Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS INFANTIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/10/2016
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
18  - 3 ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
21/10/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 5 BORTZIRIAK B
  • ETXENIKE GUERRA, L.
  • ZAMORA CELAYETA, A.
22/10/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • ALTXU URTASUN, T.
18  - 6 TXARUTA C
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
 Jornada 2
28/10/2016
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
17  - 18 BORTZIRIAK A
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
28/10/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ETXENIKE GUERRA, L.
  • ALCHU ORTEGA, M.
2  - 18 TXARUTA B
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • ALTXU URTASUN, T.
29/10/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
  • TORRES ALEMAN, U.
5  - 18 ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
 Jornada 3
04/11/2016
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 4 TXARUTA C
  • TORRES ALEMAN, U.
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
04/11/2016
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
18  - 4 BORTZIRIAK B
  • ZAMORA CELAYETA, A.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
04/11/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
11  - 18 TXARUTA B
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • ALTXU URTASUN, T.
 Jornada 4
11/11/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 6 TXARUTA C
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
11/11/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • ZAMORA CELAYETA, A.
7  - 18 ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
12/11/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • ALTXU URTASUN, T.
15  - 18 ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
 Jornada 5
19/11/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ARRIADA IRIGOIEN, J.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
18  - 15 BORTZIRIAK B
  • ETXENIKE GUERRA, L.
  • ALCHU ORTEGA, M.
19/11/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
3  - 18 TXARUTA B
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • ALTXU URTASUN, T.
19/11/2016
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
15  - 18 BORTZIRIAK A
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA B   9 5 4 1 0 87 40
2 ERREKA A   9 5 4 1 0 87 45
3 BORTZIRIAK A   9 5 4 1 0 83 61
4 ERREKA B   7 5 2 3 0 59 65
5 TXARUTA C   6 5 1 4 0 39 87
6 BORTZIRIAK B   5 5 0 5 0 33 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2016
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
18  - 10 LARRAUN B
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
  • ORTIZ URRIZA, I.
22/10/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
14  - 18 ALDABIDE C
  • ESTANGA ARTANO, H.
23/10/2016
-
- PILOTAJAUKU   Descanso
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • ESTANGA ARTANO, H.
  • ERDOZIA URMENETA, J.
13  - 18 LARRAUN A
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • IJURKO AZCONA, H.
28/10/2016
18:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
  • ORTIZ URRIZA, I.
13  - 18 PILOTAJAUKU
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
30/10/2016
-
- Descanso   ARAXES
 Jornada 3
04/11/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
  • ORTIZ URRIZA, I.
18  - 11 ALDABIDE C
  • LEZEA CLARKSON, A.
  • ERDOZIA URMENETA, J.
05/11/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
5  - 18 ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
06/11/2016
-
- LARRAUN A   Descanso
 Jornada 4
12/11/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
6  - 18 ALDABIDE C
  • LEZEA CLARKSON, A.
  • ERDOZIA URMENETA, J.
12/11/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 9 LARRAUN A
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
13/11/2016
-
- Descanso   LARRAUN B
 Jornada 5
18/11/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ORTIZ URRIZA, I.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
8  - 18 ARAXES
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
18/11/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
18  - 0 * PILOTAJAUKU
*Equipo no presentado
20/11/2016
-
- ALDABIDE C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES   7 4 3 1 0 68 40
2 LARRAUN A   7 4 3 1 0 63 41
3 ALDABIDE C   6 4 2 2 0 60 56
4 LARRAUN B   5 4 1 3 0 49 65
5 PILOTAJAUKU   4 4 1 2 1 29 67
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 16 SAN MIGUEL E
  • GASTON CAMBRA, I.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
22/10/2016
10:00
Tafalla - Ikastola P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOÑI, J.
  SAN FRCO.JAVIER (Fra.Competicion)
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • ARRUTI REDONDO, A.
23/10/2016
-
- ERASO   Descanso
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Fra.Competicion)   SAN MIGUEL B
29/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • GASTON CAMBRA, I.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
5  - 18 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
30/10/2016
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN B
 Jornada 3
05/11/2016
-
- SAN MIGUEL E   SAN FRCO.JAVIER (Fra.Competicion)
05/11/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
17  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOÑI, J.
06/11/2016
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
 Jornada 4
12/11/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOÑI, J.
18  - 6 SAN MIGUEL B
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
13/11/2016
-
- ERASO   SAN FRCO.JAVIER (Fra.Competicion)
13/11/2016
-
- Descanso   SAN MIGUEL E
 Jornada 5
19/11/2016
10:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • GASTON CAMBRA, I.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
10  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOÑI, J.
19/11/2016
10:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
11  - 18 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
20/11/2016
-
- SAN FRCO.JAVIER (Fra.Competicion)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN B   6 3 3 0 0 54 33
2 ERASO   5 3 2 1 0 53 34
3 SAN MIGUEL B   4 3 1 2 0 35 52
4 SAN MIGUEL E   3 3 0 3 0 31 54
5 SAN FRCO.JAVIER (Fra.Competicion)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • NUÑEZ PARDO, A.
15  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
22/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ESTRADA MARCO, A.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
18  - 0 * ZUGARRALDE B
*Equipo no presentado
23/10/2016
-
- CANTOLAGUA A   Descanso
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • DE LA TORRE CIGA, I.
18  - 16 CANTOLAGUA A
  • URIZ MATA, X.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
29/10/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
18  - 5 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
30/10/2016
-
- Descanso   LAGUNAK
 Jornada 3
04/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • LOREA CAMACHO, P.
6  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
05/11/2016
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
18  - 3 LAGUNAK
  • NUÑEZ PARDO, A.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
06/11/2016
-
- SAN MIGUEL D   Descanso
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
18  - 12 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
12/11/2016
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
13/11/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 5
18/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B 18  - 0 * LAGUNAK
*Equipo no presentado
19/11/2016
10:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
12  - 18 CANTOLAGUA A
  • URIZ MATA, X.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
20/11/2016
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA A   7 4 3 1 0 70 43
2 P.P.SAN SEBASTIAN A   7 4 3 1 0 64 44
3 SAN MIGUEL D   5 4 1 3 0 47 54
4 ZUGARRALDE B   5 3 2 1 1 42 52
5 LAGUNAK   4 4 1 2 1 36 66
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
4  - 18 SAN MIGUEL C
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • BALERDI ECHART, A.
22/10/2016
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA B
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
3  - 18 ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
23/10/2016
-
- PAZ ZIGANDA B   Descanso
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
18  - 6 ARDOI B
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
29/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • BALERDI ECHART, A.
18  - 12 PAZ ZIGANDA B
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • LARRAYA GIMENO, J.
30/10/2016
-
- Descanso   CANTOLAGUA B
 Jornada 3
04/11/2016
17:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • BALERDI ECHART, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
5  - 18 ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
05/11/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • LARRAYA GIMENO, J.
16  - 18 CANTOLAGUA B
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
06/11/2016
-
- ARDOI B   Descanso
 Jornada 4
12/11/2016
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA B
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
18  - 12 ARDOI B
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
12/11/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • LARRAYA GIMENO, J.
6  - 18 ZUGARRALDE C
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
13/11/2016
-
- Descanso   SAN MIGUEL C
 Jornada 5
18/11/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
16  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • LARRAYA GIMENO, J.
19/11/2016
10:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • BALERDI ECHART, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
18  - 11 CANTOLAGUA B
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
20/11/2016
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE C   8 4 4 0 0 72 20
2 SAN MIGUEL C   7 4 3 1 0 59 45
3 CANTOLAGUA B   6 4 2 2 0 50 64
4 PAZ ZIGANDA B   5 4 1 3 0 52 70
5 ARDOI B   4 4 0 4 0 38 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • BERRIO JIMENEZ, A.
10  - 18 BERRIOZAR
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
22/10/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
9  - 18 ULTZAMA B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
23/10/2016
-
- PAZ ZIGANDA A   Descanso
 Jornada 2
29/10/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 4 PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
29/10/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
17  - 18 ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
30/10/2016
-
- Descanso   OBERENA
 Jornada 3
05/11/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 14 BERRIOZAR
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
05/11/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
18  - 10 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • BERRIO JIMENEZ, A.
06/11/2016
-
- ULTZAMA A   Descanso
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • BERRIO JIMENEZ, A.
14  - 18 ULTZAMA A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
12/11/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
18  - 9 BERRIOZAR
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
13/11/2016
-
- Descanso   ULTZAMA B
 Jornada 5
18/11/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 0 * OBERENA
*Equipo no presentado
18/11/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
*Equipo no presentado
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
0 *  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
20/11/2016
-
- BERRIOZAR   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA B   8 4 4 0 0 72 27
2 PAZ ZIGANDA A   7 4 3 1 0 58 37
3 ULTZAMA A   5 4 2 1 1 45 67
4 BERRIOZAR   5 4 1 3 0 58 64
5 OBERENA   3 4 0 3 1 34 72