Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTENIS PAREJAS SENIOR

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/10/2016
19:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako MG (Arregi - Serrano)
  • ARREGUI MUNIAIN, F.
  • SERRANO DE CARLOS, I.
30  - 25 FN (Cemborain - Alberca)
  • CEMBORAIN AREGUI, F.
  • ALBERCA ALGABA, A.
16/10/2016
-
- TAJ (Dominguez - Rebota)   Descanso
16/10/2016
16:00
Pamplona - Rotxapea FN (Ara - Perez)
  • ARA JARNE, A.
  • PEREZ CARRETE, J.
  FN (Fernandez - Robaina) (Fra.Compciˇn)
  • FERNANDEZ ANDUEZA, I.
  • ROBAINA OLIVARES, J.
 Jornada 2
23/10/2016
-
- Descanso   MG (Arregi - Serrano)
23/10/2016
15:00
Pamplona - Rotxapea FN (Fernandez - Robaina) (Fra.Compción)   TAJ (Dominguez - Rebota)
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
  • REBOTA MAQUIRRIAIN, J.
23/10/2016
15:00
Pamplona - Rotxapea FN (Cemborain - Alberca)
  • CEMBORAIN AREGUI, F.
  • ALBERCA ALGABA, A.
13  - 30 FN (Ara - Perez)
  • ARA JARNE, A.
  • PEREZ CARRETE, J.
 Jornada 3
28/10/2016
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako TAJ (Dominguez - Rebota)
  • REBOTA MAQUIRRIAIN, J.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
30  - 12 MG (Arregi - Serrano)
  • ARREGUI MUNIAIN, F.
  • SERRANO DE CARLOS, I.
30/10/2016
-
- FN (Fernandez - Robaina) (Fra.Compción)   FN (Cemborain - Alberca)
30/10/2016
-
- FN (Ara - Perez)   Descanso
 Jornada 4
04/11/2016
18:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako TAJ (Dominguez - Rebota)
  • REBOTA MAQUIRRIAIN, J.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
30  - 16 FN (Cemborain - Alberca)
  • CEMBORAIN AREGUI, F.
  • ALBERCA ALGABA, A.
04/11/2016
18:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MG (Arregi - Serrano)
  • SERRANO DE CARLOS, I.
  • ARREGUI MUNIAIN, F.
30  - 24 FN (Ara - Perez)
  • ARA JARNE, A.
  • PEREZ CARRETE, J.
06/11/2016
-
- Descanso   FN (Fernandez - Robaina) (Fra.Compciˇn)
 Jornada 5
12/11/2016
16:00
Pamplona - Rotxapea FN (Ara - Perez)
  • ARA JARNE, A.
  • PEREZ CARRETE, J.
30  - 26 TAJ (Dominguez - Rebota)
  • REBOTA MAQUIRRIAIN, J.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
13/11/2016
-
- FN (Cemborain - Alberca)   Descanso
13/11/2016
-
- FN (Fernandez - Robaina) (Fra.Compción)   MG (Arregi - Serrano)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TAJ (Dominguez - Rebota)   5 3 2 1 0 86 58
2 FN (Ara - Perez)   5 3 2 1 0 84 69
3 MG (Arregi - Serrano)   5 3 2 1 0 72 79
4 FN (Cemborain - Alberca)   3 3 0 3 0 54 90
5 FN (Fernandez - Robaina) (Fra.Compciˇn)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/10/2016
19:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako MG (Goñi - Amoztegi)
  • AMOZTEGI BAUTISTA, R.
  • AMOZTEGUI BAUTISTA, O.
23  - 30 MG (A.Salvador - E.Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
16/10/2016
-
- FN (Hidalgo - Saragüeta)   Descanso
22/10/2016
15:00
Pamplona - Rotxapea FN (Esparza - Carrillo)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
  • CARRILLO MARTINEZ, I.
30  - 17 FN (Ajona - Alberro)
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
  • AJONA ARAIZ, C.
 Jornada 2
21/10/2016
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MG (A.Salvador - E.Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
21  - 30 FN (Esparza - Carrillo)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
  • CARRILLO MARTINEZ, I.
22/10/2016
15:00
Pamplona - Rotxapea FN (Ajona - Alberro)
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
  • AJONA ARAIZ, C.
30  - 9 FN (Hidalgo - SaragŘeta)
  • SARAGUETA GURBINDO, M.
  • HIDALGO EZQUER, J.
23/10/2016
-
- Descanso   MG (Go˝i - Amoztegi)
 Jornada 3
29/10/2016
14:00
Pamplona - Rotxapea FN (Ajona - Alberro)
  • AJONA ARAIZ, C.
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
30  - 12 MG (A.Salvador - E.Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
29/10/2016
14:00
Pamplona - Rotxapea FN (Hidalgo - Saragüeta)
  • HIDALGO EZQUER, J.
  • SARAGUETA GURBINDO, M.
13  - 30 MG (Go˝i - Amoztegi)
  • AMOZTEGI BAUTISTA, R.
  • GOĐI BIDEGAIN, M.
30/10/2016
-
- FN (Esparza - Carrillo)   Descanso
 Jornada 4
04/11/2016
18:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako FN (Hidalgo - Saragüeta)
  • SARAGUETA GURBINDO, M.
  • HIDALGO EZQUER, J.
14  - 30 MG (A.Salvador - E.Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
  • AMOZTEGI BAUTISTA, R.
04/11/2016
18:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MG (Goñi - Amoztegi)
  • GOĐI BIDEGAIN, M.
  • AMOZTEGUI BAUTISTA, O.
23  - 30 FN (Esparza - Carrillo)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
  • CARRILLO MARTINEZ, I.
06/11/2016
-
- Descanso   FN (Ajona - Alberro)
 Jornada 5
22/10/2016
15:00
Pamplona - Rotxapea FN (Esparza - Carrillo)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
  • CARRILLO MARTINEZ, I.
30  - 7 FN (Hidalgo - SaragŘeta)
  • HIDALGO EZQUER, J.
  • SARAGUETA GURBINDO, M.
12/11/2016
16:00
Pamplona - Rotxapea FN (Ajona - Alberro)
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
  • AJONA ARAIZ, C.
30  - 16 MG (Go˝i - Amoztegi)
  • GOĐI BIDEGAIN, M.
  • AMOZTEGUI BAUTISTA, O.
13/11/2016
-
- MG (A.Salvador - E.Salvador)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 FN (Esparza - Carrillo)   8 4 4 0 0 120 68
2 FN (Ajona - Alberro)   7 4 3 1 0 107 67
3 MG (A.Salvador - E.Salvador)   6 4 2 2 0 93 97
4 MG (Go˝i - Amoztegi)   5 4 1 3 0 92 103
5 FN (Hidalgo - SaragŘeta)   4 4 0 4 0 43 120