Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 2¬, FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/01/2017
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • AMIANO SANTXEZ, X.
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 11 IRURTZUN C
  • NAGORE ONGAY, H.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
27/01/2017
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 4 ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
27/01/2017
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
4  - 18 PILOTAJAUKU A
  • OLAIZ ALDAZ, X.
  • IGOA ALDASORO, A.
 Jornada 2
03/02/2017
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • NAGORE ONGAY, H.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
18  - 5 G.PILOTA
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
04/02/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • OLAIZ ALDAZ, X.
18  - 11 UMORE ONA A
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, M.
04/02/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, M.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
8  - 18 IRURTZUN B
  • AMIANO SANTXEZ, X.
  • LASO ETXARRI, M.
 Jornada 3
10/02/2017
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
3  - 18 UMORE ONA A
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, M.
10/02/2017
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • NAGORE ONGAY, H.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
18  - 7 ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
10/02/2017
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • LASO ETXARRI, M.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
18  - 7 PILOTAJAUKU A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • OLAIZ ALDAZ, X.
 Jornada 4
17/02/2017
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
18  - 9 ARAXES B
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
17/02/2017
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, J.
17  - 18 IRURTZUN B
  • LASO ETXARRI, M.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
18/02/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • OLAIZ ALDAZ, X.
18  - 12 IRURTZUN C
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
  • NAGORE ONGAY, H.
 Jornada 5
25/02/2017
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • NAGORE ONGAY, H.
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
7  - 18 UMORE ONA A
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, M.
25/02/2017
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • AMIANO SANTXEZ, X.
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 8 G.PILOTA
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
25/02/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
8  - 18 PILOTAJAUKU A
  • OLAIZ ALDAZ, X.
  • IGOA ALDASORO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B   10 5 5 0 0 90 51
2 PILOTAJAUKU A   9 5 4 1 0 79 53
3 UMORE ONA A   8 5 3 2 0 82 50
4 IRURTZUN C   7 5 2 3 0 66 66
5 G.PILOTA   6 5 1 4 0 38 81
6 ARAXES B   5 5 0 5 0 36 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/01/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • URRA TURUMBAY, I.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
16  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
28/01/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GARCIA REKALDE, O.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 9 ULTZAMA C
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • IRIBARREN BALDA, M.
28/01/2017
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
17  - 18 ESTERIBAR B
  • ESAIN ERREA, U.
  • OLZA ALZUALDE, I.
 Jornada 2
04/02/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
15  - 18 AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
04/02/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 9 ZUGARRALDE A
  • URRA TURUMBAY, I.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
04/02/2017
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
17  - 18 ULTZAMA B
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • GARCIA REKALDE, O.
 Jornada 3
11/02/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
18  - 16 PAZ ZIGANDA A
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
11/02/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GARCIA REKALDE, O.
  • MINDEGIA OIZ, U.
16  - 18 ESTERIBAR B
  • ESAIN ERREA, U.
  • OLZA ALZUALDE, I.
11/02/2017
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
18  - 12 ZUGARRALDE A
  • URRA TURUMBAY, I.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
 Jornada 4
17/02/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
*Equipo no presentado
0 *  - 18 ULTZAMA B
18/02/2017
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
15  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18/02/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 11 ULTZAMA C
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
 Jornada 5
24/02/2017
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
7  - 18 ESTERIBAR B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • ESAIN ERREA, U.
25/02/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18  - 4 ZUGARRALDE A
  • URRA TURUMBAY, I.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
25/02/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GARCIA REKALDE, O.
  • MINDEGIA OIZ, U.
15  - 18 AUNAMENDI
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR B   10 5 5 0 0 90 60
2 AUNAMENDI    8 5 3 2 0 86 78
3 ULTZAMA B   8 5 3 2 0 85 62
4 ULTZAMA C   7 5 2 3 0 71 74
5 PAZ ZIGANDA A   7 5 2 3 0 76 85
6 ZUGARRALDE A   4 4 0 4 1 41 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/01/2017
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ITURAIN UGARTEMENDIA, E.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
18  - 3 ERREKA A
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
28/01/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
18  - 7 LARRAUN A
  • ARIZ GUEMES, S.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
28/01/2017
-
- ARAXES C (Fra.Competicion)   IRURTZUN A
 Jornada 2
03/02/2017
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • SARALEGI NAGORE, A.
  • YABEN AYESA, A.
13  - 18 UMORE ONA B
  • ITURAIN UGARTEMENDIA, E.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
03/02/2017
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA A
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
18  - 17 ULTZAMA A
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
05/02/2017
-
- LARRAUN A   ARAXES C (Fra.Competicion)
 Jornada 3
10/02/2017
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ITURAIN UGARTEMENDIA, E.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
18  - 7 ULTZAMA A
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
10/02/2017
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • YABEN AYESA, A.
  • ETXEBERRIA URRA, I.
18  - 12 LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
12/02/2017
-
- ARAXES C (Fra.Competicion)   ERREKA A
 Jornada 4
17/02/2017
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ITURAIN UGARTEMENDIA, E.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
18  - 7 LARRAUN A
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
17/02/2017
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA A
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
18  - 11 IRURTZUN A
  • ETXEBERRIA URRA, I.
  • YABEN AYESA, A.
19/02/2017
-
- ULTZAMA A   ARAXES C (Fra.Competicion)
 Jornada 5
22/02/2017
18:30
Baraibar - San Miguel LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
5  - 18 ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
25/02/2017
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • YABEN AYESA, A.
11  - 18 ULTZAMA A
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
26/02/2017
-
- ARAXES C (Fra.Competicion)   UMORE ONA B
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA B   8 4 4 0 0 72 30
2 ERREKA A   7 4 3 1 0 57 51
3 ULTZAMA A   6 4 2 2 0 60 54
4 IRURTZUN A   5 4 1 3 0 53 66
5 LARRAUN A   4 4 0 4 0 31 72
6 ARAXES C (Fra.Competicion)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • SAINZ BERGUERA, I.
6  - 18 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
21/01/2017
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • CIGANDA ECHART, J.
  • SARRIES GOĐI, A.
18  - 15 ESTERIBAR A
  • MURILLO ELIA, D.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
21/01/2017
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
18  - 5 SAN FRCO.JAVIER B
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • MUES SOLA, A.
22/01/2017
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA B
 Jornada 2
28/01/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
18  - 10 SAN FRCO.JAVIER A
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
28/01/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • MURILLO ELIA, D.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
15  - 18 SAN MIGUEL A
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • SAINZ BERGUERA, I.
28/01/2017
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • PEĐALVER SEGURA, U.
11  - 18 ATARRABIA
  • CIGANDA ECHART, J.
  • SARRIES GOĐI, A.
29/01/2017
-
- SAN FRCO.JAVIER B   Descanso
 Jornada 3
04/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
14  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • PEĐALVER SEGURA, U.
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
04/02/2017
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • MUES SOLA, A.
11  - 18 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
04/02/2017
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
16  - 18 ESTERIBAR A
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
  • MURILLO ELIA, D.
05/02/2017
-
- Descanso   ATARRABIA
 Jornada 4
10/02/2017
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA
  • SARRIES GOĐI, A.
  • CIGANDA ECHART, J.
15  - 18 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
11/02/2017
15:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • MURILLO ELIA, D.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
18  - 10 SAN FRCO.JAVIER B
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • MUES SOLA, A.
11/02/2017
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • DONAZAR FERNANDEZ, A.
10  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
12/02/2017
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
 Jornada 5
18/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
18  - 8 ESTERIBAR A
  • MURILLO ELIA, D.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
18/02/2017
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • MUES SOLA, A.
12  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • PEĐALVER SEGURA, U.
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
18/02/2017
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
18  - 12 ATARRABIA
  • CIGANDA ECHART, J.
  • SARRIES GOĐI, A.
19/02/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
 Jornada 6
24/02/2017
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • PEĐALVER SEGURA, U.
18  - 17 SAN MIGUEL B
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
24/02/2017
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA
  • CIGANDA ECHART, J.
  • SARRIES GOĐI, A.
18  - 10 SAN FRCO.JAVIER B
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • MUES SOLA, A.
25/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
6  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
26/02/2017
-
- Descanso   ESTERIBAR A
 Jornada 7
04/03/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
18  - 6 ATARRABIA
  • SARRIES GOĐI, A.
  • CIGANDA ECHART, J.
04/03/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • MURILLO ELIA, D.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
16  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • PEĐALVER SEGURA, U.
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
04/03/2017
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ENA REDONDO, V.
18  - 10 SAN MIGUEL A
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • SAINZ BERGUERA, I.
05/03/2017
-
- SAN FRCO.JAVIER A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL B   11 6 5 1 0 107 59
2 SAN FRCO.JAVIER A   10 6 4 2 0 98 69
3 PAZ ZIGANDA B   10 6 4 2 0 93 95
4 ATARRABIA   9 6 3 3 0 87 90
5 SAN MIGUEL A   8 6 2 4 0 72 102
6 ESTERIBAR A   8 6 2 4 0 90 98
7 SAN FRCO.JAVIER B   7 6 1 5 0 66 100