Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
19:15
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA D
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
14  - 18 ZUGARRALDE D
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • SOLA GLARIA, H.
22/10/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
16  - 18 ULTZAMA D
  • ARANGOA LOGROÑO, A.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
23/10/2016
-
- UMORE ONA B   Descanso
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • SOLA GLARIA, H.
11  - 18 PAZ ZIGANDA
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
  • LABAIRU ZUBELDIA, J.
29/10/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
13  - 18 UMORE ONA B
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
30/10/2016
-
- Descanso   ERREKA D
 Jornada 3
04/11/2016
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
18  - 3 ERREKA D
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
05/11/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ARANGOA LOGROÑO, A.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
18  - 12 ZUGARRALDE D
  • SOLA GLARIA, H.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
06/11/2016
-
- PAZ ZIGANDA   Descanso
 Jornada 4
11/11/2016
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
12  - 18 PAZ ZIGANDA
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
  • LABAIRU ZUBELDIA, J.
11/11/2016
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
18  - 6 ZUGARRALDE D
  • SOLA GLARIA, H.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
13/11/2016
-
- Descanso   ULTZAMA D
 Jornada 5
19/11/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
18  - 0 * ERREKA D
*Equipo no presentado
19/11/2016
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LABAIRU ZUBELDIA, J.
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
11  - 18 UMORE ONA B
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
20/11/2016
-
- ZUGARRALDE D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA B   8 4 4 0 0 72 33
2 ULTZAMA D   7 4 3 1 0 67 46
3 PAZ ZIGANDA   6 4 2 2 0 63 59
4 ZUGARRALDE D   5 4 1 3 0 47 68
5 ERREKA D   3 4 0 3 1 29 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ADUDELO RAZKIN, I.
9  - 18 PILOTAJAUKU C
  • ORTIGOSA GONZALEZ, J.
  • AZPEITIA LUMBRERAS, P.
22/10/2016
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E
  • BERUETE SARALEGI, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
17  - 18 ALDABIDE F
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
23/10/2016
-
- G.PILOTA B   Descanso
 Jornada 2
27/10/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE F
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
  • AMADO ANDUEZA, U.
18  - 9 G.PILOTA B
  • NAVARRO ZABALA, B.
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
29/10/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • ORTIGOSA GONZALEZ, J.
  • AZPEITIA LUMBRERAS, P.
2  - 18 ALDABIDE E
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • BERUETE SARALEGI, A.
30/10/2016
-
- Descanso   PILOTAJAUKU B
 Jornada 3
04/11/2016
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
  • MARIÑELARENA MARAÑON, O.
16  - 18 PILOTAJAUKU B
  • BENGOETXEA GONZALEZ, A.
  • ADUDELO RAZKIN, I.
04/11/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE F
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARRETXE FERNANDEZ, A.
18  - 8 PILOTAJAUKU C
  • ORTIGOSA GONZALEZ, J.
  • GRACIA SANTANO, A.
06/11/2016
-
- ALDABIDE E   Descanso
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • MARIÑELARENA MARAÑON, O.
  • NAVARRO ZABALA, B.
18  - 12 PILOTAJAUKU C
  • AZPEITIA LUMBRERAS, P.
  • BENGOETXEA GONZALEZ, A.
12/11/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • GASCO GARMENDI, U.
  • ADUDELO RAZKIN, I.
4  - 18 ALDABIDE E
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
13/11/2016
-
- Descanso   ALDABIDE F
 Jornada 5
17/11/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE F
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
  • AMADO ANDUEZA, U.
18  - 4 PILOTAJAUKU B
  • GASCO GARMENDI, U.
  • AMILLANO SANTANO, K.
18/11/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • BERUETE SARALEGI, A.
18  - 16 G.PILOTA B
  • NAVARRO ZABALA, B.
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
20/11/2016
-
- PILOTAJAUKU C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE F   8 4 4 0 0 72 38
2 ALDABIDE E   7 4 3 1 0 71 40
3 G.PILOTA B   5 4 1 3 0 59 66
4 PILOTAJAUKU C   5 4 1 3 0 40 63
5 PILOTAJAUKU B   5 4 1 3 0 35 70
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2016
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • MANJON LEIZA, J.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
18  - 13 ALDABIDE D
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
22/10/2016
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN E
  • ARRETXEA, I.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
18  - 15 ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • CARRILLO RUIZ, I.
23/10/2016
-
- PILOTAJAUKU A   Descanso
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
18  - 6 LARRAUN E
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • ARRETXEA, I.
29/10/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • CARRILLO RUIZ, I.
18  - 15 PILOTAJAUKU A
  • GASCO GARMENDI, U.
30/10/2016
-
- Descanso   ALDABIDE C
 Jornada 3
05/11/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • GABIRONDO AGIRRE, E.
  • GARTZIA MENDOZA, O.
18  - 7 ALDABIDE C
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
  • MANJON LEIZA, J.
05/11/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
18  - 5 ALDABIDE D
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
06/11/2016
-
- LARRAUN E   Descanso
 Jornada 4
11/11/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • MANJON LEIZA, J.
  • GARCIA DE ALBENIZ JAKA, A.
18  - 12 LARRAUN E
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • ARRETXEA, I.
12/11/2016
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • GABIRONDO AGIRRE, E.
  • GARTZIA MENDOZA, O.
11  - 18 ALDABIDE D
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
13/11/2016
-
- Descanso   ARAXES C
 Jornada 5
19/11/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • CARRILLO RUIZ, I.
18  - 9 ALDABIDE C
  • MANJON LEIZA, J.
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
19/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • ARRETXEA, I.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
18  - 0 * PILOTAJAUKU A
*Equipo no presentado
20/11/2016
-
- ALDABIDE D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES C   7 4 3 1 0 69 47
2 ALDABIDE C   6 4 2 2 0 52 61
3 ALDABIDE D   6 4 2 2 0 54 53
4 LARRAUN E   6 4 2 2 0 54 51
5 PILOTAJAUKU A   4 4 1 2 1 44 61
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • ARMAÑANZAS AOIZ, A.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • PASCUAL AYESA, A.
  • MARTINEZ ANGOS, U.
22/10/2016
10:00
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
17  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • URRA ROJAS, A.
 Jornada 2
05/11/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
18  - 4 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • MARTINEZ ANGOS, U.
  • PASCUAL AYESA, A.
05/11/2016
11:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • URRA ROJAS, A.
  • SIMON LARRAINZA, J.
18  - 7 SAN MIGUEL D
  • ARMAÑANZAS AOIZ, A.
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
 Jornada 3
19/11/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D
  • MARTINEZ ANGOS, U.
  • PASCUAL AYESA, A.
9  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • BAIGORRI SOLA , E.
  • SIMON LARRAINZA, J.
19/11/2016
10:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • ARMAÑANZAS AOIZ, A.
6  - 18 ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER C   6 3 3 0 0 54 33
2 ERASO A   5 3 2 1 0 53 28
3 SAN MIGUEL D   4 3 1 2 0 31 44
4 P.P.SAN SEBASTIAN D   3 3 0 3 0 21 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
-
- ARDOI B (Fra.Competición)   AUNAMENDI
22/10/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GLARIA BUENO, O.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
18  - 15 ARAMPILOTA C
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • GASTESI PALOMERO , J.
23/10/2016
-
- HUARTE C   Descanso
 Jornada 2
29/10/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA C
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • GASTESI PALOMERO , J.
18  - 10 HUARTE C
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
29/10/2016
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
5  - 18 ARAMPILOTA B
  • GLARIA BUENO, O.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
30/10/2016
-
- Descanso   ARDOI B (Fra.Competición)
 Jornada 3
04/11/2016
-
- HUARTE C   ARDOI B (Fra.Competición)
05/11/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA C
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • GASTESI PALOMERO , J.
18  - 7 AUNAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • ERRO GARRALDA, A.
06/11/2016
-
- ARAMPILOTA B   Descanso
 Jornada 4
11/11/2016
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • PIÑAR DE JUANA, D.
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
18  - 5 AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
13/11/2016
-
- Descanso   ARAMPILOTA C
13/11/2016
-
- ARDOI B (Fra.Competición)   ARAMPILOTA B
 Jornada 5
19/11/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GLARIA BUENO, O.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
18  - 13 HUARTE C
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
20/11/2016
-
- AUNAMENDI   Descanso
20/11/2016
-
- ARAMPILOTA C   ARDOI B (Fra.Competición)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA B   6 3 3 0 0 54 33
2 ARAMPILOTA C   5 3 2 1 0 51 35
3 HUARTE C   4 3 1 2 0 41 41
4 AUNAMENDI    3 3 0 3 0 17 54
5 ARDOI B (Fra.Competición)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • URMENETA AMAT, H.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
18  - 3 OBERENA E
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • LASA BENGOETXEA, G.
22/10/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
  • FILLAT RINCON, I.
18  - 9 BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
23/10/2016
-
- HUARTE B   Descanso
 Jornada 2
29/10/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
18  - 11 HUARTE B
  • NAVAS SOLER, O.
  • IZCO UGAL, I.
29/10/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
8  - 18 BERRIOZAR A
  • FILLAT RINCON, I.
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
30/10/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE E
 Jornada 3
04/11/2016
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • IZCO UGAL, I.
  • NAVAS SOLER, O.
7  - 18 ZUGARRALDE E
  • URMENETA AMAT, H.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
05/11/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
11  - 18 OBERENA E
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • LASA BENGOETXEA, G.
06/11/2016
-
- BERRIOZAR A   Descanso
 Jornada 4
11/11/2016
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • NAVAS SOLER, O.
  • IZCO UGAL, I.
4  - 18 OBERENA E
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • LASA BENGOETXEA, G.
11/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • URMENETA AMAT, H.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
18  - 8 BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
  • FILLAT RINCON, I.
13/11/2016
-
- Descanso   BERRIOZAR B
 Jornada 5
19/11/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
  • HUICI MURILLO, A.
9  - 18 ZUGARRALDE E
  • URMENETA AMAT, H.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
19/11/2016
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAÑARES, A.
  • FILLAT RINCON, I.
18  - 7 HUARTE B
  • IZCO UGAL, I.
  • NAVAS SOLER, O.
20/11/2016
-
- OBERENA E   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE E   8 4 4 0 0 72 27
2 BERRIOZAR A   7 4 3 1 0 62 42
3 OBERENA E   6 4 2 2 0 47 51
4 BERRIOZAR B   5 4 1 3 0 47 65
5 HUARTE B   4 4 0 4 0 29 72