Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE LIGA PALETA GOMA PGOMA CADETE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2012
-
- Descanso   F.LOPEZ (Gaizka-Zornoza)
20/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Artazcoz-Javi Fdez) 12  - 25 AMAYA (Sesma-Vildosola)
20/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Suarez-Otegui) 23  - 25 SAN MIGUEL (Iraburu-Perico)
 Jornada 2
18/12/2012
-
- AMAYA (Sesma-Vildosola)   Descanso
20/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Gaizka-Zornoza) 16  - 25 REDIN (Suarez-Otegui)
21/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN MIGUEL (Iraburu-Perico) 22  - 25 AMAYA (Artazcoz-Javi Fdez)
 Jornada 3
19/12/2012
-
- Descanso   REDIN (Suarez-Otegui)
20/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Sesma-Vildosola) 25  - 11 SAN MIGUEL (Iraburu-Perico)
20/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Artazcoz-Javi Fdez) 25  - 18 F.LOPEZ (Gaizka-Zornoza)
 Jornada 4
20/12/2012
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Iraburu-Perico)
20/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Gaizka-Zornoza) 8  - 25 AMAYA (Sesma-Vildosola)
21/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Suarez-Otegui) 16  - 25 AMAYA (Artazcoz-Javi Fdez)
 Jornada 5
20/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Sesma-Vildosola) 25  - 20 REDIN (Suarez-Otegui)
21/12/2012
-
- AMAYA (Artazcoz-Javi Fdez)   Descanso
21/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN MIGUEL (Iraburu-Perico) 25  - 20 F.LOPEZ (Gaizka-Zornoza)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Sesma-Vildosola)   8 4 4 0 0 100 51
2 AMAYA (Artazcoz-Javi Fdez)   7 4 3 1 0 87 81
3 SAN MIGUEL (Iraburu-Perico)   6 4 2 2 0 83 93
4 REDIN (Suarez-Otegui)   5 4 1 3 0 84 91
5 F.LOPEZ (Gaizka-Zornoza)   4 4 0 4 0 62 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Latasa-Maestro) 22  - 25 S.IGNACIO (Zubiri-Adri Z)
21/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Cortes-Zabaleta) 25  - 12 S.IGNACIO (Marin-Testaut)
 Jornada 2
21/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Cortes-Zabaleta) 24  - 25 S.IGNACIO (Zubiri-Adri Z)
21/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Marin-Testaut) 25  - 24 REDIN (Latasa-Maestro)
 Jornada 3
20/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Latasa-Maestro) 23  - 25 S.IGNACIO (Cortes-Zabaleta)
21/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Zubiri-Adri Z) 25  - 9 S.IGNACIO (Marin-Testaut)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Zubiri-Adri Z)   6 3 3 0 0 75 55
2 S.IGNACIO (Cortes-Zabaleta)   5 3 2 1 0 74 60
3 S.IGNACIO (Marin-Testaut)   4 3 1 2 0 46 74
4 REDIN (Latasa-Maestro)   3 3 0 3 0 69 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Natalia-Lizarraga) 25  - 9 TENIS (Alain-Edu Jimenez)
21/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Tome-Cipres) 22  - 25 S.IGNACIO (Jalle-Pascual)
 Jornada 2
21/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Tome-Cipres) 25  - 12 TENIS (Alain-Edu Jimenez)
21/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Jalle-Pascual) 25  - 15 AMAYA (Natalia-Lizarraga)
 Jornada 3
20/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Natalia-Lizarraga) 25  - 24 REDIN (Tome-Cipres)
21/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 TENIS (Alain-Edu Jimenez) 12  - 25 S.IGNACIO (Jalle-Pascual)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Jalle-Pascual)   6 3 3 0 0 75 49
2 AMAYA (Natalia-Lizarraga)   5 3 2 1 0 65 58
3 REDIN (Tome-Cipres)   4 3 1 2 0 71 62
4 TENIS (Alain-Edu Jimenez)   3 3 0 3 0 33 75
Documentos
  • No hay documentos.