Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS FEMENINO

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2016
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Aristorena - M.R.D.Larramendi)
  • ARISTORENA CAMPOS, Y.
  • RUIZ DE LARRAMENDI MUGICA, M.
22  - 8 ALDATZE (Aldaregia - Iturain)
  • ALDAREGUIA ECHEVERRIA, A.
  • ITURAIN ARRASTIA, N.
01/10/2016
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO (Bergara - Iriarte)
  • IRIARTE CASBAS, O.
  • BERGARA IGARTUA, A.
11  - 22 SAN MIGUEL (Agirre - Olatz RDLarramendi)
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • AGIRRE ITURRIAGA, I.
 Jornada 2
14/10/2016
19:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari OBERENA (Aristorena - M.R.D.Larramendi)
  • ARISTORENA CAMPOS, Y.
  • RUIZ DE LARRAMENDI MUGICA, M.
22  - 19 SAN MIGUEL (Agirre - Olatz RDLarramendi)
  • AGIRRE ITURRIAGA, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
15/10/2016
17:30
Pamplona - Guelbenzu- Inst. Deportivas ALDATZE (Aldaregia - Iturain)
  • ALDAREGUIA ECHEVERRIA, A.
  • ITURAIN ARRASTIA, N.
22  - 9 ERASO (Bergara - Iriarte)
  • BERGARA IGARTUA, A.
  • IRIARTE CASBAS, O.
 Jornada 3
22/10/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Agirre - Olatz RDLarramendi)
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • AGIRRE ITURRIAGA, I.
22  - 8 ALDATZE (Aldaregia - Iturain)
  • ITURAIN ARRASTIA, N.
  • ALDAREGUIA ECHEVERRIA, A.
22/10/2016
10:00
Tudela - Polideportivo ERASO (Bergara - Iriarte)
  • BERGARA IGARTUA, A.
  • IRIARTE CASBAS, O.
7  - 22 OBERENA (Aristorena - M.R.D.Larramendi)
  • ARISTORENA CAMPOS, Y.
  • RUIZ DE LARRAMENDI MUGICA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Aristorena - M.R.D.Larramendi)   6 3 3 0 0 66 34
2 SAN MIGUEL (Agirre - Olatz RDLarramendi)   5 3 2 1 0 63 41
3 ALDATZE (Aldaregia - Iturain)   4 3 1 2 0 38 53
4 ERASO (Bergara - Iriarte)   3 3 0 3 0 27 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/09/2016
17:00
Pamplona - Orvina ALDATZE (Calvo - Sola)
  • CALVO MARTINEZ, A.
  • SOLA ESTEBAN, I.
11  - 22 ALDATZE (Armendariz - Errea)
  • ARMENDARIZ HUERTA, A.
  • ERREA NUĐO, M.
02/10/2016
20:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Murillo - Igoa)
  • IGOA SESMA, I.
  • MURILLO GOĐI, U.
  ALDATZE (Oroz - Albas) (Fra.Competiciˇn)
  • OROZ SAMANES, H.
 Jornada 2
11/10/2016
19:00
Pamplona - Guelbenzu- Inst. Deportivas ALDATZE (Oroz - Albas) (Fra.Competición)
  • OROZ SAMANES, H.
  ALDATZE (Calvo - Sola)
  • SOLA ESTEBAN, I.
  • CALVO MARTINEZ, A.
14/10/2016
17:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Murillo - Igoa)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • IGOA SESMA, I.
22  - 21 ALDATZE (Armendariz - Errea)
  • ERREA NUĐO, M.
  • ARMENDARIZ HUERTA, A.
 Jornada 3
21/10/2016
17:00
Pamplona - Orvina ALDATZE (Calvo - Sola)
  • CALVO MARTINEZ, A.
  • SOLA ESTEBAN, I.
5  - 22 G.PILOTA (Murillo - Igoa)
  • MURILLO GOĐI, U.
  • IGOA SESMA, I.
22/10/2016
10:00
Pamplona - Guelbenzu- Inst. Deportivas ALDATZE (Armendariz - Errea)   ALDATZE (Oroz - Albas) (Fra.Competiciˇn)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA (Murillo - Igoa)   4 2 2 0 0 44 26
2 ALDATZE (Armendariz - Errea)   3 2 1 1 0 43 33
3 ALDATZE (Calvo - Sola)   2 2 0 2 0 16 44
4 ALDATZE (Oroz - Albas) (Fra.Competiciˇn)   0 0 0 0 0 0 0