Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 3¬, FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • MUES SOLA, A.
17  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
22/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
11  - 18 ABAXITABIDEA B
  • NUIN AIZPUN, K.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
22/10/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • GARRIZ OROZ, O.
  • ARAMBURU TAZON, A.
1  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • VILLAR IRISO, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
  • ZABALETA GARCIA, O.
18  - 2 SAN MIGUEL C
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
29/10/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • VILLAR IRISO, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
16  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • MUES SOLA, A.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
29/10/2016
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • NUIN AIZPUN, K.
18  - 5 OBERENA E
  • GARRIZ OROZ, O.
  • ARAMBURU TAZON, A.
 Jornada 3
05/11/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
18  - 8 OBERENA E
  • GARRIZ OROZ, O.
  • ARAMBURU TAZON, A.
05/11/2016
11:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
18  - 2 P.P.SAN SEBASTIAN
  • SOTA RODRIGUEZ, U.
  • VILLAR IRISO, X.
05/11/2016
11:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • MUES SOLA, A.
18  - 3 ABAXITABIDEA B
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • NUIN AIZPUN, K.
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • GARRIZ OROZ, O.
1  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • MUES SOLA, A.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
12/11/2016
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • NUIN AIZPUN, K.
5  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
12/11/2016
11:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
10  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • VILLAR IRISO, X.
 Jornada 5
18/11/2016
17:45
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • SOTA RODRIGUEZ, U.
18  - 11 ABAXITABIDEA B
  • NUIN AIZPUN, K.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
19/11/2016
11:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
  • ZABALETA GARCIA, O.
18  - 2 OBERENA E
  • ARAMBURU TAZON, A.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
19/11/2016
11:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MUES SOLA, A.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
18  - 3 SAN MIGUEL C
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER B   10 5 5 0 0 90 28
2 SAN FRCO.JAVIER A   9 5 4 1 0 89 41
3 P.P.SAN SEBASTIAN   8 5 3 2 0 72 58
4 ABAXITABIDEA B   7 5 2 3 0 55 70
5 SAN MIGUEL C   6 5 1 4 0 44 80
6 OBERENA E   5 5 0 5 0 17 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2016
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • BERASTEGI, A.
  • GARCIANDIA PAZOS, L.
10  - 18 PILOTAJAUKU
  • OLAIZ ALDAZ, X.
22/10/2016
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • OLASCOAGA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
18  - 14 LARRAUN D
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • GARAIOA AREVALO, A.
22/10/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • OREJA ALTUNA, E.
18  - 10 ARAXES E
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
 Jornada 2
29/10/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • ALEGRE GIL, U.
  • GALLEGO PEREZ, A.
18  - 2 ARAXES D
  • OREJA ALTUNA, E.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
29/10/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • GARAIOA AREVALO, A.
11  - 18 LAKUNTZA
  • AĐAZCO CARRION, I.
  • GARCIANDIA PAZOS, L.
29/10/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES E
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
2  - 18 LARRAUN B
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • OLASCOAGA, M.
 Jornada 3
05/11/2016
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • AĐAZCO CARRION, I.
  • BERASTEGI, A.
17  - 18 ARAXES D
  • OREJA ALTUNA, E.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
05/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • GARAIOA AREVALO, A.
18  - 15 ARAXES E
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
05/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • OLASCOAGA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
5  - 18 PILOTAJAUKU
  • OLAIZ ALDAZ, X.
  • IGOA ALDASORO, A.
 Jornada 4
12/11/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • OLAIZ ALDAZ, X.
  • GALLEGO PEREZ, A.
18  - 11 LARRAUN D
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
12/11/2016
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • GARCIANDIA PAZOS, L.
  • AĐAZCO CARRION, I.
18  - 8 ARAXES E
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
12/11/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • OREJA ALTUNA, E.
18  - 8 LARRAUN B
  • OLASCOAGA, M.
  • PASCUAL CHASCO, A.
 Jornada 5
19/11/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES E
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
5  - 18 PILOTAJAUKU
  • OLAIZ ALDAZ, X.
  • IGOA ALDASORO, A.
19/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • GARAIOA AREVALO, A.
18  - 16 ARAXES D
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • OREJA ALTUNA, E.
19/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • PASCUAL CHASCO, A.
18  - 3 LAKUNTZA
  • GARCIANDIA PAZOS, L.
  • BERASTEGI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PILOTAJAUKU   10 5 5 0 0 90 33
2 ARAXES D   8 5 3 2 0 72 71
3 LARRAUN B   8 5 3 2 0 67 55
4 LAKUNTZA   7 5 2 3 0 66 73
5 LARRAUN D   7 5 2 3 0 72 85
6 ARAXES E   5 5 0 5 0 40 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
19:15
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 12 HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
22/10/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
18  - 6 OBERENA C
  • GALARZA ARZA, L.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
22/10/2016
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
18  - 17 LARRAUN C
  • ARIZ GUEMES, S.
  • TORRADO BERAZA, M.
 Jornada 2
28/10/2016
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
5  - 18 ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
29/10/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • GALARZA ARZA, L.
10  - 18 LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
29/10/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • ARIZ GUEMES, S.
  • TORRADO BERAZA, M.
3  - 18 ERREKA B
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
 Jornada 3
04/11/2016
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
15  - 18 ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
05/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • TORRADO BERAZA, M.
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
18  - 8 OBERENA C
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • GALARZA ARZA, L.
05/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
18  - 10 HUARTE B
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
 Jornada 4
11/11/2016
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
17  - 18 LARRAUN C
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
  • TORRADO BERAZA, M.
11/11/2016
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 7 OBERENA C
  • GALARZA ARZA, L.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
12/11/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
10  - 18 LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
 Jornada 5
18/11/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • GALARZA ARZA, L.
14  - 18 HUARTE B
  • GOĐI MENDIBIL, O.
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
19/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
  • TORRADO BERAZA, M.
13  - 18 ULTZAMA C
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
19/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
18  - 14 ERREKA B
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A   10 5 5 0 0 90 61
2 ULTZAMA C   9 5 4 1 0 82 57
3 ERREKA B   8 5 3 2 0 83 58
4 LARRAUN C   7 5 2 3 0 69 79
5 HUARTE B   6 5 1 4 0 62 86
6 OBERENA C   5 5 0 5 0 45 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • CAPAPAY MIRAVALLES, A.
13  - 18 ZUGARRALDE D
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
22/10/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
  • MUĐOZ ANTOMAS, A.
9  - 18 ULTZAMA D
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GARCIA REKALDE, O.
23/10/2016
-
- LAGUNAK   Descanso
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
9  - 18 OBERENA D
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
  • MUĐOZ ANTOMAS, A.
29/10/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GARCIA REKALDE, O.
18  - 11 LAGUNAK
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • OTANO GONZALEZ, I.
30/10/2016
-
- Descanso   HUARTE C
 Jornada 3
04/11/2016
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • OTANO GONZALEZ, I.
  • OTANO GONZALEZ, A.
4  - 18 HUARTE C
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • GOĐI MENDIBIL, O.
05/11/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GARCIA REKALDE, O.
18  - 4 ZUGARRALDE D
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
06/11/2016
-
- OBERENA D   Descanso
 Jornada 4
11/11/2016
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • GOĐI MENDIBIL, O.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
18  - 0 * OBERENA D
*Equipo no presentado
11/11/2016
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
*Equipo no presentado
0 *  - 18 ZUGARRALDE D
13/11/2016
-
- Descanso   ULTZAMA D
 Jornada 5
19/11/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • MUĐOZ ANTOMAS, A.
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
18  - 11 LAGUNAK
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • OTANO GONZALEZ, I.
19/11/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GARCIA REKALDE, O.
17  - 18 HUARTE C
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • CAPAPAY MIRAVALLES, A.
20/11/2016
-
- ZUGARRALDE D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE C   7 4 3 1 0 67 39
2 ULTZAMA D   7 4 3 1 0 71 42
3 ZUGARRALDE D   6 4 2 2 0 49 49
4 OBERENA D   5 3 2 1 1 45 56
5 LAGUNAK   3 3 0 3 1 26 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ALZUETA SAGASETA, M.
18  - 12 ZUGARRALDE C
  • RAMOS RESANO, A.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
22/10/2016
11:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • FERNANDEZ LATASA, A.
18  - 15 ABAXITABIDEA C
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
23/10/2016
-
- HUARTE A   Descanso
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • RAMOS RESANO, A.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
18  - 5 HUARTE A
  • SANZ URBIOLA, I.
  • PICABEA PADILLA, J.
29/10/2016
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA C
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
16  - 18 ZUGARRALDE B
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
30/10/2016
-
- Descanso   ABAXITABIDEA A
 Jornada 3
04/11/2016
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • PICABEA PADILLA, J.
8  - 18 ABAXITABIDEA A
  • FERNANDEZ LATASA, A.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
04/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • RAMOS RESANO, A.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
18  - 15 ABAXITABIDEA C
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
06/11/2016
-
- ZUGARRALDE B   Descanso
 Jornada 4
11/11/2016
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • SANZ URBIOLA, I.
9  - 18 ABAXITABIDEA C
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
12/11/2016
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • FERNANDEZ LATASA, A.
8  - 18 ZUGARRALDE B
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • EGUARAS EKIZA, E.
13/11/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
 Jornada 5
18/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • RAMOS RESANO, A.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
18  - 14 ABAXITABIDEA A
  • FERNANDEZ LATASA, A.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
18/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
18  - 6 HUARTE A
  • SANZ URBIOLA, I.
  • PICABEA PADILLA, J.
20/11/2016
-
- ABAXITABIDEA C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE B   8 4 4 0 0 72 42
2 ZUGARRALDE C   7 4 3 1 0 66 52
3 ABAXITABIDEA A   6 4 2 2 0 58 59
4 ABAXITABIDEA C   5 4 1 3 0 64 63
5 HUARTE A   4 4 0 4 0 28 72