Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA SUB-22

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/11/2016
-
- Descanso   TENIS (Asiain - Echavarren)
06/11/2016
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Martinez - L.Goñi)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • GOĐI ARTETA, L.
40  - 15 AMAYA (Esparza - Molina)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
06/11/2016
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Berrogi - Egea)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • EGEA URRA, X.
40  - 32 LARRAINA (Garcia - Perez)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • GARCIA NUĐEZ, I.
 Jornada 2
11/11/2016
16:00
Pamplona - Tenis TENIS (Asiain - Echavarren)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
25  - 40 OBERENA (Berrogi - Egea)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • EGEA URRA, X.
13/11/2016
-
- AMAYA (Esparza - Molina)   Descanso
13/11/2016
16:45
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garcia - Perez)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • GARCIA NUĐEZ, I.
3  - 40 AMAYA (Martinez - L.Go˝i)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • GOĐI ARTETA, L.
 Jornada 3
19/11/2016
11:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Martinez - L.Goñi)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • GOĐI ARTETA, L.
40  - 14 TENIS (Asiain - Echavarren)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
20/11/2016
-
- Descanso   OBERENA (Berrogi - Egea)
20/11/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Esparza - Molina)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
40  - 37 LARRAINA (Garcia - Perez)
  • GARCIA NUĐEZ, I.
  • PEREZ GARCIA, M.
 Jornada 4
25/11/2016
18:30
Pamplona - Tenis TENIS (Asiain - Echavarren)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
40  - 29 AMAYA (Esparza - Molina)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
27/11/2016
-
- Descanso   LARRAINA (Garcia - Perez)
27/11/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Berrogi - Egea)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • EGEA URRA, X.
30  - 40 AMAYA (Martinez - L.Go˝i)
  • CHASCO PILAR, S.
  • GOĐI ARTETA, L.
 Jornada 5
04/12/2016
-
- AMAYA (Martinez - L.Goñi)   Descanso
04/12/2016
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garcia - Perez)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • GARCIA NUĐEZ, I.
40  - 31 TENIS (Asiain - Echavarren)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
04/12/2016
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Esparza - Molina)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
36  - 40 OBERENA (Berrogi - Egea)
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
  • EGEA URRA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Martinez - L.Go˝i)   8 4 4 0 0 160 62
2 OBERENA (Berrogi - Egea)   7 4 3 1 0 150 133
3 LARRAINA (Garcia - Perez)   5 4 1 3 0 112 151
4 TENIS (Asiain - Echavarren)   5 4 1 3 0 110 149
5 AMAYA (Esparza - Molina)   5 4 1 3 0 120 157
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2016
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Cuello - Benito)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
21  - 40 AMAYA (Mayo - O.Go˝i)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • MAYO MARQUEZ, A.
06/11/2016
-
- Descanso   TENIS (Zalba - Goyen)
06/11/2016
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Eguaras - Ciaurriz)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
40  - 11 OBERENA (Fernandez - Redmon)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • REDMOND BELDA, C.
 Jornada 2
11/11/2016
16:00
Pamplona - Tenis TENIS (Zalba - Goyen)
  • GOYEN SAG▄ES, G.
  • ZALBA LARUMBE, P.
31  - 40 LARRAINA (Cuello - Benito)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
13/11/2016
-
- OBERENA (Fernandez - Redmon)   Descanso
13/11/2016
16:30
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Mayo - O.Goñi)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • MAYO MARQUEZ, A.
20  - 40 OBERENA (Eguaras - Ciaurriz)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
 Jornada 3
19/11/2016
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Fernandez - Redmon)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • REDMOND BELDA, C.
27  - 40 AMAYA (Mayo - O.Go˝i)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • MAYO MARQUEZ, A.
19/11/2016
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Eguaras - Ciaurriz)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
40  - 9 TENIS (Zalba - Goyen)
  • GOYEN SAG▄ES, G.
  • ZALBA LARUMBE, P.
20/11/2016
-
- Descanso   LARRAINA (Cuello - Benito)
 Jornada 4
25/11/2016
16:40
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (Cuello - Benito)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
31  - 40 OBERENA (Eguaras - Ciaurriz)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
26/11/2016
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Zalba - Goyen)
  • ZALBA LARUMBE, P.
  • GOYEN SAG▄ES, G.
34  - 40 OBERENA (Fernandez - Redmon)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • REDMOND BELDA, C.
27/11/2016
-
- Descanso   AMAYA (Mayo - O.Go˝i)
 Jornada 5
02/12/2016
19:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Fernandez - Redmon)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • REDMOND BELDA, C.
39  - 40 LARRAINA (Cuello - Benito)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
04/12/2016
-
- OBERENA (Eguaras - Ciaurriz)   Descanso
04/12/2016
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Mayo - O.Goñi)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • MAYO MARQUEZ, A.
40  - 20 TENIS (Zalba - Goyen)
  • GOYEN SAG▄ES, G.
  • ZALBA LARUMBE, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Eguaras - Ciaurriz)   8 4 4 0 0 160 71
2 AMAYA (Mayo - O.Go˝i)   7 4 3 1 0 140 108
3 LARRAINA (Cuello - Benito)   6 4 2 2 0 132 150
4 OBERENA (Fernandez - Redmon)   5 4 1 3 0 117 154
5 TENIS (Zalba - Goyen)   4 4 0 4 0 94 160