Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA BENJAMIN 3¬, FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 TENIS (S.Ansoain - X.Purroy)
  • ANSOAIN AICIONDO, S.
  • PURROY RETA , X.
20  - 25 AMAYA (I.Asiain - S.Varea)
  • ASIAIN EZQUER, I.
  • VAREA OJER, S.
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Belzunce - D.Aragon)
  • BELZUNCE ALDABA, I.
  • ARAGON HERNANDEZ, D.
13  - 25 S.IGNACIO (M.Ansoain - I.Garcia)
  • ANSOAIN AICIONDO, M.
  • GARCIA SAN JULIAN, I.
 Jornada 2
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Belzunce - D.Aragon)
  • BELZUNCE ALDABA, I.
  • ARAGON HERNANDEZ, D.
17  - 25 AMAYA (I.Asiain - S.Varea)
  • ASIAIN EZQUER, I.
  • VAREA OJER, S.
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M.Ansoain - I.Garcia)
  • ANSOAIN AICIONDO, M.
  • GARCIA SAN JULIAN, I.
25  - 23 TENIS (S.Ansoain - X.Purroy)
  • ANSOAIN AICIONDO, S.
  • PURROY RETA , X.
 Jornada 3
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (I.Asiain - S.Varea)
  • VAREA OJER, S.
  • ASIAIN EZQUER, I.
25  - 23 S.IGNACIO (M.Ansoain - I.Garcia)
  • ANSOAIN AICIONDO, M.
  • GARCIA SAN JULIAN, I.
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 TENIS (S.Ansoain - X.Purroy)
  • ANSOAIN AICIONDO, S.
  • PURROY RETA , X.
25  - 18 S.IGNACIO (I.Belzunce - D.Aragon)
  • BELZUNCE ALDABA, I.
  • ARAGON HERNANDEZ, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (I.Asiain - S.Varea)   6 3 3 0 0 75 60
2 S.IGNACIO (M.Ansoain - I.Garcia)   5 3 2 1 0 73 61
3 TENIS (S.Ansoain - X.Purroy)   4 3 1 2 0 68 68
4 S.IGNACIO (I.Belzunce - D.Aragon)   3 3 0 3 0 48 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (I.Ona - M.Aiciondo)
  • ONA LES, I.
  • AICIONDO PEREZ, M.
25  - 21 S.IGNACIO (J.Moreno - T.Ega˝a)
  • MORENO GARCIA, J.
  • EGAĐA SANCHEZ, T.
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (J.Garrues - E.Fuentes)
  • GARRUES HERCE, J.
  • FUENTES PEREZ, E.
12  - 25 S.IGNACIO (U.Urrutia -N.Moreno)
  • URRUTIA ZALDUA, U.
  • MORENO ANDUEZA, N.
 Jornada 2
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (J.Garrues - E.Fuentes)
  • GARRUES HERCE, J.
  • FUENTES PEREZ, E.
25  - 18 S.IGNACIO (J.Moreno - T.Ega˝a)
  • MORENO GARCIA, J.
  • EGAĐA SANCHEZ, T.
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (U.Urrutia -N.Moreno)
  • URRUTIA ZALDUA, U.
  • MORENO ANDUEZA, N.
25  - 11 S.IGNACIO (I.Ona - M.Aiciondo)
  • ONA LES, I.
  • AICIONDO PEREZ, M.
 Jornada 3
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J.Moreno - T.Egaña)
  • MORENO GARCIA, J.
  • EGAĐA SANCHEZ, T.
16  - 25 S.IGNACIO (U.Urrutia -N.Moreno)
  • URRUTIA ZALDUA, U.
  • MORENO ANDUEZA, N.
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Ona - M.Aiciondo)
  • ONA LES, I.
  • AICIONDO PEREZ, M.
20  - 25 AMAYA (J.Garrues - E.Fuentes)
  • GARRUES HERCE, J.
  • FUENTES PEREZ, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (U.Urrutia -N.Moreno)   6 3 3 0 0 75 39
2 AMAYA (J.Garrues - E.Fuentes)   5 3 2 1 0 62 63
3 S.IGNACIO (I.Ona - M.Aiciondo)   4 3 1 2 0 56 71
4 S.IGNACIO (J.Moreno - T.Ega˝a)   3 3 0 3 0 55 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2016
-
- Descanso   S.IGNACIO (A.Perez - D.Isturiz)
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Y.Peng - J.Castillo)
  • YU PENG, G.
  • CASTILLO CENTENO, J.
24  - 25 REDIN (L.Fernandez - A.Elia)
  • FERNANDEZ SESMA, L.
  • ELIA LOPEZ, A.
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (D.Alejandre - A.Rios)
  • ALEJANDRE SANCHA, D.
  • RIOS TORRES, A.
25  - 17 S.IGNACIO (I.Garcia - G.Go˝i)
  • GARCIA DOMINGUEZ, I.
  • GOĐI MACUA, G.
 Jornada 2
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Garcia - G.Goñi)
  • GARCIA DOMINGUEZ, I.
  • GOĐI MACUA, G.
25  - 18 REDIN (Y.Peng - J.Castillo)
  • YU PENG, G.
  • CASTILLO CENTENO, J.
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (A.Perez - D.Isturiz)
  • PEREZ GARCIA, A.
  • ISTURIZ GONGORA, D.
18  - 25 S.IGNACIO (D.Alejandre - A.Rios)
  • ALEJANDRE SANCHA, D.
  • RIOS TORRES, A.
20/12/2016
-
- REDIN (L.Fernandez - A.Elia)   Descanso
 Jornada 3
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (L.Fernandez - A.Elia)
  • FERNANDEZ SESMA, L.
  • ELIA LOPEZ, A.
23  - 25 S.IGNACIO (I.Garcia - G.Go˝i)
  • GARCIA DOMINGUEZ, I.
  • GOĐI MACUA, G.
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Y.Peng - J.Castillo)
  • YU PENG, G.
  • CASTILLO CENTENO, J.
14  - 25 S.IGNACIO (A.Perez - D.Isturiz)
  • PEREZ GARCIA, A.
  • ISTURIZ GONGORA, D.
21/12/2016
-
- Descanso   S.IGNACIO (D.Alejandre - A.Rios)
 Jornada 4
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (A.Perez - D.Isturiz)
  • PEREZ GARCIA, A.
  • ISTURIZ GONGORA, D.
23  - 25 REDIN (L.Fernandez - A.Elia)
  • FERNANDEZ SESMA, L.
  • ELIA LOPEZ, A.
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (D.Alejandre - A.Rios)
  • ALEJANDRE SANCHA, D.
  • RIOS TORRES, A.
25  - 10 REDIN (Y.Peng - J.Castillo)
  • YU PENG, G.
  • CASTILLO CENTENO, J.
22/12/2016
-
- Descanso   S.IGNACIO (I.Garcia - G.Go˝i)
 Jornada 5
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Garcia - G.Goñi)
  • GARCIA DOMINGUEZ, I.
  • GOĐI MACUA, G.
25  - 12 S.IGNACIO (A.Perez - D.Isturiz)
  • PEREZ GARCIA, A.
  • ISTURIZ GONGORA, D.
19/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (L.Fernandez - A.Elia)
  • FERNANDEZ SESMA, L.
  • ELIA LOPEZ, A.
14  - 25 S.IGNACIO (D.Alejandre - A.Rios)
  • ALEJANDRE SANCHA, D.
  • RIOS TORRES, A.
23/12/2016
-
- REDIN (Y.Peng - J.Castillo)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (D.Alejandre - A.Rios)   8 4 4 0 0 100 59
2 S.IGNACIO (I.Garcia - G.Go˝i)   7 4 3 1 0 92 78
3 REDIN (L.Fernandez - A.Elia)   6 4 2 2 0 87 97
4 S.IGNACIO (A.Perez - D.Isturiz)   5 4 1 3 0 78 89
5 REDIN (Y.Peng - J.Castillo)   4 4 0 4 0 66 100
Documentos
  • No hay documentos.