Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2016
09:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • ELIZALDE BARBER, M.
18  - 40 LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • SALINAS IZU, J.
01/10/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • ANSO NAVARRO, I.
40  - 24 AMAYA B
  • MAYO MARQUEZ, A.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
01/10/2016
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN A
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
40  - 27 SAN JUAN B
  • MARTINEZ, S.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
05/10/2016
18:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 OBERENA A
  • PLANO ALGARRA, E.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
40  - 35 OBERENA B
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • ZABALZA MONREAL, J.
 Jornada 2
07/10/2016
19:30
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • MARTINEZ, S.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
18  - 40 AMAYA A
  • SANZ BUEY, M.
  • ANSO NAVARRO, I.
07/10/2016
20:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • ZABALZA MONREAL, J.
26  - 40 TENIS
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ELIZALDE BARBER, M.
07/10/2016
20:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA B
  • AISA SANCHEZ, J.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
21  - 40 OBERENA A
  • PLANO ALGARRA, E.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
09/10/2016
12:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • ESNAOLA IRIARTE, J.
  • SALINAS IZU, J.
40  - 38 SAN JUAN A
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
 Jornada 3
12/10/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • ZABALZA MONREAL, J.
40  - 27 AMAYA B
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
  • ERBURU CALVO, A.
12/10/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • PLANO ALGARRA, E.
  • LABIANO REDONDO, J.
40  - 19 SAN JUAN B
  • MARTINEZ, S.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
14/10/2016
19:45
Pamplona - Amaya F3 AMAYA A
  • SANZ BUEY, M.
  • ANSO NAVARRO, I.
40  - 34 LINTXU-TAJONAR
  • ESNAOLA IRIARTE, J.
  • SALINAS IZU, J.
15/10/2016
10:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • FERNANDEZ TORREA, M.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
40  - 18 SAN JUAN A
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
 Jornada 4
20/10/2016
20:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA B
  • AISA SANCHEZ, J.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
30  - 40 TENIS
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ELIZALDE BARBER, M.
22/10/2016
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • SAN MARTIN MARTINEZ DE IR, I.
  • LIZOAIN MUÑOZ, E.
28  - 40 OBERENA B
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • ZABALZA MONREAL, J.
22/10/2016
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN A
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
16  - 40 AMAYA A
  • SANZ BUEY, M.
  • ANSO NAVARRO, I.
22/10/2016
16:30
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • ESNAOLA IRIARTE, J.
  • IBAÑEZ PEDROARENA, M.
40  - 23 OBERENA A
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • PLANO ALGARRA, E.
 Jornada 5
27/10/2016
21:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ELIZALDE BARBER, M.
30  - 40 AMAYA A
  • SANZ BUEY, M.
  • ANSO NAVARRO, I.
28/10/2016
19:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA B
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • MAYO MARQUEZ, A.
27  - 40 SAN JUAN B
  • MARTINEZ, S.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
28/10/2016
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • ZABALZA MONREAL, J.
40  - 37 LINTXU-TAJONAR
  • ESNAOLA IRIARTE, J.
  • SALINAS IZU, J.
28/10/2016
19:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 OBERENA A
  • PLANO ALGARRA, E.
  • LABIANO REDONDO, J.
40  - 24 SAN JUAN A
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
 Jornada 6
04/11/2016
19:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA A
  • SANZ BUEY, M.
  • ANSO NAVARRO, I.
40  - 35 OBERENA A
  • PLANO ALGARRA, E.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
05/11/2016
10:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • ESNAOLA IRIARTE, J.
  • SALINAS IZU, J.
40  - 25 AMAYA B
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • ERBURU CALVO, A.
05/11/2016
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN A
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
40  - 32 OBERENA B
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
05/11/2016
12:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ELIZALDE BARBER, M.
40  - 30 SAN JUAN B
  • LIZOAIN MUÑOZ, E.
  • SAN MARTIN MARTINEZ DE IR, I.
 Jornada 7
08/11/2016
21:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA B
  • MAYO MARQUEZ, A.
  • ERBURU CALVO, A.
18  - 40 SAN JUAN A
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
11/11/2016
20:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • ZABALZA MONREAL, J.
30  - 40 AMAYA A
  • BARON AISA, I.
  • ANSO NAVARRO, I.
12/11/2016
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • LIZOAIN MUÑOZ, E.
  • SAN MARTIN MARTINEZ DE IR, I.
25  - 40 LINTXU-TAJONAR
  • ESNAOLA IRIARTE, J.
  • SALINAS IZU, J.
12/11/2016
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • PLANO ALGARRA, E.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
40  - 36 TENIS
  • FERNANDEZ TORREA, M.
  • ELIZALDE BARBER, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA A   14 7 7 0 0 280 187
2 LINTXU-TAJONAR   12 7 5 2 0 271 209
3 OBERENA A   12 7 5 2 0 258 215
4 TENIS   11 7 4 3 0 244 224
5 SAN JUAN A   10 7 3 4 0 216 237
6 OBERENA B   10 7 3 4 0 243 252
7 SAN JUAN B   8 7 1 6 0 187 267
8 AMAYA B   7 7 0 7 0 172 280