Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2016
12:30
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Yoldi - Martinez)
  • YOLDI AIZAGAR, C.
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
33  - 35 HUARTE (Go˝i - Urrutia)
  • GOĐI ESQUIROZ, G.
  • URRUTIA ESCUDERO, O.
09/10/2016
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Berrogi - Gastaminza)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
35  - 9 OBERENA (Arbizu - Egea)
  • ARBIZU BARREIRO, D.
  • EGEA URRA, X.
 Jornada 2
15/10/2016
10:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Yoldi - Martinez)
  • YOLDI AIZAGAR, C.
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
35  - 33 OBERENA (Arbizu - Egea)
  • ARBIZU BARREIRO, D.
  • EGEA URRA, X.
15/10/2016
10:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Goñi - Urrutia)
  • GOĐI ESQUIROZ, G.
  • URRUTIA ESCUDERO, O.
16  - 35 OBERENA (Berrogi - Gastaminza)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
 Jornada 3
23/10/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Arbizu - Egea)
  • REDMOND BELDA, C.
  • EGEA URRA, X.
35  - 27 HUARTE (Go˝i - Urrutia)
  • URRUTIA ESCUDERO, O.
  • GOĐI ESQUIROZ, G.
23/10/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Berrogi - Gastaminza)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
35  - 28 HUARTE (Yoldi - Martinez)
  • YOLDI AIZAGAR, C.
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Berrogi - Gastaminza)   6 3 3 0 0 105 53
2 OBERENA (Arbizu - Egea)   4 3 1 2 0 77 97
3 HUARTE (Yoldi - Martinez)   4 3 1 2 0 96 103
4 HUARTE (Go˝i - Urrutia)   4 3 1 2 0 78 103
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/10/2016
19:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Aristregi - Santesteban)
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
  HUARTE (Puy - Telletxea) Fuera compet.
  • PUY FERNANDEZ, A.
  • TELLETXEA LEIZAGOYEN, I.
09/10/2016
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Eguaras - Perez)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • PEREZ MALON, X.
35  - 34 OBERENA (Fernandez - Beroiz)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • BEROIZ AZCARATE, E.
 Jornada 2
15/10/2016
10:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Aristregi - Santesteban)
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
35  - 34 OBERENA (Fernandez - Beroiz)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • BEROIZ AZCARATE, E.
15/10/2016
10:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Puy - Telletxea) Fuera compet.   OBERENA (Eguaras - Perez)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • PEREZ MALON, X.
 Jornada 3
23/10/2016
-
- OBERENA (Fernandez - Beroiz)   HUARTE (Puy - Telletxea) Fuera compet.
23/10/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Eguaras - Perez)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • PEREZ MALON, X.
34  - 35 HUARTE (Aristregi - Santesteban)
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Aristregi - Santesteban)   4 2 2 0 0 70 68
2 OBERENA (Eguaras - Perez)   3 2 1 1 0 69 69
3 OBERENA (Fernandez - Beroiz)   2 2 0 2 0 68 70
4 HUARTE (Puy - Telletxea) Fuera compet.   0 0 0 0 0 0 0