Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2016
19:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Senosiain - Iragi) Fra.Competic
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
  PAZ ZIGANDA (Zuasti - Telletxea)
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
04/11/2016
-
- ARDOI (Lazkoz - Garcia) (Fra.Competición   ERREKA (Zamora - Bereau)
 Jornada 2
12/11/2016
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Zamora - Bereau)   LAGUNAK (Senosiain - Iragi) Fra.Competic
13/11/2016
-
- ARDOI (Lazkoz - Garcia) (Fra.Competición   PAZ ZIGANDA (Zuasti - Telletxea)
 Jornada 3
19/11/2016
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Zuasti - Telletxea)
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
19  - 22 ERREKA (Zamora - Bereau)
  • MAIA MADARIAGA, M.
  • LASA ELIZALDE, O.
20/11/2016
-
- LAGUNAK (Senosiain - Iragi) Fra.Competic   ARDOI (Lazkoz - Garcia) (Fra.Competición
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Zamora - Bereau)   2 1 1 0 0 22 19
2 PAZ ZIGANDA (Zuasti - Telletxea)   1 1 0 1 0 19 22
3 LAGUNAK (Senosiain - Iragi) Fra.Competic   0 0 0 0 0 0 0
4 ARDOI (Lazkoz - Garcia) (Fra.Competición   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2016
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Etxeberria - Aizpurua)
  • ETXEBERRIA GOMEZ, J.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
22  - 9 SAN MIGUEL (Lopez - Senosiain)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
06/11/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Mugiro - Agirre)
 Jornada 2
12/11/2016
19:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Mugiro - Agirre)
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
22  - 8 ULTZAMA (Etxeberria - Aizpurua)
  • ETXEBERRIA GOMEZ, J.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
13/11/2016
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Lopez - Senosiain)
 Jornada 3
19/11/2016
15:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lopez - Senosiain)
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
6  - 22 ZUGARRALDE (Mugiro - Agirre)
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
20/11/2016
-
- ULTZAMA (Etxeberria - Aizpurua)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Mugiro - Agirre)   4 2 2 0 0 44 14
2 ULTZAMA (Etxeberria - Aizpurua)   3 2 1 1 0 30 31
3 SAN MIGUEL (Lopez - Senosiain)   2 2 0 2 0 15 44
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2016
12:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Martikorena - Etayo)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • ETAIO ORONOZ, A.
10  - 22 OBERENA (Jamar - Garcia)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • GARCIA BEROIZ, A.
05/11/2016
18:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Santesteban - Iriarte)   ERREKA (Angita - Maya) Fra.Competción
 Jornada 2
11/11/2016
-
- ULTZAMA (Martikorena - Etayo)   ERREKA (Angita - Maya) Fra.Competción
12/11/2016
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Jamar - Garcia)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • GARCIA BEROIZ, A.
22  - 19 ESTERIBAR (Santesteban - Iriarte)
  • ZUÑIGA ECHEVERRIA, I.
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
 Jornada 3
19/11/2016
17:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Santesteban - Iriarte)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
22  - 19 ULTZAMA (Martikorena - Etayo)
  • ETAIO ORONOZ, A.
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
20/11/2016
-
- ERREKA (Angita - Maya) Fra.Competción   OBERENA (Jamar - Garcia)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Jamar - Garcia)   4 2 2 0 0 44 29
2 ESTERIBAR (Santesteban - Iriarte)   3 2 1 1 0 41 41
3 ULTZAMA (Martikorena - Etayo)   2 2 0 2 0 29 44
4 ERREKA (Angita - Maya) Fra.Competción   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2016
11:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Mayans - Cordon)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • CORDON ERRO, D.
22  - 6 SAN FRCO.JAVIER (Martinez - Iturriaga)
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
06/11/2016
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Sanz - Diaz)
 Jornada 2
12/11/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Sanz - Diaz)
  • SANZ GARCIA, D.
  • DIAZ BASTERRA, I.
18  - 22 OBERENA (Mayans - Cordon)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • CORDON ERRO, D.
13/11/2016
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER (Martinez - Iturriaga)
 Jornada 3
19/11/2016
12:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Martinez - Iturriaga)
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
22  - 18 SAN MIGUEL (Sanz - Diaz)
  • SANZ GARCIA, D.
  • DIAZ BASTERRA, I.
20/11/2016
-
- OBERENA (Mayans - Cordon)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Mayans - Cordon)   4 2 2 0 0 44 24
2 SAN FRCO.JAVIER (Martinez - Iturriaga)   3 2 1 1 0 28 40
3 SAN MIGUEL (Sanz - Diaz)   2 2 0 2 0 36 44