Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS INFANTIL 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • ERASO, G.
2  - 18 OBERENA
  • BERRIO JIMENEZ, A.
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
21/01/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • ABAURREA CASTILLA, I.
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
18  - 0 * ZUGARRALDE E
*Equipo no presentado
21/01/2017
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • MAYO GALLEGO, O.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
18  - 9 ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
22/01/2017
-
- Descanso   AURRERA
 Jornada 2
27/01/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
  • DE LA TORRE CIGA, I.
18  - 12 ARDOI C
  • SARRIA, J.
  • OSES ERASO, D.
28/01/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
18  - 13 MENDILLORRI B
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
28/01/2017
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • BARAIBAR GOĐI, H.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
18  - 8 PAZ ZIGANDA C
  • MAYO GALLEGO, O.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
29/01/2017
-
- OBERENA   Descanso
 Jornada 3
03/02/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi- Frontˇn mediano ARDOI C
  • CASTILLA HUARTE, A.
  • ERASO, G.
18  - 13 ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
04/02/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • ORIA CAMEO, J.
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
1  - 18 AURRERA
  • BARAIBAR GOĐI, H.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
04/02/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • BERRIO JIMENEZ, A.
18  - 10 ZUGARRALDE E
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
  • DE LA TORRE CIGA, I.
05/02/2017
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA C
 Jornada 4
11/02/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • REGUERA LAQUIDAIN, I.
7  - 18 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • BERRIO JIMENEZ, A.
11/02/2017
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
18  - 5 ARDOI C
  • GUARDABRAZOS PEREZ, M.
  • ERASO, G.
11/02/2017
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
*Equipo no presentado
0 *  - 18 MENDILLORRI B
12/02/2017
-
- ZUGARRALDE E   Descanso
 Jornada 5
17/02/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
  • DE LA TORRE CIGA, I.
18  - 10 ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
17/02/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi- Frontˇn mediano ARDOI C
  • GOĐI ARDANZA, K.
  • SARRIA, J.
15  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • MAYO GALLEGO, O.
18/02/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • BERRIO JIMENEZ, A.
18  - 15 AURRERA
  • BARAIBAR GOĐI, H.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
19/02/2017
-
- Descanso   MENDILLORRI B
 Jornada 6
24/02/2017
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • MAYO GALLEGO, O.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
18  - 0 * OBERENA
*Equipo no presentado
24/02/2017
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
18  - 9 ZUGARRALDE E
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
  • DE LA TORRE CIGA, I.
25/02/2017
09:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • ORIA CAMEO, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
12  - 18 ARDOI C
  • GOĐI ARDANZA, K.
  • GARRO FERN┴NDEZ, I.
26/02/2017
-
- Descanso   ABAXITABIDEA
 Jornada 7
03/03/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
  • DE LA TORRE CIGA, I.
18  - 17 PAZ ZIGANDA C
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • MAYO GALLEGO, O.
04/03/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
3  - 18 AURRERA
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
04/03/2017
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • BERRIO JIMENEZ, A.
18  - 1 MENDILLORRI B
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
05/03/2017
-
- ARDOI C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA   11 6 5 1 0 105 44
2 OBERENA   10 5 5 0 1 90 53
3 MENDILLORRI B   8 6 2 4 0 63 72
4 ZUGARRALDE E   8 5 3 2 1 73 93
5 PAZ ZIGANDA C   8 5 3 2 1 79 78
6 ARDOI C   8 6 2 4 0 70 97
7 ABAXITABIDEA   7 6 1 5 0 60 103
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/01/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • DOBARRO TAPIA, U.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
7  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
  • CAMPOS IRISARRI, S.
27/01/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI D
  • BARROSO LANAS, N.
  • PEREZ SISTIAGA, A.
18  - 13 MENDILLORRI A
  • HUARTE PRIETO, O.
  • GAINZA PRADOS, I.
28/01/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
  • HERREROS VEGA, A.
18  - 11 ATARRABIA
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
 Jornada 2
03/02/2017
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CAMPOS IRISARRI, S.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
18  - 1 SAN MIGUEL F
  • HERREROS VEGA, A.
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
03/02/2017
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA
  • GARATE LAKASTA, V.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
18  - 17 ARDOI D
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • PEREZ SISTIAGA, A.
04/02/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • GAINZA PRADOS, I.
  • MULERO LEGARRA, E.
15  - 18 ZUGARRALDE D
  • DOBARRO TAPIA, U.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
 Jornada 3
10/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • DOBARRO TAPIA, U.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
18  - 11 ATARRABIA
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
11/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
  • HERREROS VEGA, A.
18  - 9 ARDOI D
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • BARROSO LANAS, N.
11/02/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CAMPOS IRISARRI, S.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
18  - 4 MENDILLORRI A
  • HUARTE PRIETO, O.
  • MULERO LEGARRA, E.
 Jornada 4
17/02/2017
18:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • GARATE LAKASTA, V.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
4  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
  • CAMPOS IRISARRI, S.
17/02/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi- Frontˇn mediano ARDOI D
  • LARRAZA ANSORENA, A.
  • PEREZ SISTIAGA, A.
7  - 18 ZUGARRALDE D
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
18/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
  • HERREROS VEGA, A.
18  - 17 MENDILLORRI A
  • GAINZA PRADOS, I.
  • HUARTE PRIETO, O.
 Jornada 5
24/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
18  - 7 SAN MIGUEL F
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
  • HERREROS VEGA, A.
25/02/2017
09:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • MULERO LEGARRA, E.
  • GAINZA PRADOS, I.
12  - 18 ATARRABIA
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
25/02/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
  • CAMPOS IRISARRI, S.
18  - 3 ARDOI D
  • ANIZ PETRI, J.
  • SARRIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN C   10 5 5 0 0 90 19
2 ZUGARRALDE D   9 5 4 1 0 79 58
3 SAN MIGUEL F   8 5 3 2 0 62 73
4 ATARRABIA   7 5 2 3 0 62 83
5 ARDOI D   6 5 1 4 0 54 85
6 MENDILLORRI A   5 5 0 5 0 61 90