Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS ALEVIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2017
-
- OBERENA C (Fra.Competicion)   ZUGARRALDE E (Fra.Competicion)
20/01/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
18  - 15 TXARUTA C
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • PRIM AGERREBERE, O.
20/01/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
18  - 14 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, E.
  • BARBARIN LEGRA, J.
22/01/2017
-
- Descanso   ATARRABIA A
 Jornada 2
27/01/2017
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • CIGANDA ECHART, A.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
14  - 18 ULTZAMA A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
28/01/2017
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA C
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  OBERENA C (Fra.Competicion)
28/01/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
8  - 18 ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
29/01/2017
-
- ZUGARRALDE E (Fra.Competicion)   Descanso
 Jornada 3
04/02/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C (Fra.Competicion)   ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
04/02/2017
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 15 ATARRABIA A
  • CIGANDA ECHART, A.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
05/02/2017
-
- Descanso   ULTZAMA A
05/02/2017
-
- ZUGARRALDE E (Fra.Competicion)   TXARUTA C
 Jornada 4
10/02/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
15  - 18 ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
12/02/2017
-
- TXARUTA C   Descanso
12/02/2017
-
- ESTERIBAR   ZUGARRALDE E (Fra.Competicion)
12/02/2017
-
- ATARRABIA A   OBERENA C (Fra.Competicion)
 Jornada 5
18/02/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
15  - 18 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, E.
  • BARBARIN LEGRA, J.
19/02/2017
-
- ZUGARRALDE E (Fra.Competicion)   ATARRABIA A
19/02/2017
-
- OBERENA C (Fra.Competicion)   ULTZAMA A
19/02/2017
-
- Descanso   ERREKA B
 Jornada 6
24/02/2017
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
18  - 7 TXARUTA C
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
26/02/2017
-
- ULTZAMA A   ZUGARRALDE E (Fra.Competicion)
26/02/2017
-
- ERREKA B   OBERENA C (Fra.Competicion)
26/02/2017
-
- Descanso   ESTERIBAR
 Jornada 7
04/03/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
16  - 18 ULTZAMA A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
04/03/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
10  - 18 ATARRABIA A
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
  • CIGANDA ECHART, A.
05/03/2017
-
- ZUGARRALDE E (Fra.Competicion)   ERREKA B
05/03/2017
-
- OBERENA C (Fra.Competicion)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   8 4 4 0 0 72 53
2 ULTZAMA A   7 4 3 1 0 69 62
3 ATARRABIA A   6 4 2 2 0 65 53
4 ESTERIBAR   5 4 1 3 0 50 69
5 TXARUTA C   4 4 0 4 0 53 72
6 ZUGARRALDE E (Fra.Competicion)   0 0 0 0 0 0 0
7 OBERENA C (Fra.Competicion)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2017
18:30
Olazagutia - Olazti SUTEGI
  • LIZARRAGA ETXABARRI, M.
  • GOROSPE MARQUES, A.
4  - 18 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • MARKINA PEREZ, A.
21/01/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
12  - 18 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
21/01/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
17  - 18 ULTZAMA B
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • ASTRAIN, B.
22/01/2017
-
- Descanso   G.PILOTA
 Jornada 2
27/01/2017
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
  • NAVARRO ZABALA, B.
15  - 18 LARRAUN C
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
28/01/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • ASTRAIN, B.
18  - 12 ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • LASA GONZALEZ, X.
28/01/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
18  - 5 SUTEGI
  • GOROSPE MARQUES, A.
  • RUBIO GALBETE, E.
29/01/2017
-
- IRURTZUN   Descanso
 Jornada 3
03/02/2017
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • ORTIZ EZKURRA, M.
18  - 17 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
04/02/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
18  - 7 G.PILOTA
  • MARIÑELARENA MARAÑON, O.
  • NAVARRO ZABALA, B.
04/02/2017
11:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI
  • RUBIO GALBETE, E.
  • GOROSPE MARQUES, A.
9  - 18 ULTZAMA B
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • ASTRAIN, B.
05/02/2017
-
- Descanso   LARRAUN C
 Jornada 4
10/02/2017
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • MARIÑELARENA MARAÑON, O.
  • NAVARRO ZABALA, B.
18  - 9 SUTEGI
  • GOROSPE MARQUES, A.
  • RUBIO GALBETE, E.
10/02/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
18  - 11 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
11/02/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • ASTRAIN, B.
12  - 18 IRURTZUN
  • ORTIZ EZKURRA, M.
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
12/02/2017
-
- ALDABIDE B   Descanso
 Jornada 5
17/02/2017
18:30
Olazagutia - Olazti SUTEGI
  • LIZARRAGA ETXABARRI, M.
  • GOROSPE MARQUES, A.
9  - 18 LARRAUN C
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
17/02/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
18  - 7 ULTZAMA B
  • ASTRAIN, B.
  • BARBERENA JUBERA, M.
18/02/2017
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • ORTIZ EZKURRA, M.
18  - 7 G.PILOTA
  • NAVARRO ZABALA, B.
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
19/02/2017
-
- Descanso   ARAXES B
 Jornada 6
24/02/2017
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
  • MARIÑELARENA MARAÑON, O.
6  - 18 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
25/02/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
18  - 7 SUTEGI
  • RUBIO GALBETE, E.
  • GOROSPE MARQUES, A.
25/02/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
18  - 12 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • MARKINA PEREZ, A.
26/02/2017
-
- Descanso   ULTZAMA B
 Jornada 7
03/03/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
18  - 5 LARRAUN C
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
03/03/2017
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ORTIZ EZKURRA, M.
  • MARKINA PEREZ, A.
18  - 14 ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • LASA GONZALEZ, X.
04/03/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ASTRAIN, B.
  • BARBERENA JUBERA, M.
18  - 3 G.PILOTA
  • NAVARRO ZABALA, B.
  • MARIÑELARENA MARAÑON, O.
05/03/2017
-
- SUTEGI   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN   11 6 5 1 0 102 72
2 ALDABIDE B   11 6 5 1 0 107 53
3 ULTZAMA B   10 6 4 2 0 91 77
4 LARRAUN C   10 6 4 2 0 94 83
5 ARAXES B   8 6 2 4 0 85 86
6 G.PILOTA   7 6 1 5 0 56 99
7 SUTEGI    6 6 0 6 0 43 108
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • BELARRA BALDA, O.
18  - 8 UMORE ONA B
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
21/01/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
14  - 18 TXARUTA E
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
21/01/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
18  - 9 LARRAUN D
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
22/01/2017
-
- Descanso   AURRERA A
 Jornada 2
27/01/2017
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
8  - 18 TXARUTA B
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
28/01/2017
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • BIURRIRENA ORTIZ, I.
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
11  - 18 ULTZAMA C
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
28/01/2017
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA E
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
13  - 18 LARRAUN B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
29/01/2017
-
- LARRAUN D   Descanso
 Jornada 3
03/02/2017
17:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
7  - 18 TXARUTA E
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
04/02/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
18  - 9 AURRERA A
  • BIURRIRENA ORTIZ, I.
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
04/02/2017
12:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
18  - 7 UMORE ONA B
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
05/02/2017
-
- Descanso   ULTZAMA C
 Jornada 4
10/02/2017
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
17  - 18 LARRAUN D
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
11/02/2017
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
  • BIURRIRENA ORTIZ, I.
13  - 18 LARRAUN B
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
11/02/2017
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
10  - 18 TXARUTA B
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
12/02/2017
-
- TXARUTA E   Descanso
 Jornada 5
17/02/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
8  - 18 AURRERA A
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
  • BIURRIRENA ORTIZ, I.
17/02/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
17  - 18 ULTZAMA C
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
18/02/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA E
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 0 * UMORE ONA B
*Equipo no presentado
19/02/2017
-
- Descanso   TXARUTA B
 Jornada 6
24/02/2017
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
  • BIURRIRENA ORTIZ, I.
18  - 9 TXARUTA E
  • GOIENETXE MIGUELEZ, I.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
24/02/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • BELARRA BALDA, O.
18  - 6 LARRAUN D
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
25/02/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
18  - 8 LARRAUN B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
26/02/2017
-
- Descanso   UMORE ONA B
 Jornada 7
03/03/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
9  - 18 TXARUTA B
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
03/03/2017
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
14  - 18 AURRERA A
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
  • BIURRIRENA ORTIZ, I.
04/03/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA E
  • GOIENETXE MIGUELEZ, I.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 8 ULTZAMA C
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • BELARRA BALDA, O.
05/03/2017
-
- LARRAUN B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA B   11 6 5 1 0 104 62
2 TXARUTA E   10 6 4 2 0 94 65
3 LARRAUN B   10 6 4 2 0 97 78
4 ULTZAMA C   10 6 4 2 0 90 78
5 AURRERA A   9 6 3 3 0 87 85
6 LARRAUN D   7 6 1 5 0 57 107
7 UMORE ONA B   5 5 0 5 1 54 108
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • CAMPANON LEORZA, I.
9  - 18 ATARRABIA B
  • MANGADO GARCIA, G.
  • JUANENA FUENTES, J.
20/01/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
18  - 14 BORTZIRIAK
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
21/01/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
18  - 12 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
22/01/2017
-
- Descanso   HUARTE A
 Jornada 2
27/01/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
18  - 11 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
27/01/2017
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • MANGADO GARCIA, G.
  • JUANENA FUENTES, J.
18  - 10 TXARUTA D
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
28/01/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
6  - 18 ERREKA C
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
29/01/2017
-
- BORTZIRIAK   Descanso
 Jornada 3
03/02/2017
18:30
Lesaka - Lesaka BORTZIRIAK
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
18  - 6 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
04/02/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
18  - 6 HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
04/02/2017
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
18  - 9 ATARRABIA B
  • MANGADO GARCIA, G.
  • JUANENA FUENTES, J.
05/02/2017
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
 Jornada 4
10/02/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
18  - 12 ERREKA C
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
10/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
3  - 18 TXARUTA D
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
10/02/2017
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • MANGADO GARCIA, G.
  • JUANENA FUENTES, J.
18  - 12 BORTZIRIAK
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • LACAR PACHECO, K.
12/02/2017
-
- OBERENA D   Descanso
 Jornada 5
17/02/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
6  - 18 ATARRABIA B
  • CIGANDA ECHART, A.
  • JUANENA FUENTES, J.
17/02/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
18  - 12 HUARTE A
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
17/02/2017
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA C
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
18  - 9 ZUGARRALDE C
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
19/02/2017
-
- Descanso   TXARUTA D
 Jornada 6
24/02/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
10  - 18 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
24/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
6  - 18 BORTZIRIAK
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
25/02/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
18  - 14 ERREKA C
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
26/02/2017
-
- Descanso   ATARRABIA B
 Jornada 7
03/03/2017
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • MANGADO GARCIA, G.
  • JUANENA FUENTES, J.
18  - 8 HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
03/03/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
18  - 14 TXARUTA D
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
04/03/2017
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
9  - 18 ZUGARRALDE C
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
05/03/2017
-
- ERREKA C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA B   11 6 5 1 0 99 63
2 TXARUTA D   10 6 4 2 0 96 71
3 ERREKA C   10 6 4 2 0 98 74
4 BORTZIRIAK   10 6 4 2 0 98 74
5 HUARTE A   8 6 2 4 0 72 95
6 ZUGARRALDE C   7 6 1 5 0 56 99
7 OBERENA D   7 6 1 5 0 57 100
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • RUIZ CORONEL, A.
18  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
21/01/2017
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • URRA ROJAS, A.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
18  - 8 SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • ULIBARRENA CIA, A.
21/01/2017
16:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
18  - 5 ARAMPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • GASTESI PALOMERO , J.
22/01/2017
-
- Descanso   LAGUNAK
 Jornada 2
27/01/2017
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
17  - 18 CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
28/01/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • ULIBARRENA CIA, A.
10  - 18 ERASO A
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • RUIZ CORONEL, A.
28/01/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • GLARIA BUENO, O.
18  - 13 SAN FRCO.JAVIER B
  • URRA ROJAS, A.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
29/01/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   Descanso
 Jornada 3
04/02/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
11  - 18 SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • ULIBARRENA CIA, A.
04/02/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • RUIZ CORONEL, A.
18  - 15 ARAMPILOTA A
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • GLARIA BUENO, O.
04/02/2017
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • URRA ROJAS, A.
18  - 11 LAGUNAK
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
05/02/2017
-
- Descanso   CANTOLAGUA
 Jornada 4
10/02/2017
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
18  - 9 ERASO A
  • RUIZ CORONEL, A.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
11/02/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • GLARIA BUENO, O.
18  - 16 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
12/02/2017
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
12/02/2017
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
18  - 8 SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • URRA ROJAS, A.
 Jornada 5
18/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • ULIBARRENA CIA, A.
7  - 18 ARAMPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • GASTESI PALOMERO , J.
18/02/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
12  - 18 LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
18/02/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • RUIZ CORONEL, A.
14  - 18 CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
19/02/2017
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER B
 Jornada 6
24/02/2017
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
18  - 5 SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • ULIBARRENA CIA, A.
25/02/2017
11:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • URRA ROJAS, A.
10  - 18 ERASO A
  • RUIZ CORONEL, A.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
26/02/2017
-
- Descanso   ARAMPILOTA A
26/02/2017
10:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
 Jornada 7
03/03/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
18  - 14 SAN FRCO.JAVIER B
  • URRA ROJAS, A.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
04/03/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • ULIBARRENA CIA, A.
15  - 18 CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
04/03/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • GLARIA BUENO, O.
18  - 0 * LAGUNAK
*Equipo no presentado
05/03/2017
-
- ERASO A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA   12 6 6 0 0 108 69
2 ERASO A   10 6 4 2 0 95 78
3 ARAMPILOTA A   10 6 4 2 0 92 72
4 SAN FRCO.JAVIER B   8 6 2 4 0 81 91
5 LAGUNAK   8 6 3 2 1 82 80
6 SAN MIGUEL B   7 6 1 5 0 63 101
7 P.P.SAN SEBASTIAN A   7 6 1 5 0 74 104
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/01/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
  • URMENETA AMAT, H.
18  - 10 ZUGARRALDE D
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
20/01/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • RUEDA FERNANDEZ, E.
17  - 18 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
21/01/2017
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • LERGA IRISARRI, O.
14  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • CABALLERO GOIEN, U.
22/01/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL C
 Jornada 2
27/01/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • SOLA GLARIA, H.
13  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
28/01/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
14  - 18 ARDOI B
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • RUEDA FERNANDEZ, E.
28/01/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
11  - 18 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
29/01/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN C   Descanso
 Jornada 3
03/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
  • URMENETA AMAT, H.
18  - 6 SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
04/02/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
18  - 13 ZUGARRALDE D
  • SOLA GLARIA, H.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
04/02/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • LERGA IRISARRI, O.
10  - 18 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
05/02/2017
-
- Descanso   ARDOI B
 Jornada 4
10/02/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B
  • RUEDA FERNANDEZ, E.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
5  - 18 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
11/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
18  - 15 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • LERGA IRISARRI, O.
11/02/2017
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
18  - 11 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
12/02/2017
-
- ZUGARRALDE D   Descanso
 Jornada 5
17/02/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
18  - 17 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
17/02/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • CABALLERO GOIEN, U.
18  - 14 SAN MIGUEL C
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
18/02/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • LERGA IRISARRI, O.
18  - 0 * ARDOI B
*Equipo no presentado
19/02/2017
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 6
24/02/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
  • URMENETA AMAT, H.
8  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
24/02/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi- Frontón mediano ARDOI B
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • RUEDA FERNANDEZ, E.
3  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
25/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
18  - 12 ZUGARRALDE D
  • SOLA GLARIA, H.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
26/02/2017
-
- Descanso   OBERENA B
 Jornada 7
03/03/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
18  - 9 SAN MIGUEL C
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
03/03/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • SOLA GLARIA, H.
18  - 5 ARDOI B
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • RUEDA FERNANDEZ, E.
04/03/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
17  - 18 ZUGARRALDE B
  • URMENETA AMAT, H.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
05/03/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE B   11 6 5 1 0 98 67
2 OBERENA B   10 6 4 2 0 100 83
3 P.P.SAN SEBASTIAN C   10 6 4 2 0 100 80
4 P.P.SAN SEBASTIAN B   9 6 3 3 0 93 75
5 SAN MIGUEL C   8 6 2 4 0 79 99
6 ZUGARRALDE D   8 6 2 4 0 84 94
7 ARDOI B   6 6 1 4 1 48 104