Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL SENIOR 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/09/2016
19:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Armendariz)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
18  - 11 BURUZGAIN (Otxandorena)
  • OTXANDORENA ATXA, G.
24/09/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama OBERENA (Irurita)
  • IRURITA OYAREGUI, J.
  OBERENA (Garcia) F.C.
  • GARCIA JIMENEZ, I.
 Jornada 2
01/10/2016
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 OBERENA (Garcia) F.C.   IRURTZUN (Armendariz)
01/10/2016
18:30
Estella - Remontival OBERENA (Irurita)
  • IRURITA OYAREGUI, J.
7  - 18 BURUZGAIN (Otxandorena)
  • OTXANDORENA ATXA, G.
 Jornada 3
07/10/2016
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Armendariz)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
16  - 18 OBERENA (Irurita)
  • IRURITA OYAREGUI, J.
08/10/2016
16:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN (Otxandorena)   OBERENA (Garcia) F.C.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Armendariz)   3 2 1 1 0 34 29
2 BURUZGAIN (Otxandorena)   3 2 1 1 0 29 25
3 OBERENA (Irurita)   3 2 1 1 0 25 34
4 OBERENA (Garcia) F.C.   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/09/2016
17:30
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 HUARTE (Peñas) F.C.
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
  OBERENA (Ansa)
  • ANSA CLAVER, A.
23/09/2016
19:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Lansalot) F.C.   IRURTZUN (Olano)
  • OLANO MARTZOL, A.
 Jornada 2
01/10/2016
-
- IRURTZUN (Lansalot) F.C.   OBERENA (Ansa)
01/10/2016
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Olano)   HUARTE (Pe˝as) F.C.
 Jornada 3
07/10/2016
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 OBERENA (Ansa)
  • ANSA CLAVER, A.
11  - 18 IRURTZUN (Olano)
  • OLANO MARTZOL, A.
08/10/2016
16:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 HUARTE (Peñas) F.C.   IRURTZUN (Lansalot) F.C.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Olano)   2 1 1 0 0 18 11
2 OBERENA (Ansa)   1 1 0 1 0 11 18
3 IRURTZUN (Lansalot) F.C.   0 0 0 0 0 0 0
4 HUARTE (Pe˝as) F.C.   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/09/2016
20:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ongay)
  • ONGAY TERE, A.
18  - 9 SAN MIGUEL (Go˝i)
  • GOĐI LOPEZ, M.
24/09/2016
-
- HUARTE (Etxeberria)   Descanso
 Jornada 2
01/10/2016
-
- Descanso   IRURTZUN (Ongay)
01/10/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama HUARTE (Etxeberria)
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
18  - 11 SAN MIGUEL (Go˝i)
  • GOĐI LOPEZ, M.
 Jornada 3
07/10/2016
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ongay)
  • ONGAY TERE, A.
16  - 18 HUARTE (Etxeberria)
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
08/10/2016
-
- SAN MIGUEL (Goñi)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Etxeberria)   4 2 2 0 0 36 27
2 IRURTZUN (Ongay)   3 2 1 1 0 34 27
3 SAN MIGUEL (Go˝i)   2 2 0 2 0 20 36
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/09/2016
19:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Azanza)
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
8  - 18 BORTZIRIAK (Olaizola)
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
24/09/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama OBERENA (Etchegoin) F.C.   ERREKA (Elizalde) F.C.
 Jornada 2
01/10/2016
-
- IRURTZUN (Azanza)   ERREKA (Elizalde) F.C.
01/10/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama BORTZIRIAK (Olaizola)
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
  OBERENA (Etchegoin) F.C.
 Jornada 3
08/10/2016
16:00
Larraintzar - Ulzama ERREKA (Elizalde) F.C.   BORTZIRIAK (Olaizola)
08/10/2016
16:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 OBERENA (Etchegoin) F.C.   IRURTZUN (Azanza)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK (Olaizola)   2 1 1 0 0 18 8
2 IRURTZUN (Azanza)   1 1 0 1 0 8 18
3 ERREKA (Elizalde) F.C.   0 0 0 0 0 0 0
4 OBERENA (Etchegoin) F.C.   0 0 0 0 0 0 0