Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JUVENIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2017
19:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
22  - 21 ALDABIDE B
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
13/01/2017
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
22  - 12 SAN MIGUEL A
  • VALENTIN URRA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
13/01/2017
19:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A (Fra.Competicion)
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
  ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
14/01/2017
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
  OBERENA (Fra.Competición)
  • JIMENEZ TRUJILLO, B.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
15/01/2017
-
- Descanso   ESTERIBAR
 Jornada 2
20/01/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
15  - 22 AURRERA
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
21/01/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Fra.Competición)
  • JIMENEZ TRUJILLO, B.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  ALDABIDE A
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
21/01/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
22  - 5 ERREKA
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
21/01/2017
-
- ALDABIDE B   Descanso
21/01/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
  ARDOI A (Fra.Competicion)
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
 Jornada 3
27/01/2017
18:45
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 11 ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
27/01/2017
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
22  - 20 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
28/01/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
  OBERENA (Fra.Competición)
28/01/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • NAZABAL GOÑI, U.
20  - 22 SAN MIGUEL A
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
29/01/2017
-
- Descanso   ARDOI A (Fra.Competicion)
 Jornada 4
03/02/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A (Fra.Competicion)
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
  AURRERA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
03/02/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
22  - 16 ALDABIDE A
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • NAZABAL GOÑI, U.
03/02/2017
19:00
Eugui - Larrain Toki ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
8  - 22 ERREKA
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
03/02/2017
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
8  - 22 ALDABIDE B
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
05/02/2017
-
- OBERENA (Fra.Competición)   Descanso
 Jornada 5
10/02/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Fra.Competición)
  • JIMENEZ TRUJILLO, B.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
10/02/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
  ARDOI A (Fra.Competicion)
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
  • ROLDAN MARZO, M.
10/02/2017
18:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
15  - 22 ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
10/02/2017
18:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • NAZABAL GOÑI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
22  - 9 ESTERIBAR
  • BETELU ILINTXETA, A.
  • MAYA ERASO, A.
12/02/2017
-
- Descanso   AURRERA
 Jornada 6
17/02/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
  OBERENA (Fra.Competición)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
17/02/2017
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
12  - 22 ERREKA
  • AGUIRRE URROZ, G.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
18/02/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
17  - 22 ALDABIDE B
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
19/02/2017
-
- ARDOI A (Fra.Competicion)   ALDABIDE A
19/02/2017
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
 Jornada 7
24/02/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Fra.Competición)
  • YANIZ PEREZ, S.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
24/02/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
10  - 22 AURRERA
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
25/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
8  - 22 ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
26/02/2017
-
- Descanso   ERREKA
26/02/2017
-
- ALDABIDE B   ARDOI A (Fra.Competicion)
 Jornada 8
03/03/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 7 ALDABIDE A
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
03/03/2017
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
19  - 22 ALDABIDE B
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
  • OTXOA GARMENDIA, O.
04/03/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
12  - 22 SAN MIGUEL A
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
05/03/2017
-
- ARDOI A (Fra.Competicion)   OBERENA (Fra.Competición)
05/03/2017
-
- Descanso   ARDOI B
 Jornada 9
10/03/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
22  - 18 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
10/03/2017
19:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
10  - 22 ERREKA
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
10/03/2017
-
- ALDABIDE A   Descanso
11/03/2017
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Fra.Competición)   AURRERA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
12/03/2017
-
- SAN MIGUEL A   ARDOI A (Fra.Competicion)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA   11 6 5 1 0 115 70
2 AURRERA   10 6 4 2 0 119 101
3 ARDOI B   10 6 4 2 0 114 101
4 ALDABIDE B   9 6 3 3 0 112 110
5 SAN MIGUEL A   9 6 3 3 0 94 103
6 ALDABIDE A   8 6 2 4 0 97 118
7 ESTERIBAR   6 6 0 6 0 84 132
8 ARDOI A (Fra.Competicion)   0 0 0 0 0 0 0
9 OBERENA (Fra.Competición)   0 0 0 0 0 0 0