Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 JUVENIL 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/11/2016
-
- Descanso   TENIS (I˝.G.D.Eulate - M.De Alava)
06/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (M.Perez - I.Garcia)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • GARCIA NUĐEZ, I.
35  - 23 AMAYA (O.Go˝i - A.Huarte)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
 Jornada 2
11/11/2016
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Iñ.G.D.Eulate - M.De Alava)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
17  - 35 LARRAINA (M.Perez - I.Garcia)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • GARCIA NUĐEZ, I.
13/11/2016
-
- Descanso   AMAYA (O.Go˝i - A.Huarte)
 Jornada 3
20/11/2016
-
- LARRAINA (M.Perez - I.Garcia)   Descanso
20/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (O.Goñi - A.Huarte)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
35  - 22 TENIS (I˝.G.D.Eulate - M.De Alava)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (M.Perez - I.Garcia)   4 2 2 0 0 70 40
2 AMAYA (O.Go˝i - A.Huarte)   3 2 1 1 0 58 57
3 TENIS (I˝.G.D.Eulate - M.De Alava)   2 2 0 2 0 39 70
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M.Arraras - F.Funcia)
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
  • FUNCIA JUANGO, F.
21  - 35 AMAYA (S.Esparza - A.Mayo)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • MAYO MARQUEZ, A.
06/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (J.Asensio - J.Amatriain)
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
23  - 35 TENIS (J.San Martin - J.Insausti)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
 Jornada 2
11/11/2016
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (J.San Martin - J.Insausti)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
35  - 15 S.IGNACIO (M.Arraras - F.Funcia)
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
  • FUNCIA JUANGO, F.
13/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (J.Asensio - J.Amatriain)
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
35  - 27 AMAYA (S.Esparza - A.Mayo)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • MAYO MARQUEZ, A.
 Jornada 3
20/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (S.Esparza - A.Mayo)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • MAYO MARQUEZ, A.
20  - 35 TENIS (J.San Martin - J.Insausti)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
20/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M.Arraras - F.Funcia)
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
  • FUNCIA JUANGO, F.
23  - 35 LARRAINA (J.Asensio - J.Amatriain)
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (J.San Martin - J.Insausti)   6 3 3 0 0 105 58
2 LARRAINA (J.Asensio - J.Amatriain)   5 3 2 1 0 93 85
3 AMAYA (S.Esparza - A.Mayo)   4 3 1 2 0 82 91
4 S.IGNACIO (M.Arraras - F.Funcia)   3 3 0 3 0 59 105
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (S.Roda - P.Azcona)
  • RODA CASADO, S.
  • AZCONA ESTERAS, P.
15  - 35 S.IGNACIO (I.D.L.Puente - L.D.L.Puente)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, L.
06/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (I.Benito - I.Gonzalez)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
27  - 35 LARRAINA (G.Cuello - I.Purroy)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • PURROY CAĐADA, I.
 Jornada 2
13/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (I.Benito - I.Gonzalez)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
31  - 35 S.IGNACIO (I.D.L.Puente - L.D.L.Puente)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, L.
13/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (G.Cuello - I.Purroy)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • PURROY CAĐADA, I.
30  - 14 LARRAINA (S.Roda - P.Azcona)
  • RODA CASADO, S.
  • AZCONA ESTERAS, P.
 Jornada 3
20/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.D.L.Puente - L.D.L.Puente)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, L.
22  - 35 LARRAINA (G.Cuello - I.Purroy)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • PURROY CAĐADA, I.
20/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (S.Roda - P.Azcona)
  • RODA CASADO, S.
  • AZCONA ESTERAS, P.
21  - 35 LARRAINA (I.Benito - I.Gonzalez)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (G.Cuello - I.Purroy)   6 3 3 0 0 100 63
2 S.IGNACIO (I.D.L.Puente - L.D.L.Puente)   5 3 2 1 0 92 81
3 LARRAINA (I.Benito - I.Gonzalez)   4 3 1 2 0 93 91
4 LARRAINA (S.Roda - P.Azcona)   3 3 0 3 0 50 100