Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 3Š, FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2017
18:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA A
  • AŅAZCO CARRION, I.
  • BERASTEGI, A.
3  - 18 PILOTAJAUKU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
21/01/2017
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
8  - 18 ALDABIDE C
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • VERDUGO GOIKOETXEA, L.
21/01/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • GOŅI MARTINIKORENA, I.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
18  - 6 ARAXES E
  • SOTIL MIKEO, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
21/01/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • SANTOS COBOS, I.
16  - 18 LARRAUN B
  • TORRADO BERAZA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
 Jornada 2
27/01/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • VERDUGO GOIKOETXEA, L.
18  - 13 ARAXES D
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • GOŅI MARTINIKORENA, I.
28/01/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
16  - 18 LARRAUN D
  • SANTOS COBOS, I.
  • GARAIOA AREVALO, A.
28/01/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES E
  • SOTIL MIKEO, J.
  • SOTIL MIKEO, I.
6  - 18 LAKUNTZA A
  • BERASTEGI, A.
  • AŅAZCO CARRION, I.
28/01/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • TORRADO BERAZA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
18  - 14 ALDABIDE B
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
  • REPARAZ URROZ, M.
 Jornada 3
03/02/2017
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
  • REPARAZ URROZ, M.
8  - 18 PILOTAJAUKU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
04/02/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES E
  • SOTIL MIKEO, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
1  - 18 ALDABIDE C
  • VERDUGO GOIKOETXEA, L.
  • RAZKIN HUARTE, U.
04/02/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • GOŅI MARTINIKORENA, I.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
7  - 18 LARRAUN B
  • TORRADO BERAZA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
04/02/2017
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA A
  • AŅAZCO CARRION, I.
  • BERASTEGI, A.
9  - 18 LARRAUN D
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • SANTOS COBOS, I.
 Jornada 4
10/02/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • TORRADO BERAZA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
18  - 8 ARAXES E
  • SOTIL MIKEO, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
11/02/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
18  - 16 ARAXES D
  • GOŅI MARTINIKORENA, I.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
11/02/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • SANTOS COBOS, I.
13  - 18 ALDABIDE B
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
11/02/2017
16:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • VERDUGO GOIKOETXEA, L.
18  - 9 LAKUNTZA A
  • AŅAZCO CARRION, I.
  • BERASTEGI, A.
 Jornada 5
17/02/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • VERDUGO GOIKOETXEA, L.
15  - 18 LARRAUN B
  • TORRADO BERAZA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
18/02/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES E
  • SOTIL MIKEO, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
5  - 18 PILOTAJAUKU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
18/02/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • GOŅI MARTINIKORENA, I.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
18  - 10 LARRAUN D
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • SANTOS COBOS, I.
18/02/2017
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA A
  • AŅAZCO CARRION, I.
  • BERASTEGI, A.
15  - 18 ALDABIDE B
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
  • REPARAZ URROZ, M.
 Jornada 6
25/02/2017
09:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
18  - 10 ARAXES D
  • GOŅI MARTINIKORENA, I.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
25/02/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
18  - 16 ALDABIDE C
  • VERDUGO GOIKOETXEA, L.
  • RAZKIN HUARTE, U.
25/02/2017
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA A
  • AŅAZCO CARRION, I.
  • BERASTEGI, A.
0  - 18 LARRAUN B
  • TORRADO BERAZA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
25/02/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • SANTOS COBOS, I.
18  - 1 ARAXES E
  • SOTIL MIKEO, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
 Jornada 7
02/03/2017
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES E
  • SOTIL MIKEO, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
6  - 18 ALDABIDE B
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
  • REPARAZ URROZ, M.
02/03/2017
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
11  - 18 LAKUNTZA A
  • AŅAZCO CARRION, I.
  • BERASTEGI, A.
03/03/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • TORRADO BERAZA, M.
16  - 18 PILOTAJAUKU B
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
03/03/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • VERDUGO GOIKOETXEA, L.
18  - 10 LARRAUN D
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • SANTOS COBOS, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PILOTAJAUKU B   13 7 6 1 0 124 82
2 LARRAUN B   13 7 6 1 0 124 78
3 ALDABIDE C   12 7 5 2 0 121 77
4 ALDABIDE B   11 7 4 3 0 102 98
5 LARRAUN D   10 7 3 4 0 103 98
6 LAKUNTZA A   9 7 2 5 0 72 107
7 ARAXES D   9 7 2 5 0 93 106
8 ARAXES E   7 7 0 7 0 33 126
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2017
18:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA B
  • GARCIANDIA PAZOS, L.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
17  - 18 ALDABIDE A
  • LOPEZ GOŅI, J.
  • REPARAZ URROZ, M.
20/01/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • GOŅI MENDIBIL, O.
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
18  - 1 HUARTE C
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • ZABALZA FERNANDEZ, I.
21/01/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B(Fra.Competicion   ABAXITABIDEA D
21/01/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • OLASCOAGA, M.
14  - 18 LAGUNAK B
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • OTANO GONZALEZ, I.
 Jornada 2
27/01/2017
-
- HUARTE C   ABAXITABIDEA B(Fra.Competicion
27/01/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • LOPEZ GOŅI, J.
  • SAEZ LOPEZ, A.
18  - 11 LARRAUN C
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • OLASCOAGA, M.
28/01/2017
10:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK B
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • OTANO GONZALEZ, I.
6  - 18 HUARTE A
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
  • GOŅI MENDIBIL, O.
28/01/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA D 18  - 0 * LAKUNTZA B
*Equipo no presentado
 Jornada 3
03/02/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
  • GOŅI MENDIBIL, O.
8  - 18 ALDABIDE A
  • LOPEZ GOŅI, J.
  • SAEZ LOPEZ, A.
04/02/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA D
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • NUIN AIZPUN, K.
18  - 14 HUARTE C
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • ZABALZA FERNANDEZ, I.
04/02/2017
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA B
  • GARCIANDIA PAZOS, L.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
18  - 4 LARRAUN C
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • OLASCOAGA, M.
05/02/2017
-
- ABAXITABIDEA B(Fra.Competicion   LAGUNAK B
 Jornada 4
10/02/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • PICABEA PADILLA, J.
  • ZABALZA FERNANDEZ, I.
2  - 18 LAKUNTZA B
  • GARCIANDIA PAZOS, L.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
10/02/2017
18:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK B
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • OTANO GONZALEZ, I.
18  - 12 ABAXITABIDEA D
  • NUIN AIZPUN, K.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
11/02/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • OLASCOAGA, M.
8  - 18 HUARTE A
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
  • GOŅI MENDIBIL, O.
12/02/2017
-
- ALDABIDE A   ABAXITABIDEA B(Fra.Competicion
 Jornada 5
17/02/2017
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • ZABALZA FERNANDEZ, I.
18  - 13 LAGUNAK B
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • OTANO GONZALEZ, I.
18/02/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA D
  • NUIN AIZPUN, K.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
11  - 18 ALDABIDE A
  • SAEZ LOPEZ, A.
  • LOPEZ GOŅI, J.
18/02/2017
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA B
  • GARCIANDIA PAZOS, L.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
18  - 13 HUARTE A
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
  • GOŅI MENDIBIL, O.
19/02/2017
-
- ABAXITABIDEA B(Fra.Competicion   LARRAUN C
 Jornada 6
25/02/2017
09:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • LOPEZ GOŅI, J.
  • SAEZ LOPEZ, A.
18  - 4 HUARTE C
  • PICABEA PADILLA, J.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
25/02/2017
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA B
  • GARCIANDIA PAZOS, L.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
18  - 12 LAGUNAK B
  • OTANO GONZALEZ, I.
  • OTANO GONZALEZ, A.
25/02/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • OLASCOAGA, M.
15  - 18 ABAXITABIDEA D
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • NUIN AIZPUN, K.
26/02/2017
-
- HUARTE A   ABAXITABIDEA B(Fra.Competicion
 Jornada 7
01/03/2017
19:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • ZABALZA FERNANDEZ, I.
5  - 18 LARRAUN C
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • OLASCOAGA, M.
03/03/2017
18:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK B
  • OTANO GONZALEZ, I.
  • OTANO GONZALEZ, A.
15  - 18 ALDABIDE A
  • LOPEZ GOŅI, J.
  • SAEZ LOPEZ, A.
04/03/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA D
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
18  - 9 HUARTE A
  • SANZ URBIOLA, I.
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
05/03/2017
-
- ABAXITABIDEA B(Fra.Competicion   LAKUNTZA B
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE A   12 6 6 0 0 108 66
2 ABAXITABIDEA D   10 6 4 2 0 95 74
3 LAKUNTZA B   9 5 4 1 1 89 67
4 HUARTE A   9 6 3 3 0 84 69
5 LAGUNAK B   8 6 2 4 0 82 98
6 LARRAUN C   7 6 1 5 0 70 95
7 HUARTE C   7 6 1 5 0 44 103
8 ABAXITABIDEA B(Fra.Competicion   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • GALARZA ARZA, L.
  • MUŅOZ ANTOMAS, A.
13  - 18 ZUGARRALDE C
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
  • EGUARAS EKIZA, E.
21/01/2017
11:00
Eulate - Eulate SAN MIGUEL D
  • DIAZ ASOREY, M.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
18  - 8 LAGUNAK A
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • ANTIMASBERES MUŅOZ, A.
21/01/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
18  - 9 ABAXITABIDEA C
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • FERNANDEZ LATASA, A.
22/01/2017
-
- Descanso   HUARTE B
 Jornada 2
27/01/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • CAPAPAY MIRAVALLES, A.
  • SANZ URBIOLA, I.
8  - 18 ESTERIBAR C
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
28/01/2017
10:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUŅOZ, A.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 3 OBERENA D
  • MUŅOZ ANTOMAS, A.
  • GALARZA ARZA, L.
28/01/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA C
  • FERNANDEZ LATASA, A.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
8  - 18 SAN MIGUEL D
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • DIAZ ASOREY, M.
29/01/2017
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
 Jornada 3
03/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
13  - 18 LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUŅOZ, A.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
04/02/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • GALARZA ARZA, L.
  • MUŅOZ ANTOMAS, A.
18  - 16 ABAXITABIDEA C
  • FERNANDEZ LATASA, A.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
04/02/2017
11:00
Eulate - Eulate SAN MIGUEL D
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • DIAZ ASOREY, M.
18  - 6 HUARTE B
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
  • CAPAPAY MIRAVALLES, A.
05/02/2017
-
- Descanso   ESTERIBAR C
 Jornada 4
10/02/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
  • SANZ URBIOLA, I.
15  - 18 OBERENA D
  • GALARZA ARZA, L.
  • MUŅOZ ANTOMAS, A.
11/02/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA C
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
18  - 6 ZUGARRALDE C
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
  • EGUARAS EKIZA, E.
11/02/2017
15:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
2  - 18 SAN MIGUEL D
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • DIAZ ASOREY, M.
12/02/2017
-
- LAGUNAK A   Descanso
 Jornada 5
17/02/2017
18:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUŅOZ, A.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 8 ABAXITABIDEA C
  • FERNANDEZ LATASA, A.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
17/02/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
18  - 8 HUARTE B
  • CAPAPAY MIRAVALLES, A.
  • SANZ URBIOLA, I.
18/02/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • CHAFEE RODRIGUEZ, A.
  • GALARZA ARZA, L.
7  - 18 ESTERIBAR C
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
19/02/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL D
 Jornada 6
24/02/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • CAPAPAY MIRAVALLES, A.
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
7  - 18 LAGUNAK A
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • ANTIMASBERES MUŅOZ, A.
25/02/2017
10:00
Eulate - Eulate SAN MIGUEL D
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • DIAZ ASOREY, M.
18  - 1 OBERENA D
  • CHAFEE RODRIGUEZ, A.
  • GALARZA ARZA, L.
25/02/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
16  - 18 ZUGARRALDE C
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
  • EGUARAS EKIZA, E.
26/02/2017
-
- Descanso   ABAXITABIDEA C
 Jornada 7
03/03/2017
18:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUŅOZ, A.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 5 ESTERIBAR C
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
03/03/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
7  - 18 SAN MIGUEL D
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • DIAZ ASOREY, M.
04/03/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA C
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • FERNANDEZ LATASA, A.
6  - 18 HUARTE B
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
  • GOŅI MENDIBIL, O.
05/03/2017
-
- OBERENA D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL D   12 6 6 0 0 108 32
2 LAGUNAK A   11 6 5 1 0 98 54
3 ZUGARRALDE C   9 6 3 3 0 80 91
4 ESTERIBAR C   9 6 3 3 0 77 78
5 OBERENA D   8 6 2 4 0 60 103
6 HUARTE B   7 6 1 5 0 62 96
7 ABAXITABIDEA C   7 6 1 5 0 65 96
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
5  - 18 AURRERA
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
20/01/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • RAMOS RESANO, A.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
18  - 14 OBERENA E
  • URIARTE IRURE, I.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
20/01/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 1 ULTZAMA D
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
21/01/2017
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • OTAEGUI DOMINGUEZ, M.
  • IBARROLA ARIZ, A.
18  - 9 PAZ ZIGANDA C
  • ZABALA MAULEON, L.
  • ERBITI LEON, J.
 Jornada 2
28/01/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
18  - 6 PAZ ZIGANDA D
  • OTAEGUI DOMINGUEZ, M.
  • ALBIZU ITURRI, U.
28/01/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • ARAMBURU TAZON, A.
  • URIARTE IRURE, I.
5  - 18 ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
28/01/2017
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
18  - 12 ZUGARRALDE B
  • RAMOS RESANO, A.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
28/01/2017
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • ZABALA MAULEON, L.
  • ERBITI LEON, J.
11  - 18 HUARTE D
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BASTERRA LABIANO, I.
 Jornada 3
03/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • RAMOS RESANO, A.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
18  - 5 PAZ ZIGANDA C
  • GOŅI TAVIRA, O.
  • TATO ZUMETA, O.
03/02/2017
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
7  - 18 AURRERA
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
04/02/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
18  - 8 OBERENA E
  • ARAMBURU TAZON, A.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
04/02/2017
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • OTAEGUI DOMINGUEZ, M.
16  - 18 HUARTE D
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BASTERRA LABIANO, I.
 Jornada 4
10/02/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
8  - 18 ZUGARRALDE B
  • RAMOS RESANO, A.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
11/02/2017
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
18  - 6 ULTZAMA D
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
11/02/2017
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • GARRIZ OROZ, O.
17  - 18 PAZ ZIGANDA D
  • ALBIZU ITURRI, U.
  • OTAEGUI DOMINGUEZ, M.
11/02/2017
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • TATO ZUMETA, O.
  • GOŅI TAVIRA, O.
4  - 18 ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
 Jornada 5
17/02/2017
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • OTAEGUI DOMINGUEZ, M.
10  - 18 ZUGARRALDE B
  • RAMOS RESANO, A.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
17/02/2017
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 8 HUARTE D
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BASTERRA LABIANO, I.
18/02/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • ARAMBURU TAZON, A.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
6  - 18 AURRERA
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
18/02/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
18  - 4 PAZ ZIGANDA C
  • TATO ZUMETA, O.
  • GOŅI TAVIRA, O.
 Jornada 6
24/02/2017
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • OTAEGUI DOMINGUEZ, M.
6  - 18 AURRERA
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
24/02/2017
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • TATO ZUMETA, O.
  • GOŅI TAVIRA, O.
18  - 0 * OBERENA E
*Equipo no presentado
24/02/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
18  - 16 ULTZAMA D
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
24/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • RAMOS RESANO, A.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
10  - 18 ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
 Jornada 7
03/03/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • ARAMBURU TAZON, A.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
6  - 18 HUARTE D
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BASTERRA LABIANO, I.
03/03/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 7 PAZ ZIGANDA D
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • ALBIZU ITURRI, U.
04/03/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
14  - 18 ZUGARRALDE B
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • RAMOS RESANO, A.
04/03/2017
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
18  - 6 PAZ ZIGANDA C
  • TATO ZUMETA, O.
  • GOŅI TAVIRA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA   14 7 7 0 0 126 48
2 ERREKA B   13 7 6 1 0 115 53
3 ZUGARRALDE B   12 7 5 2 0 112 87
4 HUARTE D   11 7 4 3 0 93 103
5 ULTZAMA D   10 7 3 4 0 91 90
6 PAZ ZIGANDA D   9 7 2 5 0 81 116
7 PAZ ZIGANDA C   8 7 1 6 0 57 108
8 OBERENA E   6 6 0 6 1 56 126
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2017
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • VILLAR IRISO, X.
18  - 3 ZUGARRALDE D
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
21/01/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
18  - 3 HUARTE E
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
21/01/2017
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ENA REDONDO, V.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
13  - 18 SAN MIGUEL C
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
22/01/2017
-
- Descanso   ABAXITABIDEA A
 Jornada 2
25/01/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
7  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • ENA REDONDO, V.
27/01/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE E
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
6  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • VILLAR IRISO, X.
28/01/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
8  - 18 OBERENA C
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
29/01/2017
-
- SAN MIGUEL C   Descanso
 Jornada 3
04/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
18  - 4 ZUGARRALDE D
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
04/02/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • SOTA RODRIGUEZ, U.
  • VILLAR IRISO, X.
18  - 13 ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
04/02/2017
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • ENA REDONDO, V.
18  - 11 HUARTE E
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
05/02/2017
-
- Descanso   OBERENA C
 Jornada 4
10/02/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE E
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
12  - 18 SAN MIGUEL C
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
11/02/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • FERNANDEZ LATASA, A.
6  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • ENA REDONDO, V.
11/02/2017
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
17  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • SOTA RODRIGUEZ, U.
12/02/2017
-
- ZUGARRALDE D   Descanso
 Jornada 5
17/02/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
6  - 18 HUARTE E
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
18/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
10  - 18 ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
18/02/2017
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • ENA REDONDO, V.
16  - 18 OBERENA C
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
19/02/2017
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN B
 Jornada 6
24/02/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
17  - 18 SAN MIGUEL C
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
25/02/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • VILLAR IRISO, X.
18  - 4 SAN FRCO.JAVIER C
  • ENA REDONDO, V.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
25/02/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
18  - 5 ZUGARRALDE D
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
26/02/2017
-
- Descanso   HUARTE E
 Jornada 7
01/03/2017
19:30
Huarte - Toki Alai HUARTE E
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
13  - 18 ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
03/03/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
6  - 18 OBERENA C
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
04/03/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • SOTA RODRIGUEZ, U.
  • VILLAR IRISO, X.
05/03/2017
-
- SAN FRCO.JAVIER C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL C   11 6 5 1 0 100 72
2 P.P.SAN SEBASTIAN B   11 6 5 1 0 98 61
3 OBERENA C   10 6 4 2 0 106 69
4 SAN FRCO.JAVIER C   9 6 3 3 0 87 78
5 ABAXITABIDEA A   9 6 3 3 0 81 82
6 HUARTE E   7 6 1 5 0 63 96
7 ZUGARRALDE D   6 6 0 6 0 31 108