Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2016
20:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ongay - Azanza)
  • ONGAY TERE, A.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
22  - 1 ULTZAMA (Astiz - Gaskue)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • GASCUE MENDIVE, A.
27/10/2016
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Garcia - Irurita)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
22  - 18 SAN MIGUEL (Plaza - Lana)
  • PLAZA SANZ, I.
  • LANA BARRENA, M.
28/10/2016
20:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Barbajero - Mina)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
12  - 22 ERREKA (Elizalde - Tabar)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • TABAR HUARTE, J.
 Jornada 2
04/11/2016
20:15
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Plaza - Lana)
  • PLAZA SANZ, I.
  • LANA BARRENA, M.
11  - 22 IRURTZUN (Ongay - Azanza)
  • ONGAY TERE, A.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
04/11/2016
20:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Elizalde - Tabar)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • TABAR HUARTE, J.
22  - 9 OBERENA (Garcia - Irurita)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
04/11/2016
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Astiz - Gaskue)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • GASCUE MENDIVE, A.
19  - 22 PAZ ZIGANDA (Barbajero - Mina)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • MINA MORANTE, A.
 Jornada 3
10/11/2016
20:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ongay - Azanza)
  • ONGAY TERE, A.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
22  - 11 ERREKA (Elizalde - Tabar)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • TABAR HUARTE, J.
11/11/2016
19:45
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Barbajero - Mina)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • MINA MORANTE, A.
22  - 16 OBERENA (Garcia - Irurita)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
12/11/2016
12:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Astiz - Gaskue)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • GASCUE MENDIVE, A.
9  - 22 SAN MIGUEL (Plaza - Lana)
  • PLAZA SANZ, I.
  • LANA BARRENA, M.
 Jornada 4
19/11/2016
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Elizalde - Tabar)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • TABAR HUARTE, J.
22  - 10 ULTZAMA (Astiz - Gaskue)
  • ETXEBERRIA GOMEZ, J.
  • GASCUE MENDIVE, A.
20/11/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Garcia - Irurita)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
11  - 22 IRURTZUN (Ongay - Azanza)
  • MURGIONDO MUNDIĐANO, K.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
20/11/2016
11:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Barbajero - Mina)
  • REKALDE IZKO, I.
  • BARBAJERO ARIAS, I.
22  - 20 SAN MIGUEL (Plaza - Lana)
  • PLAZA SANZ, I.
  • LANA BARRENA, M.
 Jornada 5
25/11/2016
19:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Plaza - Lana)
  • PLAZA SANZ, I.
  • LANA BARRENA, M.
15  - 22 ERREKA (Elizalde - Tabar)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • TABAR HUARTE, J.
25/11/2016
20:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ongay - Azanza)
  • MURGIONDO MUNDIĐANO, K.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
22  - 10 PAZ ZIGANDA (Barbajero - Mina)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • MINA MORANTE, A.
26/11/2016
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Astiz - Gaskue)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • GASCUE MENDIVE, A.
11  - 22 OBERENA (Garcia - Irurita)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Ongay - Azanza)   10 5 5 0 0 110 44
2 ERREKA (Elizalde - Tabar)   9 5 4 1 0 99 68
3 PAZ ZIGANDA (Barbajero - Mina)   8 5 3 2 0 88 99
4 OBERENA (Garcia - Irurita)   7 5 2 3 0 80 95
5 SAN MIGUEL (Plaza - Lana)   6 5 1 4 0 86 97
6 ULTZAMA (Astiz - Gaskue)   5 5 0 5 0 50 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Tainta - Gorriti)
  • TAINTA NOBLE, I.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
3  - 22 HUARTE (Yoldi - Pe˝as)
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
29/10/2016
11:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN(Olano - Mariezkurrena) Fra.Comp
  • OLANO MARTZOL, A.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, I.
  ULTZAMA (Otxandorena - Go˝i)
  • OTXANDORENA ATXA, G.
  • GOĐI IRIARTE, A.
29/10/2016
12:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Artuch - Etxegoien)
  • ARTUCH UNZUE, M.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
22  - 12 SAN MIGUEL (Aznarez - Nubla)
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • NUBLA BERZAL, A.
 Jornada 2
04/11/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Yoldi - Peñas)
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
22  - 6 OBERENA (Artuch - Etxegoien)
  • ARTUCH UNZUE, M.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
05/11/2016
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Otxandorena - Goñi)
  • OTXANDORENA ATXA, G.
  • SARASA CALZADO, J.
17  - 22 ERREKA (Tainta - Gorriti)
  • TAINTA NOBLE, I.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
05/11/2016
16:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Aznarez - Nubla)
  • NUBLA BERZAL, A.
  • GOĐI LOPEZ, M.
  IRURTZUN(Olano - Mariezkurrena) Fra.Comp
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, I.
  • LANSALOT ERASO, A.
 Jornada 3
12/11/2016
12:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Otxandorena - Goñi)
  • OTXANDORENA ATXA, G.
  • GOĐI IRIARTE, A.
20  - 22 SAN MIGUEL (Aznarez - Nubla)
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • NUBLA BERZAL, A.
12/11/2016
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN(Olano - Mariezkurrena) Fra.Comp
  • LANSALOT ERASO, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
  HUARTE (Yoldi - Pe˝as)
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
13/11/2016
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Tainta - Gorriti)
  • TAINTA NOBLE, I.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
22  - 10 OBERENA (Artuch - Etxegoien)
  • ARTUCH UNZUE, M.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
 Jornada 4
18/11/2016
19:45
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Artuch - Etxegoien)
  • ARTUCH UNZUE, M.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
  IRURTZUN(Olano - Mariezkurrena) Fra.Comp
19/11/2016
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Yoldi - Peñas)
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
22  - 8 ULTZAMA (Otxandorena - Go˝i)
  • OTXANDORENA ATXA, G.
  • SARASA CALZADO, J.
19/11/2016
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Tainta - Gorriti)
  • TAINTA NOBLE, I.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
22  - 13 SAN MIGUEL (Aznarez - Nubla)
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • NUBLA BERZAL, A.
 Jornada 5
25/11/2016
19:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Aznarez - Nubla)
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • NUBLA BERZAL, A.
2  - 22 HUARTE (Yoldi - Pe˝as)
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
26/11/2016
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Otxandorena - Goñi)
  • OTXANDORENA ATXA, G.
  • SARASA CALZADO, J.
22  - 12 OBERENA (Artuch - Etxegoien)
  • REDIN MAULEON, A.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
27/11/2016
-
- IRURTZUN(Olano - Mariezkurrena) Fra.Comp   ERREKA (Tainta - Gorriti)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Yoldi - Pe˝as)   8 4 4 0 0 88 19
2 ERREKA (Tainta - Gorriti)   7 4 3 1 0 69 62
3 ULTZAMA (Otxandorena - Go˝i)   5 4 1 3 0 67 78
4 OBERENA (Artuch - Etxegoien)   5 4 1 3 0 50 78
5 SAN MIGUEL (Aznarez - Nubla)   5 4 1 3 0 49 86
6 IRURTZUN(Olano - Mariezkurrena) Fra.Comp   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/10/2016
12:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA(Iriarte - Landiribar) Fra.Compet   IRURTZUN (Armendariz-Bergera)Fra.Competi
29/10/2016
17:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Antso - Eskiroz)
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
19  - 22 BORTZIRIAK (Errandonea - Martinez)
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
30/10/2016
12:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Espinal - Linzoain)
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
22  - 10 ERREKA (Barandiaran - Lasa)
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • LASA UNCITI, A.
 Jornada 2
01/11/2016
17:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Errandonea - Martinez)
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
22  - 13 HUARTE (Espinal - Linzoain)
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
05/11/2016
16:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Armendariz-Bergera)Fra.Competi
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • BERGERA AZKETA, I.
  ZUGARRALDE (Antso - Eskiroz)
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
06/11/2016
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Barandiaran - Lasa)
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • LASA UNCITI, A.
  ULTZAMA(Iriarte - Landiribar) Fra.Compet
  • REDIN BARBERENA, J.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
 Jornada 3
11/11/2016
20:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA(Iriarte - Landiribar) Fra.Compet
  • REDIN BARBERENA, J.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
  ZUGARRALDE (Antso - Eskiroz)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
12/11/2016
11:15
Huarte - Toki Alai HUARTE (Espinal - Linzoain)
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
  IRURTZUN (Armendariz-Bergera)Fra.Competi
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • BERAZA LOIDI, M.
13/11/2016
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Barandiaran - Lasa)
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • LASA UNCITI, A.
22  - 20 BORTZIRIAK (Errandonea - Martinez)
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
 Jornada 4
19/11/2016
12:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA(Iriarte - Landiribar) Fra.Compet   BORTZIRIAK (Errandonea - Martinez)
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
19/11/2016
16:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN (Armendariz-Bergera)Fra.Competi
  • LANSALOT ERASO, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
  ERREKA (Barandiaran - Lasa)
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • LASA UNCITI, A.
19/11/2016
19:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Antso - Eskiroz)
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
5  - 22 HUARTE (Espinal - Linzoain)
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
 Jornada 5
26/11/2016
-
- HUARTE (Espinal - Linzoain)   ULTZAMA(Iriarte - Landiribar) Fra.Compet
26/11/2016
12:30
Lesaka - Lesaka BORTZIRIAK (Errandonea - Martinez)
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
  IRURTZUN (Armendariz-Bergera)Fra.Competi
27/11/2016
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Barandiaran - Lasa)
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • LASA UNCITI, A.
22  - 4 ZUGARRALDE (Antso - Eskiroz)
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK (Errandonea - Martinez)   5 3 2 1 0 64 54
2 HUARTE (Espinal - Linzoain)   5 3 2 1 0 57 37
3 ERREKA (Barandiaran - Lasa)   5 3 2 1 0 54 46
4 ZUGARRALDE (Antso - Eskiroz)   3 3 0 3 0 28 66
5 ULTZAMA(Iriarte - Landiribar) Fra.Compet   0 0 0 0 0 0 0
6 IRURTZUN (Armendariz-Bergera)Fra.Competi   0 0 0 0 0 0 0