Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS CADETE 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • VILLARO ELCANO, G.
22  - 3 BERRIOZAR B
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • PARRALES BURGOS, I.
22/10/2016
10:00
Tafalla - Ikastola P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LARREA GONZALEZ, A.
  • BERRADE GARCIA, I.
15  - 22 HUARTE B
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
  • VERA NOAIN, I.
 Jornada 2
28/10/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • VILLARO ELCANO, G.
22  - 13 HUARTE B
  • VERA NOAIN, I.
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
29/10/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • URETA GOIEN, A.
12  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • BERRADE GARCIA, I.
  • LARREA GONZALEZ, A.
 Jornada 3
05/11/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LARREA GONZALEZ, A.
  • BERRADE GARCIA, I.
13  - 22 ULTZAMA C
  • VILLARO ELCANO, G.
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
05/11/2016
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
  • VERA NOAIN, I.
20  - 22 BERRIOZAR B
  • URETA GOIEN, A.
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
 Jornada 4
12/11/2016
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • VERA NOAIN, I.
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
21  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LARREA GONZALEZ, A.
  • BERRADE GARCIA, I.
12/11/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • URETA GOIEN, A.
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
6  - 22 ULTZAMA C
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • VILLARO ELCANO, G.
 Jornada 5
19/11/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LARREA GONZALEZ, A.
  • BERRADE GARCIA, I.
22  - 7 BERRIOZAR B
  • URETA GOIEN, A.
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
19/11/2016
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • VERA NOAIN, I.
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
5  - 22 ULTZAMA C
  • VILLARO ELCANO, G.
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
 Jornada 6
25/11/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • VILLARO ELCANO, G.
22  - 6 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LARREA GONZALEZ, A.
  • BERRADE GARCIA, I.
26/11/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • URETA GOIEN, A.
  • PARRALES BURGOS, I.
12  - 22 HUARTE B
  • UZKEDA ZARRANTZ, A.
  • VERA NOAIN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA C   12 6 6 0 0 132 46
2 P.P.SAN SEBASTIAN C   9 6 3 3 0 100 106
3 HUARTE B   8 6 2 4 0 103 115
4 BERRIOZAR B   7 6 1 5 0 62 130
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
6  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
22/10/2016
10:00
Tudela - Polideportivo ERASO
  • BERGARA IGARTUA, A.
  • URRA GARCIA, A.
22  - 19 ARAMPILOTA
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ALFARO CAĐETE, P.
 Jornada 2
29/10/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, H.
  • BERRIATUA JURIO, A.
22  - 14 BERRIOZAR A
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
29/10/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • BERGARA IGARTUA, A.
  • URRA GARCIA, A.
6  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
 Jornada 3
04/11/2016
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
22  - 18 ARAMPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, H.
  • BERRIATUA JURIO, A.
05/11/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
13  - 22 ERASO
  • BERGARA IGARTUA, A.
  • URRA GARCIA, A.
 Jornada 4
11/11/2016
17:45
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
22  - 5 BERRIOZAR A
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
12/11/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
22  - 12 ERASO
  • URRA GARCIA, A.
  • BERGARA IGARTUA, A.
 Jornada 5
18/11/2016
17:45
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
22  - 3 ERASO
  • BERGARA IGARTUA, A.
  • URRA GARCIA, A.
19/11/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
6  - 22 ARAMPILOTA
  • ALFARO CAĐETE, P.
 Jornada 6
26/11/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
4  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
26/11/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • BERGARA IGARTUA, A.
  • URRA GARCIA, A.
22  - 5 BERRIOZAR A
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN B   12 6 6 0 0 132 42
2 ARAMPILOTA   9 6 3 3 0 107 98
3 ERASO   9 6 3 3 0 87 103
4 BERRIOZAR A   6 6 0 6 0 49 132