Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36M HERRAMIENTA PALETA CUERO INDIVIDUAL 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/09/2016
18:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 OBERENA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
30  - 26 TENIS (Beunza)
  • BEUNZA ARANA, C.
 Jornada 3
26/09/2016
18:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 AMAYA (Baron)
  • BARON AISA, I.
30  - 17 OBERENA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/09/2016
18:00
Pamplona - Tenis LINTXU-TAJONAR (Goñi)
  • GOI PELLEJEROS, J.
29  - 30 TENIS (Echavarren)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
 Jornada 2
20/09/2016
17:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 TENIS (Echavarren)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
30  - 21 OBERENA (Perez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
 Jornada 3
26/09/2016
18:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 AOIZ (Vidondo)
  • VIDONDO ALDAZ, R.
21  - 30 TENIS (Echavarren)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/09/2016
18:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 OBERENA (Mariñelarena)
  • MARIELARENA URDANIZ, I.
24  - 30 OBERENA (D.Berrogi)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
 Jornada 3
26/09/2016
18:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 LINTXU-TAJONAR (Ayarra)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
30  - 26 OBERENA (D.Berrogi)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/09/2016
18:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 HUARTE (Aristregi)
  • ARISTREGI ELKANO, I.
12  - 30 OBERENA (Zabalza)
  • ZABALZA MONREAL, J.
 Jornada 3
26/09/2016
18:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 OBERENA (Gastaminza)
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
28  - 30 OBERENA (Zabalza)
  • ZABALZA MONREAL, J.
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/09/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontn 2 AMAYA (Aisa)
  • AISA SANCHEZ, J.
14  - 30 TENIS (Laskoiti)
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
 Jornada 3
26/09/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontn 2 OBERENA (Labiano)
  • LABIANO REDONDO, J.
30  - 13 TENIS (Laskoiti)
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/09/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontn 2 OBERENA (A.Andueza)
  • ANDUEZA ZABALO, A.
1  - 30 AMAYA (Sola)
  • SOLA MARCILLA, C.
 Jornada 3
26/09/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontn 2 SAN JUAN (Cabodevilla)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
17  - 30 AMAYA (Sola)
  • SOLA MARCILLA, C.
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/09/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontn 2 SAN JUAN (Muruzabal)
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
23  - 30 OBERENA (Zozaia)
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
 Jornada 3
26/09/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontn 2 AMAYA (Sanz)
  • SANZ BUEY, M.
30  - 15 OBERENA (Zozaia)
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/09/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontn 2 OBERENA (Arizaleta)
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
29  - 30 AMAYA (Anso)
  • ANSO NAVARRO, I.
 Jornada 3
26/09/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontn 2 OBERENA (Ciaurriz)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
18  - 30 AMAYA (Anso)
  • ANSO NAVARRO, I.