Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/12/2016
10:45
Pamplona - Lˇpez C.NATACION (Aramendia - Jara)
  • ARAMENDIA GOĐI, M.
  • JARA OLAVERRIA, A.
30  - 14 LEKU ONA (P.L.Calvo - J.Calvo)
  • CALVO ASTRAIN, P.
  • CALVO ASTRAIN, F.
07/01/2017
17:30
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (D.Andueza - Arrastia)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
30  - 22 ZUGARRALDE (X.Lopez - Tirapu)
  • LOPEZ TORREGROSA, X.
  • TIRAPU ZOCO, I.
 Jornada 2
15/01/2017
10:45
Pamplona - Lˇpez ZUGARRALDE (X.Lopez - Tirapu)
  • LOPEZ TORREGROSA, X.
  • TIRAPU ZOCO, I.
30  - 15 C.NATACION (Aramendia - Jara)
  • ARAMENDIA GOĐI, M.
  • JARA OLAVERRIA, A.
21/01/2017
10:45
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (D.Andueza - Arrastia)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
30  - 21 LEKU ONA (P.L.Calvo - J.Calvo)
  • CALVO ASTRAIN, P.
  • CALVO ASTRAIN, F.
 Jornada 3
28/01/2017
17:00
Pamplona - Lˇpez C.NATACION (Aramendia - Jara)
  • ARAMENDIA GOĐI, M.
  • JARA OLAVERRIA, A.
8  - 30 F.LOPEZ (D.Andueza - Arrastia)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
29/01/2017
16:00
Pamplona - Lˇpez LEKU ONA (P.L.Calvo - J.Calvo)
  • CALVO ASTRAIN, P.
  • CALVO ASTRAIN, F.
30  - 29 ZUGARRALDE (X.Lopez - Tirapu)
  • LOPEZ TORREGROSA, X.
  • TIRAPU ZOCO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (D.Andueza - Arrastia)   6 3 3 0 0 90 51
2 ZUGARRALDE (X.Lopez - Tirapu)   4 3 1 2 0 81 75
3 C.NATACION (Aramendia - Jara)   4 3 1 2 0 53 74
4 LEKU ONA (P.L.Calvo - J.Calvo)   4 3 1 2 0 65 89
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/12/2016
10:45
Pamplona - Lˇpez ESTERIBAR (Azkarate - Esain)
  • AZKARATE AUZKI, S.
  • ESAIN URBELZ, I.
19  - 30 AMAYA (J.M.Erburu - A.M.Erburu)
  • ERBURU CALVO, J.
  • ERBURU CALVO, A.
07/01/2017
17:30
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Espinal - A.Paris)
  • ESPINAL ARANAZ, M.
  • PARIS ARISTU, A.
30  - 21 LINTXU-TAJ (J.Mateo - Peiro)
  • MATEO ESPARZA, I.
  • PEIRO SAGUES, L.
 Jornada 2
12/01/2017
19:55
Pamplona - Lˇpez LINTXU-TAJ (J.Mateo - Peiro)
  • MATEO ESPARZA, I.
  • PEIRO SAGUES, L.
30  - 16 ESTERIBAR (Azkarate - Esain)
  • AZKARATE AUZKI, S.
  • ESAIN URBELZ, I.
20/01/2017
18:15
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Espinal - A.Paris)
  • ESPINAL ARANAZ, M.
  • PARIS ARISTU, A.
15  - 30 AMAYA (J.M.Erburu - A.M.Erburu)
  • ERBURU CALVO, J.
  • ERBURU CALVO, A.
 Jornada 3
27/01/2017
19:30
Pamplona - Lˇpez AMAYA (J.M.Erburu - A.M.Erburu)
  • ERBURU CALVO, J.
  • ERBURU CALVO, A.
30  - 26 LINTXU-TAJ (J.Mateo - Peiro)
  • MATEO ESPARZA, I.
  • PEIRO SAGUES, L.
29/01/2017
16:00
Pamplona - Lˇpez ESTERIBAR (Azkarate - Esain)
  • AZKARATE AUZKI, S.
  • ESAIN URBELZ, I.
19  - 30 F.LOPEZ (Espinal - A.Paris)
  • ESPINAL ARANAZ, M.
  • PARIS ARISTU, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (J.M.Erburu - A.M.Erburu)   6 3 3 0 0 90 60
2 F.LOPEZ (Espinal - A.Paris)   5 3 2 1 0 75 70
3 LINTXU-TAJ (J.Mateo - Peiro)   4 3 1 2 0 77 76
4 ESTERIBAR (Azkarate - Esain)   3 3 0 3 0 54 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/01/2017
11:30
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (J.Paris - Elizondo)
  • PARIS ARISTU, J.
  • ELIZONDO BURUSCO, J.
30  - 19 F.LOPEZ (Inda - Jauregui)
  • INDA DAINTZIART, I.
  • JAUREGI REKALDE , A.
07/01/2017
17:30
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (A.Goñi - S.De Goñi)
  • GOĐI MENDAZA, A.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
20  - 30 F.LOPEZ (Urzanqui - I.Andueza)
  • URZANQUI VALDOR, A.
  • ANDUEZA IRAĐETA, I.
 Jornada 2
14/01/2017
10:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (A.Goñi - S.De Goñi)
  • GOĐI MENDAZA, A.
  • MINA LOITEGUI, A.
30  - 21 F.LOPEZ (Inda - Jauregui)
  • INDA DAINTZIART, I.
  • JAUREGI REKALDE , A.
14/01/2017
10:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Urzanqui - I.Andueza)
  • URZANQUI VALDOR, A.
  • ANDUEZA IRAĐETA, I.
16  - 30 F.LOPEZ (J.Paris - Elizondo)
  • PARIS ARISTU, J.
  • ELIZONDO BURUSCO, J.
 Jornada 3
26/01/2017
19:55
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Inda - Jauregui)
  • INDA DAINTZIART, I.
  • JAUREGI REKALDE , A.
30  - 28 F.LOPEZ (Urzanqui - I.Andueza)
  • URZANQUI VALDOR, A.
  • ANDUEZA IRAĐETA, I.
28/01/2017
17:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (J.Paris - Elizondo)
  • PARIS ARISTU, J.
  • ELIZONDO BURUSCO, J.
30  - 26 F.LOPEZ (A.Go˝i - S.De Go˝i)
  • GOĐI MENDAZA, A.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (J.Paris - Elizondo)   6 3 3 0 0 90 61
2 F.LOPEZ (Urzanqui - I.Andueza)   4 3 1 2 0 74 80
3 F.LOPEZ (A.Go˝i - S.De Go˝i)   4 3 1 2 0 76 81
4 F.LOPEZ (Inda - Jauregui)   4 3 1 2 0 70 88
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2016
19:55
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Arizmendi - I.Goñi)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • GOĐI TORRES, J.
30  - 23 AMAYA (J.I.San Miguel - C.Asiain)
  • SAN MIGUEL MUĐOZ, J.
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
29/12/2016
19:00
Pamplona - Lˇpez AMAYA (Alzueta - M.Contin)
  • ALZUETA CALVO, J.
  • CONTIN RECALDE, M.
14  - 30 F.LOPEZ (Maisterra - Merindano)
  • MAISTERRA ANTXORENA, I.
  • MERINDANO AZCONA, J.
 Jornada 2
17/01/2017
19:00
Pamplona - Lˇpez AMAYA (Alzueta - M.Contin)
  • ALZUETA CALVO, J.
  • CONTIN RECALDE, M.
30  - 17 AMAYA (J.I.San Miguel - C.Asiain)
  • SAN MIGUEL MUĐOZ, J.
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
22/01/2017
10:45
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Maisterra - Merindano)
  • MAISTERRA ANTXORENA, I.
  • MERINDANO AZCONA, J.
30  - 5 F.LOPEZ (Arizmendi - I.Go˝i)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • GOĐI TORRES, J.
 Jornada 3
24/01/2017
19:15
Pamplona - Lˇpez AMAYA (J.I.San Miguel - C.Asiain)
  • SAN MIGUEL MUĐOZ, J.
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
27  - 30 F.LOPEZ (Maisterra - Merindano)
  • MAISTERRA ANTXORENA, I.
  • MERINDANO AZCONA, J.
24/01/2017
19:15
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Arizmendi - I.Goñi)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • GOĐI TORRES, J.
9  - 30 AMAYA (Alzueta - M.Contin)
  • ALZUETA CALVO, J.
  • CONTIN RECALDE, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Maisterra - Merindano)   6 3 3 0 0 90 46
2 AMAYA (Alzueta - M.Contin)   5 3 2 1 0 74 56
3 F.LOPEZ (Arizmendi - I.Go˝i)   4 3 1 2 0 44 83
4 AMAYA (J.I.San Miguel - C.Asiain)   3 3 0 3 0 67 90