Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 15 BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
21/10/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
22  - 5 AURRERA
  • AROZENA SESTORAIN, A.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
22/10/2016
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
22  - 13 LARRAUN C
  • ETXARRI IGOA, A.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
 Jornada 2
28/10/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
18  - 22 ULTZAMA B
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
28/10/2016
18:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • ETXARRI IGOA, A.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
22  - 0 * ERREKA
*Equipo no presentado
28/10/2016
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • AROZENA SESTORAIN, A.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
16  - 22 LARRAUN A
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
 Jornada 3
04/11/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
22  - 20 LARRAUN C
  • ETXARRI IGOA, A.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
04/11/2016
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 9 AURRERA
  • AROZENA SESTORAIN, A.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
04/11/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
22  - 8 LARRAUN A
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
 Jornada 4
11/11/2016
18:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
12  - 22 ERREKA
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
12/11/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
22  - 16 LARRAUN C
  • ETXARRI IGOA, A.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
12/11/2016
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA
  • AROZENA SESTORAIN, A.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
11  - 22 BORTZIRIAK
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
  • SESE AGARA, J.
 Jornada 5
18/11/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • ETXARRI IGOA, A.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
22  - 14 AURRERA
  • AROZENA SESTORAIN, A.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
18/11/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
22  - 13 LARRAUN A
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
19/11/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
19  - 22 ULTZAMA B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ARCE IRIBARREN, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA B   10 5 5 0 0 110 66
2 BORTZIRIAK   8 5 3 2 0 99 88
3 LARRAUN C   7 5 2 3 0 93 80
4 LARRAUN A   7 5 2 3 0 77 95
5 ERREKA   7 4 3 1 1 85 80
6 AURRERA   5 5 0 5 0 55 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B   G.PILOTA C (Fra.Cometición)
21/10/2016
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
22  - 8 ZUGARRALDE D
  • PEREZ GURREA, J.
  • TELLERIA SAZ, A.
22/10/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
22  - 21 LARRAUN B
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
  • IRIARTE CILVETI, O.
 Jornada 2
28/10/2016
-
- G.PILOTA C (Fra.Cometición)   LAGUNAK B
28/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • PEREZ GURREA, J.
  • TELLERIA SAZ, A.
9  - 22 PAZ ZIGANDA
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
28/10/2016
18:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
22  - 16 G.PILOTA B
  • GONZALEZ PEREZ DE ALBENIZ, M.
  • ARAÑA SORALUZE, I.
 Jornada 3
04/11/2016
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
22  - 20 ZUGARRALDE D
  • TELLERIA SAZ, A.
  • PEREZ GURREA, J.
04/11/2016
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
22  - 14 PAZ ZIGANDA
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
06/11/2016
-
- G.PILOTA C (Fra.Cometición)   LARRAUN B
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • GARCES RUIZ, M.
4  - 22 LARRAUN B
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
11/11/2016
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
20  - 22 G.PILOTA B
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
13/11/2016
-
- ZUGARRALDE D   G.PILOTA C (Fra.Cometición)
 Jornada 5
18/11/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
22  - 12 ZUGARRALDE D
  • PEREZ GURREA, J.
  • TELLERIA SAZ, A.
18/11/2016
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
22  - 14 LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
20/11/2016
-
- G.PILOTA C (Fra.Cometición)   PAZ ZIGANDA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B   7 4 3 1 0 87 54
2 G.PILOTA B   7 4 3 1 0 82 76
3 LAGUNAK B   6 4 2 2 0 62 66
4 PAZ ZIGANDA   6 4 2 2 0 78 74
5 ZUGARRALDE D   4 4 0 4 0 49 88
6 G.PILOTA C (Fra.Cometición)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
4  - 22 ULTZAMA A
  • TORRES PALACIOS, A.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
21/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • FAVA ARACAMA, O.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
22  - 16 ARDOI B
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
22/10/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
12  - 22 OBERENA D
  • PEREZ UGAL, J.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
13  - 22 ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
28/10/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • TORRES PALACIOS, A.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
22  - 9 ZUGARRALDE C
  • FAVA ARACAMA, O.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
29/10/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • PEREZ UGAL, J.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
22  - 7 HUARTE A
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
 Jornada 3
04/11/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • PEREZ UGAL, J.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
22  - 13 ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
05/11/2016
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
15  - 22 ZUGARRALDE C
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
  • FAVA ARACAMA, O.
05/11/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
22  - 19 ULTZAMA A
  • TORRES PALACIOS, A.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • FAVA ARACAMA, O.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
16  - 22 ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
11/11/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • TORRES PALACIOS, A.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
22  - 19 OBERENA D
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
  • PEREZ UGAL, J.
12/11/2016
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
12  - 22 ARDOI B
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
 Jornada 5
18/11/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
22  - 18 ULTZAMA A
  • TORRES PALACIOS, A.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
19/11/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • PEREZ UGAL, J.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
22  - 14 ZUGARRALDE C
  • FAVA ARACAMA, O.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
19/11/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
22  - 10 HUARTE A
  • LEONARDO PEÑAS, X.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA D   9 5 4 1 0 107 68
2 ESTERIBAR B   9 5 4 1 0 100 80
3 ULTZAMA A   8 5 3 2 0 103 76
4 ZUGARRALDE C   7 5 2 3 0 83 97
5 ARDOI B   7 5 2 3 0 86 96
6 HUARTE A   5 5 0 5 0 48 110
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
22  - 5 CANTOLAGUA
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
22/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
22  - 17 SAN MIGUEL B
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
22/10/2016
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ AJONA, I.
  • SAENZ REMIREZ, S.
22  - 5 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • FLAMARIQUE JORRIN, K.
  • CRESPO MONREAL, U.
 Jornada 2
29/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
22  - 10 OBERENA C
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • OTONDO CILVETI, M.
29/10/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CRESPO MONREAL, U.
  • FLAMARIQUE JORRIN, K.
20  - 22 SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
29/10/2016
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
5  - 22 SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ AJONA, I.
  • SAENZ REMIREZ, S.
 Jornada 3
05/11/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
22  - 15 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • FLAMARIQUE JORRIN, K.
  • CRESPO MONREAL, U.
05/11/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
19  - 22 CANTOLAGUA
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
05/11/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • OTONDO CILVETI, M.
17  - 22 SAN FRCO.JAVIER
  • SAENZ REMIREZ, S.
  • MARTINEZ AJONA, I.
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • OTONDO CILVETI, M.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
22  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • FLAMARIQUE JORRIN, K.
  • CRESPO MONREAL, U.
12/11/2016
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
18  - 22 SAN MIGUEL B
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
12/11/2016
11:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ AJONA, I.
  • SAENZ REMIREZ, S.
22  - 9 SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
 Jornada 5
19/11/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CRESPO MONREAL, U.
  • FLAMARIQUE JORRIN, K.
22  - 14 CANTOLAGUA
  • BIDONDO ARANGUREN, A.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
19/11/2016
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
16  - 22 SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ AJONA, I.
  • SAENZ REMIREZ, S.
19/11/2016
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
11  - 22 OBERENA C
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER   10 5 5 0 0 110 52
2 SAN MIGUEL B   8 5 3 2 0 99 87
3 OBERENA C   8 5 3 2 0 93 72
4 SAN MIGUEL A   7 5 2 3 0 83 103
5 P.P.SAN SEBASTIAN A   6 5 1 4 0 74 102
6 CANTOLAGUA   6 5 1 4 0 64 107