Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/01/2017
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • ECHEVERRIA IPARRAGUIRRE, O.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 1 ERREKA A
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
28/01/2017
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 16 LARRAUN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
28/01/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 3 ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
 Jornada 2
03/02/2017
17:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GARAÑO GASTESI, I.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
6  - 18 ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
03/02/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 8 TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
04/02/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
7  - 18 UMORE ONA A
  • ECHEVERRIA IPARRAGUIRRE, O.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
 Jornada 3
09/02/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 6 ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, A.
10/02/2017
17:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18  - 16 LARRAUN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
10/02/2017
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • ECHEVERRIA IPARRAGUIRRE, O.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 7 TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
 Jornada 4
17/02/2017
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • ECHEVERRIA IPARRAGUIRRE, O.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 1 LARRAUN A
  • GARAÑO GASTESI, I.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
17/02/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 13 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • SOTIL MIKEO, J.
18/02/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
8  - 18 ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
 Jornada 5
22/02/2017
18:30
Baraibar - San Miguel LARRAUN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 16 ERREKA A
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
25/02/2017
09:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
5  - 18 UMORE ONA A
  • ECHEVERRIA IPARRAGUIRRE, O.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
25/02/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
14  - 18 TXARUTA A
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA A   10 5 5 0 0 90 21
2 ALDABIDE A   9 5 4 1 0 77 41
3 ERREKA A   7 5 2 3 0 59 75
4 TXARUTA A   7 5 2 3 0 59 84
5 ARAXES A   6 5 1 4 0 55 88
6 LARRAUN A   6 5 1 4 0 57 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/01/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
9  - 18 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
28/01/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
8  - 18 ARDOI
  • IZURZU ARRAIZA, H.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
29/01/2017
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER
 Jornada 2
04/02/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 6 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
04/02/2017
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MIRANDA DURO, J.
  • CAMPOY MATUTE, A.
11  - 18 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RETEGUI RUEDA, T.
05/02/2017
-
- ARDOI   Descanso
 Jornada 3
10/02/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • IZURZU ARRAIZA, H.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
5  - 18 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
11/02/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
5  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • MIRANDA DURO, J.
12/02/2017
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
 Jornada 4
17/02/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 6 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
18/02/2017
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MIRANDA DURO, J.
  • CAMPOY MATUTE, A.
18  - 13 ARDOI
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • RUEDA FERNANDEZ, E.
19/02/2017
-
- Descanso   OBERENA A
 Jornada 5
24/02/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
18  - 8 SAN FRCO.JAVIER
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • MIRANDA DURO, J.
25/02/2017
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • IZURZU ARRAIZA, H.
3  - 18 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RETEGUI RUEDA, T.
26/02/2017
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   8 4 4 0 0 72 28
2 ZUGARRALDE A   7 4 3 1 0 63 38
3 SAN FRCO.JAVIER   6 4 2 2 0 55 54
4 ARDOI   5 4 1 3 0 39 62
5 SAN MIGUEL A   4 4 0 4 0 25 72