Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (A.Glaria - I.Garate)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • GARATE AIZPUN, I.
30  - 15 REDIN (I.Fernandez - M.Rus)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
23/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Juanco - M.Elizari)
  • JUANCO MONJE, I.
  • ELIZARI MAĐERU, I.
28  - 30 TENIS (S.Flandes - M.Iraburu)
  • FLANDES LEIS , S.
  • IRABURU JAMAR, M.
 Jornada 2
28/10/2016
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (S.Flandes - M.Iraburu)
  • FLANDES LEIS , S.
  • IRABURU JAMAR, M.
10  - 30 REDIN (A.Glaria - I.Garate)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • GARATE AIZPUN, I.
30/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Juanco - M.Elizari)
  • JUANCO MONJE, I.
  • ELIZARI MAĐERU, I.
30  - 14 REDIN (I.Fernandez - M.Rus)
  • RUS RODRIGUEZ, M.
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
 Jornada 3
13/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (I.Fernandez - M.Rus)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
30  - 20 TENIS (S.Flandes - M.Iraburu)
  • FLANDES LEIS , S.
  • IRABURU JAMAR, M.
13/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (A.Glaria - I.Garate)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • GARATE AIZPUN, I.
30  - 16 S.IGNACIO (I.Juanco - M.Elizari)
  • JUANCO MONJE, I.
  • ELIZARI MAĐERU, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (A.Glaria - I.Garate)   6 3 3 0 0 90 41
2 S.IGNACIO (I.Juanco - M.Elizari)   4 3 1 2 0 74 74
3 REDIN (I.Fernandez - M.Rus)   4 3 1 2 0 59 80
4 TENIS (S.Flandes - M.Iraburu)   4 3 1 2 0 60 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/10/2016
-
- TENIS (H.Ezcurdia - I.Garcia)   Descanso
16/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
27  - 30 REDIN (A.Floristan - D.Pueyo)
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
  • PUEYO ARIAS, D.
16/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Armendariz - J.Melero))
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • MELERO ARRATE, J.
25  - 30 S.IGNACIO (M.Nagore - J.Guerendiain)
  • NAGORE ALVAREZ, M.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
 Jornada 2
23/10/2016
-
- Descanso   S.IGNACIO (I.Armendariz - J.Melero))
23/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (A.Floristan - D.Pueyo)
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
  • PUEYO ARIAS, D.
30  - 13 TENIS (H.Ezcurdia - I.Garcia)
  • EZCURDIA NICUESA , H.
  • GARTZIA OLASO, I.
23/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M.Nagore - J.Guerendiain)
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
  • NAGORE ALVAREZ, M.
18  - 30 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
 Jornada 3
28/10/2016
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (H.Ezcurdia - I.Garcia)
  • EZCURDIA NICUESA , H.
  • GARTZIA OLASO, I.
30  - 23 S.IGNACIO (I.Armendariz - J.Melero))
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • MELERO ARRATE, J.
30/10/2016
-
- F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)   Descanso
30/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (A.Floristan - D.Pueyo)
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
  • PUEYO ARIAS, D.
30  - 18 S.IGNACIO (M.Nagore - J.Guerendiain)
  • NAGORE ALVAREZ, M.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
 Jornada 4
04/11/2016
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (H.Ezcurdia - I.Garcia)
  • EZCURDIA NICUESA , H.
  • GARTZIA OLASO, I.
26  - 30 S.IGNACIO (M.Nagore - J.Guerendiain)
  • NAGORE ALVAREZ, M.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
06/11/2016
-
- Descanso   REDIN (A.Floristan - D.Pueyo)
06/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Armendariz - J.Melero))
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • MELERO ARRATE, J.
23  - 30 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
 Jornada 5
13/11/2016
-
- S.IGNACIO (M.Nagore - J.Guerendiain)   Descanso
13/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (A.Floristan - D.Pueyo)
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
  • PUEYO ARIAS, D.
30  - 22 S.IGNACIO (I.Armendariz - J.Melero))
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • MELERO ARRATE, J.
13/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
  • MATEO BERIAIN, P.
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
30  - 22 TENIS (H.Ezcurdia - I.Garcia)
  • EZCURDIA NICUESA , H.
  • GARTZIA OLASO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (A.Floristan - D.Pueyo)   8 4 4 0 0 120 80
2 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)   7 4 3 1 0 117 93
3 S.IGNACIO (M.Nagore - J.Guerendiain)   6 4 2 2 0 96 111
4 TENIS (H.Ezcurdia - I.Garcia)   5 4 1 3 0 91 113
5 S.IGNACIO (I.Armendariz - J.Melero))   4 4 0 4 0 93 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (D.Urdanoz - J.Gonzalez)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GONZALEZ PARIS, J.
24  - 30 LARRAINA (Gui.Cia - I.Go˝i)
  • CIA CHIVITE, G.
  • GOĐI BERNABE, I.
23/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (P.Tellechea - D.Arias - I.Garzon)
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
  • ARIAS UBEDA, D.
30  - 18 F.LOPEZ (C.Iraburu - M.Carabante)
  • CARABANTE SOLA, M.
  • IRABURU ELIZONDO, C.
 Jornada 2
30/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (P.Tellechea - D.Arias - I.Garzon)
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
  • GARZON DE DIOS, I.
30  - 22 LARRAINA (Gui.Cia - I.Go˝i)
  • CIA CHIVITE, G.
  • GOĐI BERNABE, I.
30/10/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (C.Iraburu - M.Carabante)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • CARABANTE SOLA, M.
19  - 30 S.IGNACIO (D.Urdanoz - J.Gonzalez)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GONZALEZ PARIS, J.
 Jornada 3
13/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (Gui.Cia - I.Goñi)
  • CIA CHIVITE, G.
  • GOĐI BERNABE, I.
30  - 28 F.LOPEZ (C.Iraburu - M.Carabante)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • CARABANTE SOLA, M.
13/11/2016
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (D.Urdanoz - J.Gonzalez)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • GONZALEZ PARIS, J.
10  - 30 REDIN (P.Tellechea - D.Arias - I.Garzon)
  • ARIAS UBEDA, D.
  • GARZON DE DIOS, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (P.Tellechea - D.Arias - I.Garzon)   6 3 3 0 0 90 50
2 LARRAINA (Gui.Cia - I.Go˝i)   5 3 2 1 0 82 82
3 S.IGNACIO (D.Urdanoz - J.Gonzalez)   4 3 1 2 0 64 79
4 F.LOPEZ (C.Iraburu - M.Carabante)   3 3 0 3 0 65 90
Documentos
  • No hay documentos.