Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 JUVENIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (I.Gonzalez - J.Garro)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
  • GARRO LORENZO, J.
25  - 19 LARRAINA (G.Labbe - J.Reparaz)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • REPARAZ GOĐI, J.
23/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (J.Benito - P.Azcona)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • AZCONA ESTERAS, P.
25  - 20 S.IGNACIO (I.D.L.Puente - F.Funcia)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • FUNCIA JUANGO, F.
 Jornada 2
23/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (J.Benito - P.Azcona)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • AZCONA ESTERAS, P.
21  - 25 LARRAINA (G.Labbe - J.Reparaz)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • REPARAZ GOĐI, J.
23/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.D.L.Puente - F.Funcia)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • FUNCIA JUANGO, F.
16  - 25 LARRAINA (I.Gonzalez - J.Garro)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
  • GARRO LORENZO, J.
 Jornada 3
23/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (G.Labbe - J.Reparaz)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • REPARAZ GOĐI, J.
25  - 12 S.IGNACIO (I.D.L.Puente - F.Funcia)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • FUNCIA JUANGO, F.
23/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (I.Gonzalez - J.Garro)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
  • GARRO LORENZO, J.
21  - 25 LARRAINA (J.Benito - P.Azcona)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • AZCONA ESTERAS, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (I.Gonzalez - J.Garro)   5 3 2 1 0 71 60
2 LARRAINA (J.Benito - P.Azcona)   5 3 2 1 0 71 66
3 LARRAINA (G.Labbe - J.Reparaz)   5 3 2 1 0 69 58
4 S.IGNACIO (I.D.L.Puente - F.Funcia)   3 3 0 3 0 48 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2016
-
- Descanso   LARRAINA (A.Alzu - F.Arrizabalaga)
23/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (J.Asensio - J.Aguirre)
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
  • AGUIRRE ERASO, J.
25  - 9 LARRAINA (D.Martinez - A.Villegas)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
  • VILLEGAS ARDANAZ, A.
 Jornada 2
20/12/2016
-
- Descanso   LARRAINA (D.Martinez - A.Villegas)
23/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (A.Alzu - F.Arrizabalaga)
  • ALZU URDIROZ, A.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
25  - 15 LARRAINA (J.Asensio - J.Aguirre)
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
  • AGUIRRE ERASO, J.
 Jornada 3
21/12/2016
-
- LARRAINA (J.Asensio - J.Aguirre)   Descanso
23/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (D.Martinez - A.Villegas)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
  • VILLEGAS ARDANAZ, A.
10  - 25 LARRAINA (A.Alzu - F.Arrizabalaga)
  • ALZU URDIROZ, A.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (A.Alzu - F.Arrizabalaga)   4 2 2 0 0 50 25
2 LARRAINA (J.Asensio - J.Aguirre)   3 2 1 1 0 40 34
3 LARRAINA (D.Martinez - A.Villegas)   2 2 0 2 0 19 50
Documentos
  • No hay documentos.