Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 2¬, FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2016
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
16  - 18 ATARRABIA
  • SARRIES GOĐI, A.
22/10/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 12 ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • OLZA ALZUALDE, I.
22/10/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B 18  - 14 ARAMPILOTA
  • CARDESA LACASTA, F.
  • CASTRO BARRERO , U.
 Jornada 2
29/10/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • CARDESA LACASTA, F.
17  - 18 ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
29/10/2016
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • CIGANDA ECHART, J.
  • SARRIES GOĐI, A.
18  - 9 PAZ ZIGANDA B
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
29/10/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • OLZA ALZUALDE, I.
11  - 18 AUNAMENDI
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
 Jornada 3
05/11/2016
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
18  - 5 PAZ ZIGANDA B
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
05/11/2016
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • OLZA ALZUALDE, I.
11  - 18 ARAMPILOTA
  • CARDESA LACASTA, F.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
05/11/2016
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • ESAIN ERREA, U.
12  - 18 ATARRABIA
  • SARRIES GOĐI, A.
  • CIGANDA ECHART, J.
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • CIGANDA ECHART, J.
  • SARRIES GOĐI, A.
18  - 10 ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • OLZA ALZUALDE, I.
12/11/2016
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
18  - 10 ARAMPILOTA
  • ROS ARRIZURIETA, E.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
12/11/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
9  - 18 ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
 Jornada 5
19/11/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • CARDESA LACASTA, F.
10  - 18 ATARRABIA
  • CIGANDA ECHART, J.
  • SARRIES GOĐI, A.
19/11/2016
16:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 12 PAZ ZIGANDA B
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
19/11/2016
16:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • ESAIN ERREA, U.
17  - 18 AUNAMENDI
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA   10 5 5 0 0 90 57
2 AUNAMENDI    9 5 4 1 0 88 61
3 ESTERIBAR A   8 5 3 2 0 83 74
4 ARAMPILOTA   6 5 1 4 0 69 83
5 ESTERIBAR C   6 5 1 4 0 62 84
6 PAZ ZIGANDA B   6 5 1 4 0 53 86
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
19:15
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
6  - 18 UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, J.
22/10/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 13 IRURTZUN B
  • AMIANO SANTXEZ, X.
  • LASO ETXARRI, M.
22/10/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
18  - 9 AURRERA
  • AGIRRE CABALLERO, M.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
 Jornada 2
27/10/2016
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
9  - 18 ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
28/10/2016
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, J.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
18  - 9 ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • MINDEGIA OIZ, U.
29/10/2016
11:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN B
  • LASO ETXARRI, M.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
18  - 7 ARAXES C
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
 Jornada 3
04/11/2016
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • LASO ETXARRI, M.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
18  - 7 UMORE ONA
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, M.
05/11/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 12 AURRERA
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
05/11/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
8  - 18 ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
 Jornada 4
11/11/2016
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
18  - 14 ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • IRIBARREN BALDA, M.
12/11/2016
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
8  - 18 IRURTZUN B
  • LASO ETXARRI, M.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
12/11/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
7  - 18 UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, J.
 Jornada 5
18/11/2016
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 3 AURRERA
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
19/11/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 7 ARAXES C
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
19/11/2016
16:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN B
  • LASO ETXARRI, M.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
18  - 13 ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B   9 5 4 1 0 85 53
2 UMORE ONA   9 5 4 1 0 79 43
3 ERREKA A   8 5 3 2 0 73 67
4 ULTZAMA A   8 5 3 2 0 77 68
5 ARAXES C   6 5 1 4 0 47 81
6 AURRERA   5 5 0 5 0 41 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • OKIĐENA SANCHEZ, J.
  • YABEN AYESA, A.
17  - 18 G.PILOTA
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
22/10/2016
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
7  - 18 ARAXES B
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • LASA GONZALEZ, M.
23/10/2016
-
- PAZ ZIGANDA A   Descanso
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
18  - 8 ALDABIDE
  • REPARAZ URROZ, M.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
29/10/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • LASA GONZALEZ, M.
7  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • PEĐALVER SEGURA, U.
30/10/2016
-
- Descanso   IRURTZUN A
 Jornada 3
05/11/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • LASA GONZALEZ, M.
18  - 10 G.PILOTA
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
05/11/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • PEĐALVER SEGURA, U.
18  - 14 IRURTZUN A
  • YABEN AYESA, A.
  • ETXEBERRIA URRA, I.
06/11/2016
-
- ALDABIDE   Descanso
 Jornada 4
10/11/2016
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ETXEBERRIA URRA, I.
  • YABEN AYESA, A.
18  - 7 ALDABIDE
  • REPARAZ URROZ, M.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
12/11/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • PEĐALVER SEGURA, U.
18  - 4 G.PILOTA
  • BEGIRISTAIN USALDE, E.
  • JAKA GOIKOETXEA, M.
13/11/2016
-
- Descanso   ARAXES B
 Jornada 5
18/11/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • REPARAZ URROZ, M.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
6  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • PEĐALVER SEGURA, U.
19/11/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, M.
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
8  - 18 IRURTZUN A
  • ETXEBERRIA URRA, I.
  • YABEN AYESA, A.
20/11/2016
-
- G.PILOTA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAZ ZIGANDA A   8 4 4 0 0 72 31
2 IRURTZUN A   6 4 2 2 0 67 51
3 ARAXES B   6 4 2 2 0 51 53
4 G.PILOTA   6 4 2 2 0 50 61
5 ALDABIDE   4 4 0 4 0 28 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • URRA TURUMBAY, I.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
18  - 17 OBERENA B
  • ODERIZ MONEO, M.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
22/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
12  - 18 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
22/10/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
10  - 18 ULTZAMA B
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
 Jornada 2
28/10/2016
17:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • ODERIZ MONEO, M.
18  - 16 SAN MIGUEL A
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • SAINZ BERGUERA, I.
29/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
18  - 9 ESTERIBAR B
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
29/10/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
18  - 15 ZUGARRALDE A
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
  • URRA TURUMBAY, I.
 Jornada 3
05/11/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
15  - 18 OBERENA B
  • ODERIZ MONEO, M.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
05/11/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
18  - 9 ULTZAMA B
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
05/11/2016
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
16  - 18 ZUGARRALDE A
  • URRA TURUMBAY, I.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • URRA TURUMBAY, I.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
9  - 18 SAN MIGUEL A
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • SAINZ BERGUERA, I.
12/11/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
18  - 16 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
12/11/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
7  - 18 OBERENA B
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • ODERIZ MONEO, M.
 Jornada 5
18/11/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • ODERIZ MONEO, M.
18  - 3 ULTZAMA B
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
19/11/2016
10:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
18  - 16 ZUGARRALDE A
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
  • URRA TURUMBAY, I.
19/11/2016
10:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
18  - 13 ESTERIBAR B
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   9 5 4 1 0 89 59
2 SAN MIGUEL B   8 5 3 2 0 85 73
3 SAN MIGUEL A   8 5 3 2 0 82 67
4 ULTZAMA B   8 5 3 2 0 66 77
5 ZUGARRALDE A   7 5 2 3 0 76 87
6 ESTERIBAR B   5 5 0 5 0 55 90