Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/10/2016
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
14  - 18 ERREKA B
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
22/10/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
9  - 18 TXARUTA D
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
22/10/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • ASTRAIN, B.
9  - 18 BORTZIRIAK
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
 Jornada 2
28/10/2016
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
18  - 9 ULTZAMA A
  • ASTRAIN, B.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
28/10/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
18  - 11 TXARUTA C
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
29/10/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
18  - 10 ERREKA C
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
 Jornada 3
04/11/2016
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
18  - 10 TXARUTA D
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
04/11/2016
18:30
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA C
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
10  - 18 BORTZIRIAK
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
05/11/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • ASTRAIN, B.
8  - 18 TXARUTA C
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
 Jornada 4
11/11/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
15  - 18 ERREKA B
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
12/11/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • GOIENETXE MIGUELEZ, I.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
15  - 18 ERREKA C
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
12/11/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • ASTRAIN, B.
10  - 18 TXARUTA D
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
 Jornada 5
19/11/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
12  - 18 BORTZIRIAK
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
19/11/2016
16:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
18  - 6 TXARUTA C
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
19/11/2016
16:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA C
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
9  - 18 ULTZAMA A
  • ASTRAIN, B.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   10 5 5 0 0 90 54
2 BORTZIRIAK   9 5 4 1 0 87 60
3 TXARUTA D   8 5 3 2 0 76 65
4 TXARUTA C   6 5 1 4 0 59 80
5 ULTZAMA A   6 5 1 4 0 54 81
6 ERREKA C   6 5 1 4 0 61 87
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • MARKINA PEREZ, A.
  G.PILOTA (Fra.Comepición)
22/10/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18  - 0 AURRERA B
  • ZABALETA BALANTZATEGI, M.
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
22/10/2016
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 13 LARRAUN C
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • GALARZA NOGUERA, E.
 Jornada 2
28/10/2016
-
- G.PILOTA (Fra.Comepición)   LARRAUN A
28/10/2016
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
*Equipo no presentado
0 *  - 18 IRURTZUN
29/10/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • GALARZA NOGUERA, E.
6  - 18 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • SOTIL MIKEO, J.
 Jornada 3
05/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 3 AURRERA B
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
  • ZABALETA BALANTZATEGI, M.
05/11/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18  - 14 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • MARKINA PEREZ, A.
06/11/2016
-
- LARRAUN C   G.PILOTA (Fra.Comepición)
 Jornada 4
10/11/2016
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ORTIZ EZKURRA, M.
  • MARKINA PEREZ, A.
1  - 18 LARRAUN A
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
12/11/2016
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZABALETA BALANTZATEGI, M.
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
9  - 18 LARRAUN C
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • GALARZA NOGUERA, E.
13/11/2016
-
- ARAXES A   G.PILOTA (Fra.Comepición)
 Jornada 5
19/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • GALARZA NOGUERA, E.
15  - 18 IRURTZUN
  • MARKINA PEREZ, A.
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
19/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
15  - 18 ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
20/11/2016
-
- G.PILOTA (Fra.Comepición)   AURRERA B
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES A   8 4 4 0 0 72 35
2 LARRAUN A   7 4 3 1 0 69 35
3 IRURTZUN   6 4 2 2 0 51 51
4 LARRAUN C   5 4 1 3 0 52 63
5 AURRERA B   3 4 0 3 1 12 72
6 G.PILOTA (Fra.Comepición)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
5  - 18 ULTZAMA B
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
22/10/2016
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 8 LARRAUN D
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
22/10/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • LASA GONZALEZ, X.
9  - 18 ATARRABIA A
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
 Jornada 2
29/10/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
18  - 10 ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • LASA GONZALEZ, X.
29/10/2016
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
18  - 17 LARRAUN B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
29/10/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
18  - 16 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
 Jornada 3
05/11/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
18  - 1 LARRAUN D
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
05/11/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
3  - 18 ATARRABIA A
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
05/11/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
9  - 18 LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
*Equipo no presentado
0 *  - 18 ULTZAMA B
12/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
18  - 7 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • PEREZ UGAL, R.
12/11/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
8  - 18 LARRAUN D
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
 Jornada 5
19/11/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • PEREZ UGAL, R.
15  - 18 ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • LASA GONZALEZ, X.
19/11/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
9  - 18 LARRAUN B
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
19/11/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
17  - 18 ATARRABIA A
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B   9 5 4 1 0 89 51
2 ULTZAMA B   9 5 4 1 0 81 34
3 ATARRABIA A   8 4 4 0 1 72 64
4 LARRAUN D   7 5 2 3 0 62 78
5 ARAXES B   6 5 1 4 0 54 87
6 OBERENA C   5 5 0 5 0 46 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • BELARRA BALDA, O.
17  - 18 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, E.
  • BARBARIN LEGRA, J.
22/10/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
18  - 15 OBERENA D
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
23/10/2016
-
- ARAMPILOTA A   Descanso
 Jornada 2
28/10/2016
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
15  - 18 ARAMPILOTA A
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
29/10/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
18  - 3 OBERENA B
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
  • ECHEVERRI OLLO, I.
30/10/2016
-
- Descanso   ULTZAMA C
 Jornada 3
04/11/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
10  - 18 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, E.
  • BARBARIN LEGRA, J.
05/11/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
18  - 9 ULTZAMA C
  • BELARRA BALDA, O.
  • BARBERENA JUBERA, M.
06/11/2016
-
- OBERENA B   Descanso
 Jornada 4
12/11/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
12  - 18 ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
12/11/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • BELARRA BALDA, O.
18  - 6 OBERENA B
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
  • ECHEVERRI OLLO, I.
13/11/2016
-
- Descanso   OBERENA D
 Jornada 5
19/11/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
18  - 8 ULTZAMA C
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • BELARRA BALDA, O.
19/11/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
18  - 13 ARAMPILOTA A
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
20/11/2016
-
- ESTERIBAR   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR   8 4 4 0 0 72 42
2 OBERENA B   6 4 2 2 0 45 64
3 ARAMPILOTA A   6 4 2 2 0 61 60
4 OBERENA D   5 4 1 3 0 58 62
5 ULTZAMA C   5 4 1 3 0 52 60
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
16  - 18 ATARRABIA B
  • JUANENA FUENTES, J.
22/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
18  - 14 ZUGARRALDE B
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • CAMPANON LEORZA, I.
22/10/2016
10:00
Tafalla - Ikastola P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
8  - 18 CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
18  - 5 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
29/10/2016
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • CIGANDA ECHART, A.
  • JUANENA FUENTES, J.
18  - 6 SAN MIGUEL B
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
29/10/2016
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
18  - 5 SAN FRCO.JAVIER A
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • CAMPOY MATUTE, A.
 Jornada 3
04/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • CAMPANON LEORZA, I.
10  - 18 ATARRABIA B
  • JUANENA FUENTES, J.
  • MANGADO GARCIA, G.
05/11/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
10  - 18 CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
05/11/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
9  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • CAMPOY MATUTE, A.
 Jornada 4
11/11/2016
17:45
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
18  - 14 ATARRABIA B
  • MANGADO GARCIA, G.
  • CIGANDA ECHART, A.
12/11/2016
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
18  - 7 ZUGARRALDE B
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • CAMPANON LEORZA, I.
12/11/2016
11:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • CAMPOY MATUTE, A.
18  - 14 SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
 Jornada 5
18/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
6  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
19/11/2016
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • CIGANDA ECHART, A.
  • MANGADO GARCIA, G.
3  - 18 CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
19/11/2016
10:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA   10 5 5 0 0 90 33
2 ATARRABIA B   8 5 3 2 0 71 68
3 SAN FRCO.JAVIER A   8 5 3 2 0 75 65
4 SAN MIGUEL B   7 5 2 3 0 66 76
5 ZUGARRALDE B   6 5 1 4 0 55 77
6 P.P.SAN SEBASTIAN B   6 5 1 4 0 48 86
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
18  - 4 SAN MIGUEL C
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
21/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
2  - 18 HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
22/10/2016
10:00
Tafalla - Ikastola P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
 Jornada 2
28/10/2016
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
14  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
29/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
  • ULIBARRENA CIA, A.
18  - 11 ZUGARRALDE C
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
29/10/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
9  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
 Jornada 3
05/11/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
8  - 18 HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
05/11/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
18  - 7 SAN MIGUEL C
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
  • ULIBARRENA CIA, A.
05/11/2016
11:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 6 ZUGARRALDE C
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
3  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
12/11/2016
11:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 10 HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
12/11/2016
11:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
  • ULIBARRENA CIA, A.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
 Jornada 5
18/11/2016
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
18  - 6 SAN MIGUEL C
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
19/11/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
18  - 11 ZUGARRALDE C
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
19/11/2016
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
18  - 13 SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN A   10 5 5 0 0 90 47
2 SAN FRCO.JAVIER B   9 5 4 1 0 85 47
3 HUARTE A   8 5 3 2 0 78 52
4 SAN MIGUEL C   7 5 2 3 0 53 78
5 P.P.SAN SEBASTIAN C   6 5 1 4 0 58 83
6 ZUGARRALDE C   5 5 0 5 0 33 90