Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2016
09:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
35  - 24 LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
01/10/2016
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA A
  • BARON AISA, I.
  • MOLINA GOICOECHEA, F.
35  - 20 AMAYA B
  • AISA SANCHEZ, J.
  • ERBURU CALVO, A.
01/10/2016
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN A
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • OREJA ERROZ, G.
35  - 34 SAN JUAN B
  • LIZOAIN MUĐOZ, E.
  • MORENO OROZ, O.
05/10/2016
18:00
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
35  - 28 OBERENA B
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
 Jornada 2
07/10/2016
19:30
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • LIZOAIN MUĐOZ, E.
  • MORENO OROZ, O.
25  - 35 AMAYA A
  • BARON AISA, I.
  • MOLINA GOICOECHEA, F.
07/10/2016
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
33  - 35 TENIS
  • UBANELL MORENO, J.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
07/10/2016
20:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA B
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • ERBURU CALVO, A.
21  - 35 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
09/10/2016
12:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
35  - 26 SAN JUAN A
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • OREJA ERROZ, G.
 Jornada 3
12/10/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
35  - 15 AMAYA B
  • AISA SANCHEZ, J.
  • MAYO MARQUEZ, A.
12/10/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
35  - 12 SAN JUAN B
  • LIZOAIN MUĐOZ, E.
  • MORENO OROZ, O.
14/10/2016
19:45
Pamplona - Amaya F3 AMAYA A
  • BARON AISA, I.
  • SOLA MARCILLA, C.
35  - 18 LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
15/10/2016
10:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
35  - 29 SAN JUAN A
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • OREJA ERROZ, G.
 Jornada 4
20/10/2016
20:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA B
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • MAYO MARQUEZ, A.
13  - 35 TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
22/10/2016
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • MARTINEZ, S.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
35  - 29 OBERENA B
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
22/10/2016
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN A
  • OREJA ERROZ, G.
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
35  - 24 AMAYA A
  • BARON AISA, I.
  • MOLINA GOICOECHEA, F.
22/10/2016
16:30
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
23  - 35 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
 Jornada 5
27/10/2016
21:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
35  - 23 AMAYA A
  • BARON AISA, I.
  • SOLA MARCILLA, C.
28/10/2016
19:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA B
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • ERBURU CALVO, A.
21  - 35 SAN JUAN B
  • LIZOAIN MUĐOZ, E.
  • SAN MARTIN MARTINEZ DE IR, I.
28/10/2016
19:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
30  - 35 LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
28/10/2016
19:00
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • UROS MURILLO, M.
35  - 14 SAN JUAN A
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • OREJA ERROZ, G.
 Jornada 6
04/11/2016
19:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • GOĐI ARTETA, L.
29  - 35 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
05/11/2016
10:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
35  - 16 AMAYA B
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • MAYO MARQUEZ, A.
05/11/2016
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN A
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • OREJA ERROZ, G.
30  - 35 OBERENA B
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
05/11/2016
12:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
35  - 14 SAN JUAN B
  • MARTINEZ, S.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
 Jornada 7
11/11/2016
19:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA B
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • MARTINEZ SANZ, S.
24  - 35 SAN JUAN A
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • OREJA ERROZ, G.
11/11/2016
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
23  - 35 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • GOĐI ARTETA, L.
12/11/2016
11:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN B
  • MARTINEZ, S.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
32  - 35 LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
12/11/2016
19:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • UROS MURILLO, M.
25  - 35 TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS   14 7 7 0 0 245 161
2 OBERENA A   13 7 6 1 0 235 162
3 AMAYA A   11 7 4 3 0 216 191
4 LINTXU-TAJONAR   11 7 4 3 0 205 209
5 SAN JUAN A   10 7 3 4 0 204 222
6 SAN JUAN B   9 7 2 5 0 187 225
7 OBERENA B   9 7 2 5 0 213 220
8 AMAYA B   7 7 0 7 0 130 245