Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS JUVENIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
22  - 6 ZUGARRALDE A
  • ERROZ ARBIZU, A.
  • BAZTAN CARCELLER, G.
21/10/2016
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 22 ULTZAMA
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
23/10/2016
-
- BORTZIRIAK   Descanso
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • ERROZ ARBIZU, A.
16  - 22 ERREKA
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
  • AGUIRRE URROZ, G.
28/10/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
12  - 22 BORTZIRIAK
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
30/10/2016
-
- Descanso   ARDOI A
 Jornada 3
04/11/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
22  - 16 ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
04/11/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • HUALDE ELKANO, I.
22  - 6 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • ERROZ ARBIZU, A.
06/11/2016
-
- ERREKA   Descanso
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
22  - 9 ERREKA
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
  • AGUIRRE URROZ, G.
11/11/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
22  - 5 ZUGARRALDE A
  • ERROZ ARBIZU, A.
  • BAZTAN CARCELLER, G.
13/11/2016
-
- Descanso   ULTZAMA
 Jornada 5
18/11/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
7  - 22 ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
19/11/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
*Equipo no presentado
0 *  - 22 BORTZIRIAK
20/11/2016
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK   8 4 4 0 0 88 33
2 ARDOI A   7 4 3 1 0 82 44
3 ULTZAMA   6 4 2 2 0 63 68
4 ERREKA   4 4 1 2 1 49 82
5 ZUGARRALDE A   4 4 0 4 0 33 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA
  • OROZ CLAUDIO, J.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
16  - 22 SAN MIGUEL B
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • VALENTIN URRA, A.
21/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
11  - 22 ARDOI B
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
22/10/2016
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C (Fra.Competición)
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • ANSOTEGI YEREGI, I.
  ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
22  - 3 OBERENA
  • JIMENEZ TRUJILLO, B.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
29/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B   ALDABIDE C (Fra.Competición)
29/10/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
22  - 9 ZUGARRALDE B
  • MUNARRIZ AYALA, M.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
 Jornada 3
04/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
22  - 7 OBERENA
  • JIMENEZ TRUJILLO, B.
  • OROZ CLAUDIO, J.
04/11/2016
-
- ALDABIDE C (Fra.Competición)   ARDOI B
05/11/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • ESAIN ALEJOS, G.
22  - 6 SAN MIGUEL B
  • VALENTIN URRA, A.
  • ABASCAL SANZ DE GALDEANO, A.
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
15  - 22 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
12/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • MUNARRIZ AYALA, M.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
12  - 22 SAN MIGUEL B
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
13/11/2016
-
- OBERENA   ALDABIDE C (Fra.Competición)
 Jornada 5
19/11/2016
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • VALENTIN URRA, A.
9  - 22 ARDOI B
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
19/11/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
22  - 0 * OBERENA
*Equipo no presentado
20/11/2016
-
- ALDABIDE C (Fra.Competición)   ZUGARRALDE B
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR   8 4 4 0 0 88 30
2 ARDOI B   7 4 3 1 0 81 45
3 SAN MIGUEL B   6 4 2 2 0 59 72
4 ZUGARRALDE B   5 4 1 3 0 54 73
5 OBERENA   3 4 0 3 1 26 88
6 ALDABIDE C (Fra.Competición)   0 0 0 0 0 0 0