Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
12  - 18 ALDABIDE B
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
  • IMAZ LARRAZA, I.
21/10/2016
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
  • BIURRIRENA ORTIZ, I.
2  - 18 UMORE ONA A
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • ECHEVERRIA IPARRAGUIRRE, O.
22/10/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
10  - 18 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
 Jornada 2
28/10/2016
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 2 AURRERA
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
  • BIURRIRENA ORTIZ, I.
28/10/2016
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 11 TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
28/10/2016
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • ECHEVERRIA IPARRAGUIRRE, O.
18  - 10 ZUGARRALDE A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 3
04/11/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 5 ALDABIDE B
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
05/11/2016
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA
  • BIURRIRENA ORTIZ, I.
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
10  - 18 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RETEGUI RUEDA, T.
05/11/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
7  - 18 UMORE ONA A
  • ECHEVERRIA IPARRAGUIRRE, O.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
 Jornada 4
11/11/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
14  - 18 TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
11/11/2016
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • ECHEVERRIA IPARRAGUIRRE, O.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
12  - 18 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
12/11/2016
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA
  • BIURRIRENA ORTIZ, I.
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
3  - 18 ALDABIDE B
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
 Jornada 5
18/11/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 11 ZUGARRALDE A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18/11/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
10  - 18 UMORE ONA A
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • ECHEVERRIA IPARRAGUIRRE, O.
19/11/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 2 AURRERA
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
  • BIURRIRENA ORTIZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   10 5 5 0 0 90 40
2 UMORE ONA A   9 5 4 1 0 84 47
3 ALDABIDE B   8 5 3 2 0 69 62
4 TXARUTA A   7 5 2 3 0 64 70
5 ZUGARRALDE A   6 5 1 4 0 65 82
6 AURRERA   5 5 0 5 0 19 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2016
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 5 SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
22/10/2016
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
5  - 18 ARDOI A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • IZURZU ARRAIZA, H.
23/10/2016
-
- TXARUTA B   Descanso
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • IZURZU ARRAIZA, H.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18  - 11 TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
29/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
18  - 10 ALDABIDE A
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
30/10/2016
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 3
04/11/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • IZURZU ARRAIZA, H.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18  - 14 SAN MIGUEL A
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • GARIN CALANDA, U.
05/11/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
5  - 18 ERREKA A
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
06/11/2016
-
- ALDABIDE A   Descanso
 Jornada 4
11/11/2016
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 3 ALDABIDE A
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
12/11/2016
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
10  - 18 SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
13/11/2016
-
- Descanso   ARDOI A
 Jornada 5
18/11/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • IZURZU ARRAIZA, H.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
4  - 18 ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
18/11/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
18  - 10 TXARUTA B
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
20/11/2016
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   8 4 4 0 0 72 17
2 ARDOI A   7 4 3 1 0 58 48
3 SAN MIGUEL A   6 4 2 2 0 55 56
4 ALDABIDE A   5 4 1 3 0 36 64
5 TXARUTA B   4 4 0 4 0 36 72