Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS INFANTIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2017
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 7 ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
20/01/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
18  - 16 BORTZIRIAK B
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • ZAMORA CELAYETA, A.
21/01/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • TORRES ALEMAN, U.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
5  - 18 TXARUTA C
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
22/01/2017
-
- Descanso   ULTZAMA A
 Jornada 2
27/01/2017
18:30
Lesaka - Lesaka BORTZIRIAK B
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
4  - 18 ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
28/01/2017
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA C
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 7 BORTZIRIAK A
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
28/01/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 3 TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • TORRES ALEMAN, U.
29/01/2017
-
- ERREKA B   Descanso
 Jornada 3
03/02/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
15  - 18 BORTZIRIAK B
  • ZAMORA CELAYETA, A.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
03/02/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 5 TXARUTA C
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
03/02/2017
18:30
Lesaka - Lesaka BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
17  - 18 ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
05/02/2017
-
- Descanso   TXARUTA B
 Jornada 4
10/02/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 17 ERREKA A
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
11/02/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • TORRES ALEMAN, U.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
6  - 18 BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
11/02/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
18  - 11 ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
12/02/2017
-
- BORTZIRIAK B   Descanso
 Jornada 5
17/02/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ZAMORA CELAYETA, A.
  • ALCHU ORTEGA, M.
8  - 18 TXARUTA C
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
17/02/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
11  - 18 ULTZAMA A
  • SARASA CALZADO, J.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
17/02/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 7 TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • TORRES ALEMAN, U.
19/02/2017
-
- Descanso   BORTZIRIAK A
 Jornada 6
24/02/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 5 ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
25/02/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • TORRES ALEMAN, U.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
18  - 10 ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
25/02/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 2 BORTZIRIAK B
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • ZAMORA CELAYETA, A.
26/02/2017
-
- Descanso   TXARUTA C
 Jornada 7
03/03/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ETXENIKE GUERRA, L.
  • ALCHU ORTEGA, M.
7  - 18 TXARUTA B
  • TORRES ALEMAN, U.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
03/03/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
8  - 18 BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
04/03/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
16  - 18 ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
05/03/2017
-
- ERREKA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA A   12 6 6 0 0 108 66
2 BORTZIRIAK A   10 6 4 2 0 96 71
3 ERREKA A   10 6 4 2 0 94 59
4 TXARUTA C   10 6 4 2 0 93 67
5 TXARUTA B   8 6 2 4 0 57 89
6 BORTZIRIAK B   7 6 1 5 0 55 105
7 ERREKA B   6 6 0 6 0 62 108
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • LOREA CAMACHO, P.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
5  - 18 ULTZAMA B
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
21/01/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
15  - 18 SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
21/01/2017
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • ARRUTI REDONDO, A.
18  - 2 PAZ ZIGANDA B
  • LARRAYA GIMENO, J.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
22/01/2017
-
- Descanso   ARDOI B
 Jornada 2
26/01/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
17  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • ARRUTI REDONDO, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
28/01/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
18  - 6 SAN MIGUEL C
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
28/01/2017
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • LARRAYA GIMENO, J.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
18  - 4 ZUGARRALDE C
  • LOREA CAMACHO, P.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
29/01/2017
-
- SAN MIGUEL D   Descanso
 Jornada 3
03/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • LOREA CAMACHO, P.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
18  - 9 ARDOI B
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
04/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ESTRADA MARCO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
5  - 18 ULTZAMA B
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
04/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
17  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • LARRAYA GIMENO, J.
05/02/2017
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER
 Jornada 4
10/02/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
18  - 12 SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
11/02/2017
11:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ARRUTI REDONDO, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
18  - 0 ZUGARRALDE C
  • LOREA CAMACHO, P.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
11/02/2017
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • LARRAYA GIMENO, J.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
18  - 3 SAN MIGUEL D
  • ESTRADA MARCO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
12/02/2017
-
- ULTZAMA B   Descanso
 Jornada 5
18/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
7  - 18 ARDOI B
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
18/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
8  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • ARRUTI REDONDO, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
18/02/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
18  - 4 PAZ ZIGANDA B
  • LARRAYA GIMENO, J.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
19/02/2017
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
 Jornada 6
24/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • LOREA CAMACHO, P.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
18  - 12 SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
24/02/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
8  - 18 ULTZAMA B
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
25/02/2017
11:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ARRUTI REDONDO, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
18  - 2 SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
26/02/2017
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA B
 Jornada 7
04/03/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ESTRADA MARCO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
9  - 18 ZUGARRALDE C
  • LOREA CAMACHO, P.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
04/03/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • ARRUTI REDONDO, A.
04/03/2017
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • LARRAYA GIMENO, J.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
18  - 15 ARDOI B
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
05/03/2017
-
- SAN MIGUEL C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA B   12 6 6 0 0 108 40
2 SAN FRCO.JAVIER   11 6 5 1 0 102 47
3 PAZ ZIGANDA B   10 6 4 2 0 78 75
4 ZUGARRALDE C   9 6 3 3 0 63 84
5 ARDOI B   8 6 2 4 0 85 91
6 SAN MIGUEL D   7 6 1 5 0 44 105
7 SAN MIGUEL C   6 6 0 6 0 70 108
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
9  - 18 SAN MIGUEL E
  • GASTON CAMBRA, I.
  • BALERDI ECHART, A.
21/01/2017
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
7  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOÑI, J.
21/01/2017
16:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA A
  • URIZ MATA, X.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
6  - 18 CANTOLAGUA B
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
22/01/2017
-
- Descanso   ERASO
 Jornada 2
28/01/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • GASTON CAMBRA, I.
  • BALERDI ECHART, A.
18  - 6 CANTOLAGUA A
  • URIZ MATA, X.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
28/01/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOÑI, J.
18  - 9 SAN MIGUEL B
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
28/01/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
18  - 11 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
29/01/2017
-
- CANTOLAGUA B   Descanso
 Jornada 3
04/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
4  - 18 ERASO
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
05/02/2017
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN A
05/02/2017
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA B
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
8  - 18 SAN MIGUEL E
  • GASTON CAMBRA, I.
  • BALERDI ECHART, A.
05/02/2017
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA A
  • URIZ MATA, X.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
14  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOÑI, J.
 Jornada 4
11/02/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOÑI, J.
18  - 12 CANTOLAGUA B
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
11/02/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
12  - 18 SAN MIGUEL B
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
11/02/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
18  - 12 CANTOLAGUA A
  • URIZ MATA, X.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
12/02/2017
-
- SAN MIGUEL E   Descanso
 Jornada 5
18/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • BALERDI ECHART, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
18  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • TIRADO GOÑI, J.
  • RUIZ ESPINAL, E.
19/02/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
19/02/2017
10:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA B
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
18  - 17 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
19/02/2017
10:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA A
  • URIZ MATA, X.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
 Jornada 6
25/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 6 CANTOLAGUA A
  • URIZ MATA, X.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
25/02/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
18  - 17 CANTOLAGUA B
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
25/02/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
18  - 12 SAN MIGUEL E
  • BALERDI ECHART, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
26/02/2017
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN B
 Jornada 7
04/03/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • GASTON CAMBRA, I.
  • BALERDI ECHART, A.
18  - 6 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
04/03/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOÑI, J.
13  - 18 ERASO
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
05/03/2017
-
- CANTOLAGUA A   Descanso
05/03/2017
10:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA B
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
18  - 10 SAN MIGUEL B
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO   11 6 5 1 0 107 70
2 SAN MIGUEL E   11 6 5 1 0 102 56
3 P.P.SAN SEBASTIAN B   10 6 4 2 0 94 78
4 CANTOLAGUA B   9 6 3 3 0 91 87
5 SAN MIGUEL B   8 6 2 4 0 68 90
6 CANTOLAGUA A   7 6 1 5 0 62 98
7 P.P.SAN SEBASTIAN A   7 6 1 5 0 62 107
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
18  - 13 PILOTAJAUKU B
  • PERAL MENDIA, L.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
21/01/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
7  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
21/01/2017
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • LEZEA CLARKSON, A.
  • ESTANGA ARTANO, H.
15  - 18 LARRAUN B
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
22/01/2017
-
- Descanso   LAGUNAK
 Jornada 2
27/01/2017
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  • NUÑEZ PARDO, A.
9  - 18 BERRIOZAR
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
28/01/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
18  - 10 PILOTAJAUKU A
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
28/01/2017
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
18  - 5 ALDABIDE C
  • ESTANGA ARTANO, H.
  • LEZEA CLARKSON, A.
29/01/2017
-
- PILOTAJAUKU B   Descanso
 Jornada 3
03/02/2017
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • ESTANGA ARTANO, H.
  • LEZEA CLARKSON, A.
12  - 18 LAGUNAK
  • NUÑEZ PARDO, A.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
04/02/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • PERAL MENDIA, L.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
11  - 18 LARRAUN B
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
04/02/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
5  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
05/02/2017
-
- Descanso   BERRIOZAR
 Jornada 4
10/02/2017
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  • NUÑEZ PARDO, A.
18  - 8 PILOTAJAUKU A
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
11/02/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
*Equipo no presentado
0 *  - 18 ALDABIDE C
11/02/2017
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
18  - 0 * PILOTAJAUKU B
*Equipo no presentado
12/02/2017
-
- LARRAUN B   Descanso
 Jornada 5
16/02/2017
18:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
16  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • IBARRA ORTEGA, I.
18/02/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • PERAL MENDIA, L.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
4  - 18 LAGUNAK
  • NUÑEZ PARDO, A.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
18/02/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
4  - 18 BERRIOZAR
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
19/02/2017
-
- Descanso   ALDABIDE C
 Jornada 6
24/02/2017
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  • NUÑEZ PARDO, A.
18  - 13 LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
25/02/2017
09:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • ESTANGA ARTANO, H.
  • LEZEA CLARKSON, A.
18  - 6 PILOTAJAUKU A
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
25/02/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
18  - 2 PILOTAJAUKU B
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • PERAL MENDIA, L.
26/02/2017
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA A
 Jornada 7
03/03/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
11  - 18 BERRIOZAR
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
04/03/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • PERAL MENDIA, L.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
17  - 18 ALDABIDE C
  • LEZEA CLARKSON, A.
  • ESTANGA ARTANO, H.
04/03/2017
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
18  - 5 LAGUNAK
  • NUÑEZ PARDO, A.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
05/03/2017
-
- PILOTAJAUKU A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAZ ZIGANDA A   12 6 6 0 0 108 38
2 LAGUNAK   10 6 4 2 0 86 73
3 ALDABIDE C   9 6 3 3 0 86 77
4 LARRAUN B   9 6 3 3 0 94 90
5 BERRIOZAR   9 5 4 1 1 79 62
6 PILOTAJAUKU A   7 6 1 5 0 51 103
7 PILOTAJAUKU B   5 5 0 5 1 47 108