Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA FASE 1 CADETE

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Goena - Atxa)
  • ATXA GAMBOA, J.
  • GOENA MIRANDA, A.
25  - 22 G.PILOTA (Agirre - Navarro)
  • NAVARRO AZPIROZ, L.
  • AGIRRE POVEDA, I.
05/11/2016
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI (Urtasun - Murillo)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • MURILLO ZORROZA, S.
25  - 5 MENDILLORRI (Murugarren - Vidaurreta)
  • MURUGARREN ILUNDAIN, M.
  • VIDAURRETA APESTEGUIA, P.
06/11/2016
-
- Descanso   ESTERIBAR (Urmeneta - Ventura)
 Jornada 2
12/11/2016
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Murugarren - Vidaurreta)
  • MURUGARREN ILUNDAIN, M.
  • VIDAURRETA APESTEGUIA, P.
10  - 25 G.PILOTA (Goena - Atxa)
  • ATXA GAMBOA, J.
  • GOENA MIRANDA, A.
12/11/2016
17:00
Eugui - Larrain Toki ESTERIBAR (Urmeneta - Ventura)
  • URMENETA ESAIN, M.
  • VENTURA ITURRALDE, O.
25  - 14 AUNAMENDI (Urtasun - Murillo)
  • MURILLO ZORROZA, S.
  • URTASUN BEAUMONT, L.
13/11/2016
-
- G.PILOTA (Agirre - Navarro)   Descanso
 Jornada 3
19/11/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Agirre - Navarro)
  • NAVARRO AZPIROZ, L.
  • AGIRRE POVEDA, I.
21  - 25 MENDILLORRI (Murugarren - Vidaurreta)
  • MURUGARREN ILUNDAIN, M.
  • VIDAURRETA APESTEGUIA, P.
19/11/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Goena - Atxa)
  • ATXA GAMBOA, J.
  • GOENA MIRANDA, A.
16  - 25 ESTERIBAR (Urmeneta - Ventura)
  • VENTURA ITURRALDE, O.
  • ESAIN GOĐI, I.
20/11/2016
-
- Descanso   AUNAMENDI (Urtasun - Murillo)
 Jornada 4
26/11/2016
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI (Urtasun - Murillo)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • MURILLO ZORROZA, S.
25  - 23 G.PILOTA (Goena - Atxa)
  • ATXA GAMBOA, J.
  • GOENA MIRANDA, A.
27/11/2016
-
- Descanso   MENDILLORRI (Murugarren - Vidaurreta)
27/11/2016
11:00
Eugui - Larrain Toki ESTERIBAR (Urmeneta - Ventura)
  • ESAIN GOĐI, I.
  • URMENETA ESAIN, M.
25  - 6 G.PILOTA (Agirre - Navarro)
  • NAVARRO AZPIROZ, L.
  • AGIRRE POVEDA, I.
 Jornada 5
01/12/2016
18:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Murugarren - Vidaurreta)
  • MURUGARREN ILUNDAIN, M.
  • VIDAURRETA APESTEGUIA, P.
4  - 25 ESTERIBAR (Urmeneta - Ventura)
  • VENTURA ITURRALDE, O.
  • URMENETA ESAIN, M.
03/12/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Agirre - Navarro)
  • AGIRRE POVEDA, I.
  • NAVARRO AZPIROZ, L.
5  - 25 AUNAMENDI (Urtasun - Murillo)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • MURILLO ZORROZA, S.
04/12/2016
-
- G.PILOTA (Goena - Atxa)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Urmeneta - Ventura)   8 4 4 0 0 100 40
2 AUNAMENDI (Urtasun - Murillo)   7 4 3 1 0 89 58
3 G.PILOTA (Goena - Atxa)   6 4 2 2 0 89 82
4 MENDILLORRI (Murugarren - Vidaurreta)   5 4 1 3 0 44 96
5 G.PILOTA (Agirre - Navarro)   4 4 0 4 0 54 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/11/2016
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
25  - 14 MENDILLORRI (Moreno - Senosiain)
  • MORENO COMPAINS, M.
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
12/11/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Gomez - Otxoa)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
25  - 17 G.PILOTA (Biain - Bergera)
  • BIAIN GOĐI, U.
  • BERGERA JACA, M.
 Jornada 2
19/11/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Gomez - Otxoa)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
25  - 4 MENDILLORRI (Moreno - Senosiain)
  • MORENO COMPAINS, M.
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
19/11/2016
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Biain - Bergera)
  • BIAIN GOĐI, U.
  • BERGERA JACA, M.
7  - 25 MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
 Jornada 3
26/11/2016
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Moreno - Senosiain)
  • MORENO COMPAINS, M.
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
25  - 20 G.PILOTA (Biain - Bergera)
  • BIAIN GOĐI, U.
  • BERGERA JACA, M.
26/11/2016
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
25  - 6 G.PILOTA (Gomez - Otxoa)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MENDILLORRI (Espinal - Azanza)   6 3 3 0 0 75 27
2 G.PILOTA (Gomez - Otxoa)   5 3 2 1 0 56 46
3 MENDILLORRI (Moreno - Senosiain)   4 3 1 2 0 43 70
4 G.PILOTA (Biain - Bergera)   3 3 0 3 0 44 75