Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS SUB-22

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/11/2016
-
- Descanso   OBERENA (Canabal - Andueza)
06/11/2016
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Salaberria-Mariezkurrena) F.Comp   SAN MIGUEL (Landa - Azanza)
 Jornada 2
12/11/2016
-
- OBERENA (Canabal - Andueza)   ERREKA (Salaberria-Mariezkurrena) F.Comp
13/11/2016
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Landa - Azanza)
 Jornada 3
19/11/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Landa - Azanza)
  • LANDA SALINAS, D.
  • AZANZA URABAYEN, F.
11  - 22 OBERENA (Canabal - Andueza)
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ANDUEZA SANZ, X.
20/11/2016
-
- ERREKA (Salaberria-Mariezkurrena) F.Comp   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Canabal - Andueza)   2 1 1 0 0 22 11
2 SAN MIGUEL (Landa - Azanza)   1 1 0 1 0 11 22
3 ERREKA (Salaberria-Mariezkurrena) F.Comp   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2016
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Etxeberria - Anduaga)
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
  • ANDUAGA MOYA, B.
22  - 2 ESTERIBAR (Gil - Iribarren)
  • GIL GASTEARENA, K.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
05/11/2016
16:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Azkune - Lorea) Fra.Competic
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • LOREA AZANZA, I.
  P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Ruiz)
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
 Jornada 2
12/11/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Azkune - Lorea) Fra.Competic   ESTERIBAR (Gil - Iribarren)
  • GIL GASTEARENA, K.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
12/11/2016
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Ruiz)
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
10  - 22 HUARTE (Etxeberria - Anduaga)
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
  • ANDUAGA MOYA, B.
 Jornada 3
19/11/2016
-
- HUARTE (Etxeberria - Anduaga)   SAN MIGUEL (Azkune - Lorea) Fra.Competic
19/11/2016
17:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Gil - Iribarren)
  • GIL GASTEARENA, K.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
10  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Ruiz)
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Etxeberria - Anduaga)   4 2 2 0 0 44 12
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Ruiz)   3 2 1 1 0 32 32
3 ESTERIBAR (Gil - Iribarren)   2 2 0 2 0 12 44
4 SAN MIGUEL (Azkune - Lorea) Fra.Competic   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/11/2016
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Telletxea - Aldave)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 7 HUARTE (Gurrea - Go˝i)
  • GURREA PRADOS, I.
  • GOĐI POMES, A.
05/11/2016
16:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Zudaire - Escudero)   OBERENA (Redin-Fernandez) Fra.Competciˇn
 Jornada 2
12/11/2016
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Zudaire - Escudero)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
13  - 22 HUARTE (Gurrea - Go˝i)
  • GURREA PRADOS, I.
  • GOĐI POMES, A.
13/11/2016
-
- OBERENA (Redin-Fernandez) Fra.Competción   ERREKA (Telletxea - Aldave)
 Jornada 3
19/11/2016
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Telletxea - Aldave)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 11 IRURTZUN (Zudaire - Escudero)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
20/11/2016
-
- HUARTE (Gurrea - Goñi)   OBERENA (Redin-Fernandez) Fra.Competciˇn
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Telletxea - Aldave)   4 2 2 0 0 44 18
2 HUARTE (Gurrea - Go˝i)   3 2 1 1 0 29 35
3 IRURTZUN (Zudaire - Escudero)   2 2 0 2 0 24 44
4 OBERENA (Redin-Fernandez) Fra.Competciˇn   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2016
11:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Okiñena - Roldan)
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
13  - 22 ESTERIBAR (Sanchez - Garatea)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • BETELU ILINTXETA, A.
05/11/2016
16:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Aramendia - Arrieta)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
5  - 22 ZUGARRALDE (Anzin - Bidaurreta)
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
 Jornada 2
12/11/2016
10:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Okiñena - Roldan)
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
22  - 13 ZUGARRALDE (Anzin - Bidaurreta)
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
12/11/2016
17:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Sanchez - Garatea)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • GARATEA BRAVO, I.
22  - 7 SAN MIGUEL (Aramendia - Arrieta)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
 Jornada 3
19/11/2016
19:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Anzin - Bidaurreta)
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
18  - 22 ESTERIBAR (Sanchez - Garatea)
  • MAYA ERASO, A.
  • SANCHEZ LABAT, L.
19/11/2016
19:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Aramendia - Arrieta)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
1  - 22 OBERENA (Oki˝ena - Roldan)
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Sanchez - Garatea)   6 3 3 0 0 66 38
2 OBERENA (Oki˝ena - Roldan)   5 3 2 1 0 57 36
3 ZUGARRALDE (Anzin - Bidaurreta)   4 3 1 2 0 53 49
4 SAN MIGUEL (Aramendia - Arrieta)   3 3 0 3 0 13 66