Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS ALEVIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/01/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
18  - 13 ARAXES D
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
28/01/2017
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
18  - 6 ERREKA D
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
28/01/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • ARANGOA LOGROĐO, A.
18  - 3 LARRAUN E
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • VACA OCHOA, P.
 Jornada 2
03/02/2017
17:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • ARRETXEA, I.
  • VACA OCHOA, P.
1  - 18 AURRERA B
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
03/02/2017
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA D
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
4  - 18 ALDABIDE C
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
04/02/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
18  - 9 ULTZAMA D
  • ARANGOA LOGROĐO, A.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
 Jornada 3
10/02/2017
17:00
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
18  - 7 ERREKA D
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
11/02/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • ARANGOA LOGROĐO, A.
6  - 18 AURRERA B
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
11/02/2017
16:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • BERUETE SARALEGI, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
18  - 0 LARRAUN E
  • VACA OCHOA, P.
  • ARRETXEA, I.
 Jornada 4
16/02/2017
18:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN E
  • VACA OCHOA, P.
  • ARRETXEA, I.
1  - 18 ARAXES D
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
18/02/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • ARANGOA LOGROĐO, A.
10  - 18 ERREKA D
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
18/02/2017
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
8  - 18 ALDABIDE C
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • AMADO ANDUEZA, U.
 Jornada 5
22/02/2017
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
18  - 14 LARRAUN E
  • LEGARRA IJURKO, M.
  • ARRETXEA, I.
25/02/2017
09:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • AMADO ANDUEZA, U.
18  - 9 ULTZAMA D
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • ARANGOA LOGROĐO, A.
25/02/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
13  - 18 AURRERA B
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE C   10 5 5 0 0 90 34
2 AURRERA B   9 5 4 1 0 80 44
3 ARAXES D   8 5 3 2 0 80 53
4 ERREKA D   7 5 2 3 0 53 78
5 ULTZAMA D   6 5 1 4 0 52 75
6 LARRAUN E   5 5 0 5 0 19 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/01/2017
-
- PILOTAJAUKU   ZUGARRALDE F (Fra.Cpompeticion
28/01/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • PEREZ DE URBAIN, A.
  • ERBURU RIPA, A.
6  - 18 BERRIOZAR A
  • FILLAT RINCON, I.
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
28/01/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
  • CARRILLO RUIZ, I.
18  - 11 ALDABIDE D
  • LOPEZ LIZARRAGA, E.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
 Jornada 2
03/02/2017
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • LOPEZ LIZARRAGA, E.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
16  - 18 PILOTAJAUKU
  • GABILONDO AGIRRE, E.
  • AMILLANO SANTANO, K.
04/02/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
18  - 3 ARAXES C
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
  • CARRILLO RUIZ, I.
05/02/2017
-
- ZUGARRALDE F (Fra.Cpompeticion   ABAXITABIDEA
 Jornada 3
11/02/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • GABILONDO AGIRRE, E.
  • AMILLANO SANTANO, K.
14  - 18 BERRIOZAR A
  • FILLAT RINCON, I.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
11/02/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ERBURU RIPA, A.
  • PEREZ DE URBAIN, A.
7  - 18 ARAXES C
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
  • CARRILLO RUIZ, I.
12/02/2017
-
- ZUGARRALDE F (Fra.Cpompeticion   ALDABIDE D
 Jornada 4
18/02/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ERBURU RIPA, A.
  • PEREZ DE URBAIN, A.
3  - 18 ALDABIDE D
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
  • LOPEZ LIZARRAGA, E.
18/02/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
18  - 7 PILOTAJAUKU
  • GABILONDO AGIRRE, E.
  • AMILLANO SANTANO, K.
19/02/2017
-
- BERRIOZAR A   ZUGARRALDE F (Fra.Cpompeticion
 Jornada 5
25/02/2017
09:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • LOPEZ LIZARRAGA, E.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
11  - 18 BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • FILLAT RINCON, I.
25/02/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • GABILONDO AGIRRE, E.
  • AMILLANO SANTANO, K.
11  - 18 ABAXITABIDEA
  • ERBURU RIPA, A.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
26/02/2017
-
- ZUGARRALDE F (Fra.Cpompeticion   ARAXES C
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR A   8 4 4 0 0 72 34
2 ARAXES C   7 4 3 1 0 57 43
3 ALDABIDE D   5 4 1 3 0 56 57
4 PILOTAJAUKU   5 4 1 3 0 50 70
5 ABAXITABIDEA   5 4 1 3 0 34 65
6 ZUGARRALDE F (Fra.Cpompeticion   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/01/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
18  - 0 * PAZ ZIGANDA
*Equipo no presentado
28/01/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA C
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
18  - 4 AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
28/01/2017
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • PIĐAR DE JUANA, D.
  • NAVAS SOLER, O.
12  - 18 BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
 Jornada 2
04/02/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
18  - 12 ARAMPILOTA C
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
  • GASTESI PALOMERO, M.
04/02/2017
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • ERRO GARRALDA, A.
18  - 14 OBERENA E
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • LASA BENGOETXEA, G.
04/02/2017
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LABAIRU ZUBELDIA, J.
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
8  - 18 HUARTE C
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
  • PIĐAR DE JUANA, D.
 Jornada 3
10/02/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
  • NAVAS SOLER, O.
13  - 18 AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
11/02/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA C
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
7  - 18 OBERENA E
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
11/02/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
18  - 10 PAZ ZIGANDA
  • PEĐALVER SEGURA, U.
  • LABAIRU ZUBELDIA, J.
 Jornada 4
17/02/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
18  - 9 HUARTE C
  • NAVAS SOLER, O.
  • PIĐAR DE JUANA, D.
18/02/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA C
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
18  - 16 PAZ ZIGANDA
  • LABAIRU ZUBELDIA, J.
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
18/02/2017
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • MENDIKOA ECHEVERRIA, M.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
5  - 18 BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, O.
  • HUICI MURILLO, A.
 Jornada 5
24/02/2017
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LABAIRU ZUBELDIA, J.
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
18  - 13 AUNAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • KURCZAK VILLANUEVA, U.
24/02/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
  • NAVAS SOLER, O.
18  - 8 ARAMPILOTA C
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • IZKO TORMO, I.
25/02/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
18  - 0 * OBERENA E
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR B   10 5 5 0 0 90 39
2 AUNAMENDI    7 5 2 3 0 58 81
3 OBERENA E   7 5 3 1 1 68 52
4 HUARTE C   7 5 2 3 0 70 70
5 ARAMPILOTA C   7 5 2 3 0 63 74
6 PAZ ZIGANDA   5 4 1 3 1 52 85
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/01/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D (Fra.Competicion)
  • MARTINEZ ANGOS, U.
  • PASCUAL AYESA, A.
  HUARTE B
  • IZCO UGAL, I.
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
28/01/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • ARMAĐANZAS AOIZ, A.
18  - 6 SAN FRCO.JAVIER C
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
28/01/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
  • CAMINO SAN JUAN, E.
13  - 18 ARAMPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
 Jornada 2
03/02/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • IZCO UGAL, I.
10  - 18 SAN MIGUEL D
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • ARMAĐANZAS AOIZ, A.
04/02/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  P.P.SAN SEBASTIAN D (Fra.Competicion)
  • MARTINEZ ANGOS, U.
  • PASCUAL AYESA, A.
04/02/2017
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • SIMON LARRAINZA, J.
18  - 6 ERASO B
  • CAMINO SAN JUAN, E.
  • OYON SANZ, A.
 Jornada 3
10/02/2017
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ARMAĐANZAS AOIZ, A.
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
18  - 13 ARAMPILOTA B
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
10/02/2017
18:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • SIMON LARRAINZA, J.
18  - 8 HUARTE B
  • IZCO UGAL, I.
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
11/02/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • OYON SANZ, A.
  • ORTEGO URRA, I.
  P.P.SAN SEBASTIAN D (Fra.Competicion)
 Jornada 4
18/02/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
12  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
18/02/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN D (Fra.Competicion)   SAN MIGUEL D
18/02/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • OYON SANZ, A.
  • ORTEGO URRA, I.
18  - 7 HUARTE B
  • IZCO UGAL, I.
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
 Jornada 5
25/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • ARMAĐANZAS AOIZ, A.
18  - 13 ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
  • CAMINO SAN JUAN, E.
25/02/2017
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • IZCO UGAL, I.
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
9  - 18 ARAMPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
26/02/2017
-
- SAN FRCO.JAVIER C   P.P.SAN SEBASTIAN D (Fra.Competicion)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL D   8 4 4 0 0 72 42
2 SAN FRCO.JAVIER C   7 4 3 1 0 60 44
3 ARAMPILOTA B   6 4 2 2 0 61 58
4 ERASO B   5 4 1 3 0 50 61
5 HUARTE B   4 4 0 4 0 34 72
6 P.P.SAN SEBASTIAN D (Fra.Competicion)   0 0 0 0 0 0 0