Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/01/2017
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
  • ARAÑA SORALUZE, I.
22  - 10 ULTZAMA C
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • VILLARO ELCANO, G.
28/01/2017
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK B
  • PEREZ GOMEZ, O.
  • IZURDIAGA GARRUES, X.
5  - 22 OBERENA B
  • BAINES ASENJO, B.
  • OTONDO CILVETI, M.
28/01/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ETXARRI IGOA, A.
22  - 16 LARRAUN C
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
 Jornada 2
03/02/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • VILLARO ELCANO, G.
17  - 22 LARRAUN A
  • ETXARRI IGOA, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
04/02/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • BAINES ASENJO, B.
  • OTONDO CILVETI, M.
11  - 22 G.PILOTA B
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
04/02/2017
12:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
22  - 5 BETI ONAK B
  • PEREZ GOMEZ, O.
  • IZURDIAGA GARRUES, X.
 Jornada 3
11/02/2017
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK B
*Equipo no presentado
0 *  - 22 G.PILOTA B
11/02/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
13  - 22 ULTZAMA C
  • VILLARO ELCANO, G.
  • IRIARTE ELKANO, A.
11/02/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ETXARRI IGOA, A.
22  - 21 OBERENA B
  • OTONDO CILVETI, M.
  • BAINES ASENJO, B.
 Jornada 4
17/02/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • BAINES ASENJO, B.
  • OTONDO CILVETI, M.
22  - 16 LARRAUN C
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
17/02/2017
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
22  - 16 LARRAUN A
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ETXARRI IGOA, A.
18/02/2017
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK B
  • PEREZ GOMEZ, O.
  • IZURDIAGA GARRUES, X.
16  - 22 ULTZAMA C
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
 Jornada 5
24/02/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
7  - 22 G.PILOTA B
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
24/02/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ETXARRI IGOA, A.
22  - 8 BETI ONAK B
  • PEREZ GOMEZ, O.
  • IZURDIAGA GARRUES, X.
24/02/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • VILLARO ELCANO, G.
22  - 0 * OBERENA B
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA B   10 5 5 0 0 110 44
2 LARRAUN A   9 5 4 1 0 104 84
3 ULTZAMA C   8 5 3 2 0 93 73
4 OBERENA B   6 5 2 2 1 76 87
5 LARRAUN C   6 5 1 4 0 74 93
6 BETI ONAK B   4 4 0 4 1 34 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/01/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • PEREZ GURREA, J.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
7  - 22 ERREKA
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
27/01/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
22  - 12 AURRERA
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
  • AROZENA SESTORAIN, A.
28/01/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
22  - 14 HUARTE A
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
 Jornada 2
03/02/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 13 ULTZAMA B
  • OLAGÜE GARCIA, A.
  • TORRES PALACIOS, A.
03/02/2017
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • AROZENA SESTORAIN, A.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
14  - 22 LARRAUN B
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
04/02/2017
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
17  - 22 ZUGARRALDE C
  • PEREZ GURREA, J.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
 Jornada 3
10/02/2017
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • PEREZ GURREA, J.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
22  - 12 AURRERA
  • AROZENA SESTORAIN, A.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
10/02/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 2 HUARTE A
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
10/02/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • TORRES PALACIOS, A.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
22  - 5 LARRAUN B
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI LORENZO, A.
 Jornada 4
17/02/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
22  - 16 ZUGARRALDE C
  • PEREZ GURREA, J.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
17/02/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • TORRES PALACIOS, A.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
22  - 9 HUARTE A
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • ZHANG, Y.
18/02/2017
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
  • AROZENA SESTORAIN, A.
11  - 22 ERREKA
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
 Jornada 5
23/02/2017
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 16 LARRAUN B
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • IRIARTE CILVETI, O.
24/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • PEREZ GURREA, J.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
13  - 22 ULTZAMA B
  • TORRES PALACIOS, A.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
25/02/2017
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • ZHANG, Y.
10  - 22 AURRERA
  • AROZENA SESTORAIN, A.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA   10 5 5 0 0 110 49
2 ULTZAMA B   9 5 4 1 0 101 61
3 LARRAUN B   8 5 3 2 0 87 88
4 ZUGARRALDE C   7 5 2 3 0 80 95
5 AURRERA   6 5 1 4 0 71 98
6 HUARTE A   5 5 0 5 0 52 110
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/01/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
16  - 22 ZUGARRALDE D
  • FAVA ARACAMA, O.
  • ELKARTE GOÑI, H.
28/01/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, X.
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
3  - 22 SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
28/01/2017
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
22  - 9 LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
 Jornada 2
03/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • FAVA ARACAMA, O.
  • ELKARTE GOÑI, H.
8  - 22 PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
03/02/2017
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
22  - 6 ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • MURILLO ELIA, X.
04/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
16  - 22 ARDOI B
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
 Jornada 3
10/02/2017
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • FAVA ARACAMA, O.
  • ELKARTE GOÑI, H.
22  - 13 SAN MIGUEL B
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
10/02/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
21  - 22 LAGUNAK B
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
11/02/2017
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
22  - 7 ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, X.
  • ESAIN ALEJOS, G.
 Jornada 4
17/02/2017
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
22  - 19 SAN MIGUEL B
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
17/02/2017
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
22  - 21 ZUGARRALDE D
  • ELKARTE GOÑI, H.
  • FAVA ARACAMA, O.
18/02/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • MURILLO ELIA, X.
16  - 22 ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
 Jornada 5
24/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • FAVA ARACAMA, O.
  • ELKARTE GOÑI, H.
22  - 5 ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • MURILLO ELIA, X.
24/02/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
22  - 15 PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
25/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
22  - 15 LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAZ ZIGANDA   9 5 4 1 0 103 65
2 LAGUNAK B   8 5 3 2 0 90 92
3 ZUGARRALDE D   8 5 3 2 0 95 78
4 ARDOI B   8 5 3 2 0 103 91
5 SAN MIGUEL B   7 5 2 3 0 92 84
6 ESTERIBAR B   5 5 0 5 0 37 110
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2017
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CRESPO MONREAL, U.
  • SARNAGO OLAGUE, A.
16  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
21/01/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
8  - 22 SAN FRCO.JAVIER
  • SAENZ REMIREZ, S.
  • MARTINEZ AJONA, I.
21/01/2017
-
- SAN MIGUEL A   CANTOLAGUA (Fra.Competicion)
*Equipo no presentado
22/01/2017
-
- Descanso   BETI ONAK A
 Jornada 2
27/01/2017
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • SAENZ REMIREZ, S.
  • MARTINEZ AJONA, I.
22  - 6 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CRESPO MONREAL, U.
  • SARNAGO OLAGUE, A.
28/01/2017
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK A
  • ROMERO ACEDO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
22  - 9 SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
29/01/2017
-
- CANTOLAGUA (Fra.Competicion)   OBERENA C
29/01/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B   Descanso
 Jornada 3
03/02/2017
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
13  - 22 SAN FRCO.JAVIER
  • SAENZ REMIREZ, S.
  • MARTINEZ AJONA, I.
04/02/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
14  - 22 BETI ONAK A
  • ROMERO ACEDO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
05/02/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
05/02/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   CANTOLAGUA (Fra.Competicion)
 Jornada 4
11/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
5  - 22 OBERENA C
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
11/02/2017
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK A
  • ROMERO ACEDO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
22  - 11 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CRESPO MONREAL, U.
  • SARNAGO OLAGUE, A.
12/02/2017
-
- SAN FRCO.JAVIER   Descanso
12/02/2017
-
- CANTOLAGUA (Fra.Competicion)   P.P.SAN SEBASTIAN B
 Jornada 5
17/02/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
7  - 22 BETI ONAK A
  • ROMERO ACEDO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
17/02/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CRESPO MONREAL, U.
  • SARNAGO OLAGUE, A.
12  - 22 SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
19/02/2017
-
- Descanso   OBERENA C
19/02/2017
-
- SAN FRCO.JAVIER   CANTOLAGUA (Fra.Competicion)
 Jornada 6
24/02/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
22  - 4 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CRESPO MONREAL, U.
  • SARNAGO OLAGUE, A.
25/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
11  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
25/02/2017
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK A
  • ROMERO ACEDO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
22  - 8 SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ AJONA, I.
  • SAENZ REMIREZ, S.
26/02/2017
-
- Descanso   CANTOLAGUA (Fra.Competicion)
 Jornada 7
03/03/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
19  - 22 OBERENA C
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
04/03/2017
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • SAENZ REMIREZ, S.
  • MARTINEZ AJONA, I.
22  - 9 SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
05/03/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   Descanso
05/03/2017
-
- CANTOLAGUA (Fra.Competicion)   BETI ONAK A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BETI ONAK A   10 5 5 0 0 110 49
2 SAN FRCO.JAVIER   9 5 4 1 0 96 58
3 OBERENA C   8 5 3 2 0 88 72
4 P.P.SAN SEBASTIAN B   7 5 2 3 0 83 93
5 SAN MIGUEL A   6 5 1 4 0 56 100
6 P.P.SAN SEBASTIAN A   5 5 0 5 0 49 110
7 CANTOLAGUA (Fra.Competicion)   0 0 0 0 0 0 0