Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 JUVENIL 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (G.Cuello - I.Benito)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
21  - 25 LARRAINA (S.Roda - I.Purroy)
  • RODA CASADO, S.
  • PURROY CAĐADA, I.
22/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (P.Maisterra - P.Arbizu)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • ARBIZU SAEZ, P.
25  - 16 AMAYA (S.Esparza - O.Go˝i)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • GOĐI ARTETA, O.
 Jornada 2
22/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (P.Maisterra - P.Arbizu)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • ARBIZU SAEZ, P.
24  - 25 LARRAINA (S.Roda - I.Purroy)
  • RODA CASADO, S.
  • PURROY CAĐADA, I.
22/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (S.Esparza - O.Goñi)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • GOĐI ARTETA, O.
12  - 25 LARRAINA (G.Cuello - I.Benito)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
 Jornada 3
22/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (S.Roda - I.Purroy)
  • RODA CASADO, S.
  • PURROY CAĐADA, I.
25  - 24 AMAYA (S.Esparza - O.Go˝i)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • GOĐI ARTETA, O.
22/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (G.Cuello - I.Benito)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
25  - 11 LARRAINA (P.Maisterra - P.Arbizu)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • ARBIZU SAEZ, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (S.Roda - I.Purroy)   6 3 3 0 0 75 69
2 LARRAINA (G.Cuello - I.Benito)   5 3 2 1 0 71 48
3 LARRAINA (P.Maisterra - P.Arbizu)   4 3 1 2 0 60 66
4 AMAYA (S.Esparza - O.Go˝i)   3 3 0 3 0 52 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (A.Huarte - A.Mayo)
  • HUARTE LAFRAYA, A.
  • MAYO MARQUEZ, A.
25  - 9 LARRAINA (M.Perez - J.Amatriain)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
22/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 TENIS (J.San Martin - J.Insausti)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
25  - 18 TENIS (T.Rubio - M.De Alava)
  • RUBIO GAZTELU, T.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
 Jornada 2
22/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 TENIS (J.San Martin - J.Insausti)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
22  - 25 LARRAINA (M.Perez - J.Amatriain)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
22/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 TENIS (T.Rubio - M.De Alava)
  • RUBIO GAZTELU, T.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
21  - 25 AMAYA (A.Huarte - A.Mayo)
  • HUARTE LAFRAYA, A.
  • MAYO MARQUEZ, A.
 Jornada 3
22/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (M.Perez - J.Amatriain)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
25  - 16 TENIS (T.Rubio - M.De Alava)
  • RUBIO GAZTELU, T.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
22/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (A.Huarte - A.Mayo)
  • HUARTE LAFRAYA, A.
  • MAYO MARQUEZ, A.
25  - 20 TENIS (J.San Martin - J.Insausti)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (A.Huarte - A.Mayo)   6 3 3 0 0 75 50
2 LARRAINA (M.Perez - J.Amatriain)   5 3 2 1 0 59 63
3 TENIS (J.San Martin - J.Insausti)   4 3 1 2 0 67 68
4 TENIS (T.Rubio - M.De Alava)   3 3 0 3 0 55 75
Documentos
  • No hay documentos.