Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE LIGA PALETA GOMA PGOMA ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2012
-
- Descanso   S.IGNACIO (Remirez-Boza I)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Izco-Azcona) 17  - 25 TENIS (Saralegui-Lacunza)
 Jornada 2
18/12/2012
-
- Descanso   TENIS (Saralegui-Lacunza)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Remirez-Boza I) 22  - 25 S.IGNACIO (Izco-Azcona)
 Jornada 3
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 TENIS (Saralegui-Lacunza) 15  - 25 S.IGNACIO (Remirez-Boza I)
19/12/2012
-
- S.IGNACIO (Izco-Azcona)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Remirez-Boza I)   3 2 1 1 0 47 40
2 TENIS (Saralegui-Lacunza)   3 2 1 1 0 40 42
3 S.IGNACIO (Izco-Azcona)   3 2 1 1 0 42 47
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2012
-
- Descanso   S.IGNACIO (Elizari-Iribarren)
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Nico Gil-I.Lopez) 22  - 25 AMAYA (I.Armendariz-Unciti)
 Jornada 2
18/12/2012
-
- Descanso   AMAYA (I.Armendariz-Unciti)
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Elizari-Iribarren) 25  - 21 REDIN (Nico Gil-I.Lopez)
 Jornada 3
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (I.Armendariz-Unciti) 13  - 25 S.IGNACIO (Elizari-Iribarren)
18/12/2012
-
- REDIN (Nico Gil-I.Lopez)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Elizari-Iribarren)   4 2 2 0 0 50 34
2 AMAYA (I.Armendariz-Unciti)   3 2 1 1 0 38 47
3 REDIN (Nico Gil-I.Lopez)   2 2 0 2 0 43 50
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Frauca-Zuñiga) 25  - 19 AMAYA (Ibai Alonso-Telletxea)
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Vega-Yoldi) 25  - 24 S.IGNACIO (Ronchel I-Boza II)
 Jornada 2
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Vega-Yoldi) 20  - 25 AMAYA (Ibai Alonso-Telletxea)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Ronchel I-Boza II) 5  - 25 S.IGNACIO (Frauca-Zu˝iga)
 Jornada 3
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Ibai Alonso-Telletxea) 25  - 6 S.IGNACIO (Ronchel I-Boza II)
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Frauca-Zuñiga) 25  - 18 F.LOPEZ (Vega-Yoldi)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Frauca-Zu˝iga)   6 3 3 0 0 75 42
2 AMAYA (Ibai Alonso-Telletxea)   5 3 2 1 0 69 51
3 F.LOPEZ (Vega-Yoldi)   4 3 1 2 0 63 74
4 S.IGNACIO (Ronchel I-Boza II)   3 3 0 3 0 35 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Eslava-Asiain) 25  - 16 S.IGNACIO (R-Fdez-S.Fdez)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Larra-Busto) 25  - 10 REDIN (Unai-A.Garro)
 Jornada 2
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Eslava-Asiain) 25  - 16 REDIN (Unai-A.Garro)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (R-Fdez-S.Fdez) 14  - 25 S.IGNACIO (Larra-Busto)
 Jornada 3
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Unai-A.Garro) 24  - 25 S.IGNACIO (R-Fdez-S.Fdez)
18/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Larra-Busto) 24  - 25 S.IGNACIO (Eslava-Asiain)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Eslava-Asiain)   6 3 3 0 0 75 56
2 S.IGNACIO (Larra-Busto)   5 3 2 1 0 74 49
3 S.IGNACIO (R-Fdez-S.Fdez)   4 3 1 2 0 55 74
4 REDIN (Unai-A.Garro)   3 3 0 3 0 50 75
Documentos
  • No hay documentos.