Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 JUVENIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (A.Alzu - G.Labbe)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • ALZU URDIROZ, A.
35  - 20 LARRAINA (A.Villegas - J.Garro)
  • VILLEGAS ARDANAZ, A.
  • GARRO LORENZO, J.
30/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (J.Aguirre - P.Maisterra)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
26  - 35 OBERENA (J.Azcona - M.Muru)
  • AZKONA RUBIA, J.
  • MURU CUMBA, M.
 Jornada 2
06/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (J.Aguirre - P.Maisterra)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
35  - 28 LARRAINA (A.Villegas - J.Garro)
  • VILLEGAS ARDANAZ, A.
  • GARRO LORENZO, J.
06/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 OBERENA (J.Azcona - M.Muru)
  • AZKONA RUBIA, J.
  • MURU CUMBA, M.
27  - 35 LARRAINA (A.Alzu - G.Labbe)
  • ALZU URDIROZ, A.
  • LABBE VICONDOA, G.
 Jornada 3
13/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (A.Villegas - J.Garro)
  • VILLEGAS ARDANAZ, A.
  • GARRO LORENZO, J.
15  - 35 OBERENA (J.Azcona - M.Muru)
  • AZKONA RUBIA, J.
  • MURU CUMBA, M.
13/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (A.Alzu - G.Labbe)
  • ALZU URDIROZ, A.
  • LABBE VICONDOA, G.
35  - 25 LARRAINA (J.Aguirre - P.Maisterra)
  • AGUIRRE ERASO, J.
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (A.Alzu - G.Labbe)   6 3 3 0 0 105 72
2 OBERENA (J.Azcona - M.Muru)   5 3 2 1 0 97 76
3 LARRAINA (J.Aguirre - P.Maisterra)   4 3 1 2 0 86 98
4 LARRAINA (A.Villegas - J.Garro)   3 3 0 3 0 63 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/10/2016
-
- Descanso   TENIS (T.Rubio - J.Zalba)
30/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (J.Reparaz - F.Arrizabalaga)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
30  - 35 LARRAINA (D.Martinez - J.Benito)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
  • BENITO SIMON-RICART, J.
 Jornada 2
06/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (J.Reparaz - F.Arrizabalaga)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
31  - 35 TENIS (T.Rubio - J.Zalba)
  • RUBIO GAZTELU, T.
  • ZALBA LARUMBE, J.
06/11/2016
-
- LARRAINA (D.Martinez - J.Benito)   Descanso
 Jornada 3
11/11/2016
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (T.Rubio - J.Zalba)
  • RUBIO GAZTELU, T.
  • ZALBA LARUMBE, J.
32  - 35 LARRAINA (D.Martinez - J.Benito)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
  • BENITO SIMON-RICART, J.
13/11/2016
-
- Descanso   LARRAINA (J.Reparaz - F.Arrizabalaga)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (D.Martinez - J.Benito)   4 2 2 0 0 70 62
2 TENIS (T.Rubio - J.Zalba)   3 2 1 1 0 67 66
3 LARRAINA (J.Reparaz - F.Arrizabalaga)   2 2 0 2 0 61 70
Documentos
  • No hay documentos.