Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/01/2017
-
- Descanso   S.IGNACIO (A.Astrain - P.Escudero)
29/01/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (D.Justicia - J.Castillo)
  • JUSTICIA GARCIA, D.
  • CASTILLO CENTENO, J.
30  - 29 REDIN (J.Hualde - C.Ordo˝ez)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • ORDOĐEZ LUCAS, C.
29/01/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (X.Iribarren - U.Vergara)
  • IRIBARREN AGUDO, X.
  • VERGARA MORALES, U.
30  - 28 AMAYA (T.Ferrer - I.Salinas)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • SALINAS ALCALDE, I.
 Jornada 2
05/02/2017
-
- REDIN (J.Hualde - C.Ordoñez)   Descanso
05/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (T.Ferrer - I.Salinas)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • SALINAS ALCALDE, I.
16  - 30 REDIN (D.Justicia - J.Castillo)
  • JUSTICIA GARCIA, D.
  • CASTILLO CENTENO, J.
05/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A.Astrain - P.Escudero)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
30  - 16 AMAYA (X.Iribarren - U.Vergara)
  • IRIBARREN AGUDO, X.
  • VERGARA MORALES, U.
 Jornada 3
12/02/2017
-
- Descanso   AMAYA (X.Iribarren - U.Vergara)
12/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (J.Hualde - C.Ordoñez)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • ORDOĐEZ LUCAS, C.
30  - 22 AMAYA (T.Ferrer - I.Salinas)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • SALINAS ALCALDE, I.
12/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (D.Justicia - J.Castillo)
  • JUSTICIA GARCIA, D.
  • CASTILLO CENTENO, J.
30  - 21 S.IGNACIO (A.Astrain - P.Escudero)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
 Jornada 4
19/02/2017
-
- Descanso   AMAYA (T.Ferrer - I.Salinas)
19/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A.Astrain - P.Escudero)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
30  - 19 REDIN (J.Hualde - C.Ordo˝ez)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • ORDOĐEZ LUCAS, C.
19/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (X.Iribarren - U.Vergara)
  • IRIBARREN AGUDO, X.
  • VERGARA MORALES, U.
27  - 30 REDIN (D.Justicia - J.Castillo)
  • JUSTICIA GARCIA, D.
  • CASTILLO CENTENO, J.
 Jornada 5
26/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (T.Ferrer - I.Salinas)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • SALINAS ALCALDE, I.
8  - 30 S.IGNACIO (A.Astrain - P.Escudero)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
26/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J.Hualde - C.Ordoñez)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • ORDOĐEZ LUCAS, C.
30  - 27 AMAYA (X.Iribarren - U.Vergara)
  • IRIBARREN AGUDO, X.
  • VERGARA MORALES, U.
26/02/2017
-
- REDIN (D.Justicia - J.Castillo)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (D.Justicia - J.Castillo)   8 4 4 0 0 120 93
2 S.IGNACIO (A.Astrain - P.Escudero)   7 4 3 1 0 111 73
3 REDIN (J.Hualde - C.Ordo˝ez)   6 4 2 2 0 108 109
4 AMAYA (X.Iribarren - U.Vergara)   5 4 1 3 0 100 118
5 AMAYA (T.Ferrer - I.Salinas)   4 4 0 4 0 74 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (J.Mendigutxia - A.Perez)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • PEREZ BETELU, A.
30  - 29 AMAYA (J.Fernandez - H.Migueliz)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • MIGUELIZ MARTOS, H.
12/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (N.Campanero - A.Arraiza)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
27  - 30 F.LOPEZ (E.Bueno - A.Aizkorbe)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
 Jornada 2
19/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (N.Campanero - A.Arraiza)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
17  - 30 AMAYA (J.Fernandez - H.Migueliz)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • MIGUELIZ MARTOS, H.
19/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (E.Bueno - A.Aizkorbe)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
25  - 30 AMAYA (J.Mendigutxia - A.Perez)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • PEREZ BETELU, A.
 Jornada 3
26/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (J.Fernandez - H.Migueliz)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • MIGUELIZ MARTOS, H.
30  - 28 F.LOPEZ (E.Bueno - A.Aizkorbe)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
26/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (J.Mendigutxia - A.Perez)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • PEREZ BETELU, A.
17  - 30 S.IGNACIO (N.Campanero - A.Arraiza)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (J.Mendigutxia - A.Perez)   5 3 2 1 0 77 84
2 AMAYA (J.Fernandez - H.Migueliz)   5 3 2 1 0 89 75
3 F.LOPEZ (E.Bueno - A.Aizkorbe)   4 3 1 2 0 83 87
4 S.IGNACIO (N.Campanero - A.Arraiza)   4 3 1 2 0 74 77