Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE LIGA PALETA GOMA PGOMA ALEVIN 3™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2012
-
- Descanso   S.IGNACIO (Vladi-G.Arriazu)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Fermin P-Ojan) 25  - 18 F.LOPEZ (Guille Elso-Teo)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Gurpegui-Xabi) 25  - 22 REDIN (Canales-Latasa)
 Jornada 2
18/12/2012
-
- F.LOPEZ (Guille Elso-Teo)   Descanso
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Canales-Latasa) 16  - 25 S.IGNACIO (Fermin P-Ojan)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Vladi-G.Arriazu) 12  - 25 F.LOPEZ (Gurpegui-Xabi)
 Jornada 3
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Guille Elso-Teo) 23  - 25 REDIN (Canales-Latasa)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Fermin P-Ojan) 25  - 13 S.IGNACIO (Vladi-G.Arriazu)
19/12/2012
-
- Descanso   F.LOPEZ (Gurpegui-Xabi)
 Jornada 4
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Vladi-G.Arriazu) 12  - 25 F.LOPEZ (Guille Elso-Teo)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Gurpegui-Xabi) 25  - 16 S.IGNACIO (Fermin P-Ojan)
20/12/2012
-
- Descanso   REDIN (Canales-Latasa)
 Jornada 5
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Canales-Latasa) 25  - 24 S.IGNACIO (Vladi-G.Arriazu)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Guille Elso-Teo) 12  - 25 F.LOPEZ (Gurpegui-Xabi)
21/12/2012
-
- S.IGNACIO (Fermin P-Ojan)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Gurpegui-Xabi)   8 4 4 0 0 100 62
2 S.IGNACIO (Fermin P-Ojan)   7 4 3 1 0 91 72
3 REDIN (Canales-Latasa)   6 4 2 2 0 88 97
4 F.LOPEZ (Guille Elso-Teo)   5 4 1 3 0 78 87
5 S.IGNACIO (Vladi-G.Arriazu)   4 4 0 4 0 61 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2012
-
- Descanso   S.IGNACIO (Casado-Molinero)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Egües-Lecumberri) 25  - 23 AMAYA (Beorlegui-Astiz)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Medrano-Grande) 24  - 25 F.LOPEZ (Tasio-Gabri)
 Jornada 2
18/12/2012
-
- AMAYA (Beorlegui-Astiz)   Descanso
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Tasio-Gabri) 18  - 25 S.IGNACIO (EgŁes-Lecumberri)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Casado-Molinero) 25  - 18 REDIN (Medrano-Grande)
 Jornada 3
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Beorlegui-Astiz) 25  - 19 F.LOPEZ (Tasio-Gabri)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Egües-Lecumberri) 25  - 10 S.IGNACIO (Casado-Molinero)
19/12/2012
-
- Descanso   REDIN (Medrano-Grande)
 Jornada 4
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Casado-Molinero) 15  - 25 AMAYA (Beorlegui-Astiz)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Medrano-Grande) 12  - 25 S.IGNACIO (EgŁes-Lecumberri)
20/12/2012
-
- Descanso   F.LOPEZ (Tasio-Gabri)
 Jornada 5
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Tasio-Gabri) 22  - 25 S.IGNACIO (Casado-Molinero)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Beorlegui-Astiz) 25  - 21 REDIN (Medrano-Grande)
21/12/2012
-
- S.IGNACIO (Egües-Lecumberri)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (EgŁes-Lecumberri)   8 4 4 0 0 100 63
2 AMAYA (Beorlegui-Astiz)   7 4 3 1 0 98 80
3 S.IGNACIO (Casado-Molinero)   6 4 2 2 0 75 90
4 F.LOPEZ (Tasio-Gabri)   5 4 1 3 0 84 99
5 REDIN (Medrano-Grande)   4 4 0 4 0 75 100
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Mangado-Galardi) 25  - 12 F.LOPEZ (Ibai-Ibai)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Hodei Gª-Juan David) 17  - 25 REDIN (Navarro-C.Moreno)
 Jornada 2
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Hodei Gª-Juan David) 25  - 23 F.LOPEZ (Ibai-Ibai)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Navarro-C.Moreno) 14  - 25 S.IGNACIO (Mangado-Galardi)
 Jornada 3
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Ibai-Ibai) 14  - 25 REDIN (Navarro-C.Moreno)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Mangado-Galardi) 25  - 13 F.LOPEZ (Hodei G™-Juan David)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Mangado-Galardi)   6 3 3 0 0 75 39
2 REDIN (Navarro-C.Moreno)   5 3 2 1 0 64 56
3 F.LOPEZ (Hodei G™-Juan David)   4 3 1 2 0 55 73
4 F.LOPEZ (Ibai-Ibai)   3 3 0 3 0 49 75
Documentos
  • No hay documentos.