Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL SUB-22

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2016
-
- HUARTE (Gurrea)   Descanso
17/09/2016
16:00
Larraintzar - Ulzama ZUGARRALDE (Bidaurreta)   BORTZIRIAK (Mitxelena) F.C
 Jornada 2
24/09/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Bidaurreta)
24/09/2016
-
- HUARTE (Gurrea)   BORTZIRIAK (Mitxelena) F.C
 Jornada 3
01/10/2016
-
- BORTZIRIAK (Mitxelena) F.C   Descanso
01/10/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ZUGARRALDE (Bidaurreta)
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
1  - 18 HUARTE (Gurrea)
  • GURREA PRADOS, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Gurrea)   2 1 1 0 0 18 1
2 ZUGARRALDE (Bidaurreta)   1 1 0 1 0 1 18
3 BORTZIRIAK (Mitxelena) F.C   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2016
16:00
Larraintzar - Ulzama ZUGARRALDE (Galarza)
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
13  - 18 OBERENA (Fernandez)
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
17/09/2016
16:30
Estella - Remontival P.P.SAN SEBASTIAN (E.Ruiz) F.C.   ESTERIBAR (Sanchez) F.C.
 Jornada 2
24/09/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ESTERIBAR (Sanchez) F.C.   ZUGARRALDE (Galarza)
24/09/2016
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (E.Ruiz) F.C.   OBERENA (Fernandez)
 Jornada 3
01/10/2016
-
- ZUGARRALDE (Galarza)   P.P.SAN SEBASTIAN (E.Ruiz) F.C.
01/10/2016
-
- OBERENA (Fernandez)   ESTERIBAR (Sanchez) F.C.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Fernandez)   2 1 1 0 0 18 13
2 ZUGARRALDE (Galarza)   1 1 0 1 0 13 18
3 ESTERIBAR (Sanchez) F.C.   0 0 0 0 0 0 0
4 P.P.SAN SEBASTIAN (E.Ruiz) F.C.   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2016
-
- IRURTZUN (Zudaire) F.C.   Descanso
17/09/2016
09:30
Estella - Remontival OBERENA (Iribarren) F.C.   SAN MIGUEL (Azkune)
 Jornada 2
24/09/2016
-
- Descanso   OBERENA (Iribarren) F.C.
24/09/2016
16:00
Estella - Remontival IRURTZUN (Zudaire) F.C.
*Equipo no presentado
  SAN MIGUEL (Azkune)
  • AZKUNE ORCARAY, D.
 Jornada 3
01/10/2016
-
- SAN MIGUEL (Azkune)   Descanso
01/10/2016
-
- OBERENA (Iribarren) F.C.   IRURTZUN (Zudaire) F.C.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Azkune)   0 0 0 0 0 0 0
2 IRURTZUN (Zudaire) F.C.   0 0 0 0 0 0 0
3 OBERENA (Iribarren) F.C.   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2016
-
- IRURTZUN (Arbizu)   Descanso
17/09/2016
16:00
Larraintzar - Ulzama OBERENA (Jamar)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
8  - 18 ESTERIBAR (Gil)
  • GIL GASTEARENA, K.
 Jornada 2
24/09/2016
-
- Descanso   OBERENA (Jamar)
24/09/2016
16:00
Estella - Remontival IRURTZUN (Arbizu)
  • ARBIZU ALBERTO, A.
5  - 18 ESTERIBAR (Gil)
  • GIL GASTEARENA, K.
 Jornada 3
01/10/2016
-
- ESTERIBAR (Gil)   Descanso
01/10/2016
09:30
Estella - Remontival OBERENA (Jamar)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
18  - 6 IRURTZUN (Arbizu)
  • ARBIZU ALBERTO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Gil)   4 2 2 0 0 36 13
2 OBERENA (Jamar)   3 2 1 1 0 26 24
3 IRURTZUN (Arbizu)   2 2 0 2 0 11 36
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2016
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (A.Ruiz)   Descanso
17/09/2016
09:30
Estella - Remontival OBERENA (Canabal)
  • CANABAL ECHARTE, O.
18  - 14 SAN MIGUEL (Azanza)
  • AZANZA URABAYEN, F.
 Jornada 2
24/09/2016
-
- Descanso   OBERENA (Canabal)
24/09/2016
16:00
Estella - Remontival P.P.SAN SEBASTIAN (A.Ruiz)
  • RUIZ ESPINAL, A.
18  - 7 SAN MIGUEL (Azanza)
  • AZANZA URABAYEN, F.
 Jornada 3
01/10/2016
-
- SAN MIGUEL (Azanza)   Descanso
01/10/2016
09:30
Estella - Remontival OBERENA (Canabal)
  • CANABAL ECHARTE, O.
9  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (A.Ruiz)
  • RUIZ ESPINAL, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN (A.Ruiz)   4 2 2 0 0 36 16
2 OBERENA (Canabal)   3 2 1 1 0 27 32
3 SAN MIGUEL (Azanza)   2 2 0 2 0 21 36
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/09/2016
21:00
Zubiri - Polideportivo ZUGARRALDE (Agirre)
  • AGIRRE IRISARRI, A.
5  - 18 ESTERIBAR (Garatea)
  • GARATEA BRAVO, I.
17/09/2016
-
- OBERENA (Redin) F.C.   Descanso
 Jornada 2
24/09/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Agirre)
24/09/2016
10:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 OBERENA (Redin) F.C.
  • REDIN MAULEON, A.
  ESTERIBAR (Garatea)
  • GARATEA BRAVO, I.
 Jornada 3
01/10/2016
-
- ESTERIBAR (Garatea)   Descanso
01/10/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ZUGARRALDE (Agirre)
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  OBERENA (Redin) F.C.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Garatea)   2 1 1 0 0 18 5
2 ZUGARRALDE (Agirre)   1 1 0 1 0 5 18
3 OBERENA (Redin) F.C.   0 0 0 0 0 0 0