Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (I.Goñi - G.Perez)
  • GOĐI BERNABE, I.
  • PEREZ GALBETE, G.
14  - 25 S.IGNACIO (M.F.Arcaya - J.Paredes)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • PAREDES VILLAFRANCA, J.
21/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (A.Oroz - M.Rus)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
22  - 25 REDIN (F.Fernandez - I.Garzon)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • GARZON DE DIOS, I.
 Jornada 2
21/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (A.Oroz - M.Rus)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
13  - 25 S.IGNACIO (M.F.Arcaya - J.Paredes)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • PAREDES VILLAFRANCA, J.
21/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (F.Fernandez - I.Garzon)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • GARZON DE DIOS, I.
25  - 21 LARRAINA (I.Go˝i - G.Perez)
  • GOĐI BERNABE, I.
  • PEREZ GALBETE, G.
 Jornada 3
21/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (I.Goñi - G.Perez)
  • GOĐI BERNABE, I.
  • PEREZ GALBETE, G.
20  - 25 REDIN (A.Oroz - M.Rus)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
21/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M.F.Arcaya - J.Paredes)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • PAREDES VILLAFRANCA, J.
20  - 25 REDIN (F.Fernandez - I.Garzon)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • GARZON DE DIOS, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (F.Fernandez - I.Garzon)   6 3 3 0 0 75 63
2 S.IGNACIO (M.F.Arcaya - J.Paredes)   5 3 2 1 0 70 52
3 REDIN (A.Oroz - M.Rus)   4 3 1 2 0 60 70
4 LARRAINA (I.Go˝i - G.Perez)   3 3 0 3 0 55 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2016
-
- Descanso   S.IGNACIO (P.Arraiza - G.Azcona))
21/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (J.Recalde - S.Garrido)
  • RECALDE IRAZABAL, J.
  • GARRIDO ZALBA, S.
25  - 23 LARRAINA (M.Barandalla - G.Cia)
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
  • CIA CHIVITE, G.
21/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
25  - 11 F.LOPEZ (A.Glaria - P.Tellechea)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
 Jornada 2
20/12/2016
-
- LARRAINA (M.Barandalla - G.Cia)   Descanso
21/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (A.Glaria - P.Tellechea)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
15  - 25 LARRAINA (J.Recalde - S.Garrido)
  • RECALDE IRAZABAL, J.
  • GARRIDO ZALBA, S.
21/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P.Arraiza - G.Azcona))
  • ARRAIZA SANCHEZ, P.
  • AZCONA AYESTARAN, G.
12  - 25 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
 Jornada 3
21/12/2016
-
- Descanso   F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
21/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (M.Barandalla - G.Cia)
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
  • CIA CHIVITE, G.
25  - 18 F.LOPEZ (A.Glaria - P.Tellechea)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
21/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (J.Recalde - S.Garrido)
  • RECALDE IRAZABAL, J.
  • GARRIDO ZALBA, S.
25  - 13 S.IGNACIO (P.Arraiza - G.Azcona))
  • ARRAIZA SANCHEZ, P.
  • AZCONA AYESTARAN, G.
 Jornada 4
21/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
25  - 23 LARRAINA (J.Recalde - S.Garrido)
  • RECALDE IRAZABAL, J.
  • GARRIDO ZALBA, S.
21/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P.Arraiza - G.Azcona))
  • ARRAIZA SANCHEZ, P.
  • AZCONA AYESTARAN, G.
20  - 25 LARRAINA (M.Barandalla - G.Cia)
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
  • CIA CHIVITE, G.
22/12/2016
-
- Descanso   F.LOPEZ (A.Glaria - P.Tellechea)
 Jornada 5
21/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (A.Glaria - P.Tellechea)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
25  - 22 S.IGNACIO (P.Arraiza - G.Azcona))
  • ARRAIZA SANCHEZ, P.
  • AZCONA AYESTARAN, G.
21/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (M.Barandalla - G.Cia)
  • BARANDALLA OSTIZ, M.
  • CIA CHIVITE, G.
23  - 25 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
23/12/2016
-
- LARRAINA (J.Recalde - S.Garrido)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)   8 4 4 0 0 100 69
2 LARRAINA (J.Recalde - S.Garrido)   7 4 3 1 0 98 76
3 LARRAINA (M.Barandalla - G.Cia)   6 4 2 2 0 96 88
4 F.LOPEZ (A.Glaria - P.Tellechea)   5 4 1 3 0 69 97
5 S.IGNACIO (P.Arraiza - G.Azcona))   4 4 0 4 0 67 100
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2016
-
- Descanso   F.LOPEZ (I.Serrano - M.Caraban)
21/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (H.Buldain - I.Juanco)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • JUANCO MONJE, I.
21  - 25 S.IGNACIO (D.Urdanoz - J.Gonzalez)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GONZALEZ PARIS, J.
21/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M.Acosta - A.Azanza)
  • ACOSTA RINCON, M.
  • AZANZA INDURAIN, A.
18  - 25 REDIN (D.Arias - A.Floristan)
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
  • ARIAS UBEDA, D.
 Jornada 2
21/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (I.Serrano - M.Caraban)
  • SERRANO REQUENA, I.
  • CARABANTE SOLA, M.
25  - 10 S.IGNACIO (M.Acosta - A.Azanza)
  • ACOSTA RINCON, M.
  • AZANZA INDURAIN, A.
21/12/2016
-
- S.IGNACIO (D.Urdanoz - J.Gonzalez)   Descanso
21/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (D.Arias - A.Floristan)
  • ARIAS UBEDA, D.
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
25  - 19 S.IGNACIO (H.Buldain - I.Juanco)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • JUANCO MONJE, I.
 Jornada 3
21/12/2016
-
- Descanso   S.IGNACIO (M.Acosta - A.Azanza)
21/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (D.Urdanoz - J.Gonzalez)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GONZALEZ PARIS, J.
23  - 25 REDIN (D.Arias - A.Floristan)
  • ARIAS UBEDA, D.
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
21/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (H.Buldain - I.Juanco)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • JUANCO MONJE, I.
24  - 25 F.LOPEZ (I.Serrano - M.Caraban)
  • SERRANO REQUENA, I.
  • CARABANTE SOLA, M.
 Jornada 4
21/12/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (I.Serrano - M.Caraban)
  • SERRANO REQUENA, I.
  • CARABANTE SOLA, M.
18  - 25 S.IGNACIO (D.Urdanoz - J.Gonzalez)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GONZALEZ PARIS, J.
21/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M.Acosta - A.Azanza)
  • ACOSTA RINCON, M.
  • AZANZA INDURAIN, A.
18  - 25 S.IGNACIO (H.Buldain - I.Juanco)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • JUANCO MONJE, I.
22/12/2016
-
- Descanso   REDIN (D.Arias - A.Floristan)
 Jornada 5
21/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (D.Arias - A.Floristan)
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
  • ARIAS UBEDA, D.
25  - 15 F.LOPEZ (I.Serrano - M.Caraban)
  • SERRANO REQUENA, I.
  • CARABANTE SOLA, M.
21/12/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (D.Urdanoz - J.Gonzalez)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GONZALEZ PARIS, J.
25  - 16 S.IGNACIO (M.Acosta - A.Azanza)
  • ACOSTA RINCON, M.
  • AZANZA INDURAIN, A.
23/12/2016
-
- S.IGNACIO (H.Buldain - I.Juanco)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (D.Arias - A.Floristan)   8 4 4 0 0 100 75
2 S.IGNACIO (D.Urdanoz - J.Gonzalez)   7 4 3 1 0 98 80
3 F.LOPEZ (I.Serrano - M.Caraban)   6 4 2 2 0 83 84
4 S.IGNACIO (H.Buldain - I.Juanco)   5 4 1 3 0 89 93
5 S.IGNACIO (M.Acosta - A.Azanza)   4 4 0 4 0 62 100
Documentos
  • No hay documentos.