Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/09/2016
09:30
Estella - Remontival HUARTE (Uriz)
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
18  - 0 * ZUGARRALDE (Baleztena)
*Equipo no presentado
10/09/2016
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Goikoetxea)
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
3  - 18 ARDOI (Roldan)
  • ROLDAN MARZO, M.
 Jornada 2
17/09/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Roldan)
  • ROLDAN MARZO, M.
18  - 2 HUARTE (Uriz)
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
17/09/2016
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Goikoetxea)
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
18  - 9 ZUGARRALDE (Baleztena)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
 Jornada 3
24/09/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ZUGARRALDE (Baleztena)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
4  - 18 ARDOI (Roldan)
  • ROLDAN MARZO, M.
24/09/2016
11:00
Arbizu - Arbizu HUARTE (Uriz)
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
3  - 18 ALDABIDE (Goikoetxea)
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Roldan)   6 3 3 0 0 54 9
2 ALDABIDE (Goikoetxea)   5 3 2 1 0 39 30
3 HUARTE (Uriz)   4 3 1 2 0 23 36
4 ZUGARRALDE (Baleztena)   2 2 0 2 1 13 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/09/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe OBERENA (Yaniz)
  • YANIZ PEREZ, S.
10  - 18 AURRERA (Txoperena)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
10/09/2016
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Nazabal)
  • NAZABAL GOĐI, U.
18  - 1 ZUGARRALDE (Erroz)
  • ERROZ ARBIZU, A.
 Jornada 2
16/09/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Yaniz)
  • YANIZ PEREZ, S.
18  - 5 ZUGARRALDE (Erroz)
  • ERROZ ARBIZU, A.
17/09/2016
11:00
Arbizu - Arbizu AURRERA (Txoperena)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
18  - 10 ALDABIDE (Nazabal)
  • NAZABAL GOĐI, U.
 Jornada 3
24/09/2016
11:00
Arbizu - Arbizu ZUGARRALDE (Erroz)
  • ERROZ ARBIZU, A.
9  - 18 AURRERA (Txoperena)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
24/09/2016
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Nazabal)
  • NAZABAL GOĐI, U.
18  - 8 OBERENA (Yaniz)
  • YANIZ PEREZ, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Txoperena)   6 3 3 0 0 54 29
2 ALDABIDE (Nazabal)   5 3 2 1 0 46 27
3 OBERENA (Yaniz)   4 3 1 2 0 36 41
4 ZUGARRALDE (Erroz)   3 3 0 3 0 15 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/09/2016
09:30
Estella - Remontival ARDOI (Barriola) F.C.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
  ZUGARRALDE (Baztan)
10/09/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ESTERIBAR (Maya)
  • MAYA ERASO, A.
18  - 5 BORTZIRIAK (Elzaurdia)
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
 Jornada 2
17/09/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ESTERIBAR (Maya)
  • MAYA ERASO, A.
18  - 1 ZUGARRALDE (Baztan)
  • BAZTAN CARCELLER, G.
17/09/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi BORTZIRIAK (Elzaurdia)   ARDOI (Barriola) F.C.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
 Jornada 3
24/09/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ZUGARRALDE (Baztan)
  • BAZTAN CARCELLER, G.
5  - 18 BORTZIRIAK (Elzaurdia)
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
24/09/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Barriola) F.C.   ESTERIBAR (Maya)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Maya)   4 2 2 0 0 36 6
2 BORTZIRIAK (Elzaurdia)   3 2 1 1 0 23 23
3 ZUGARRALDE (Baztan)   2 2 0 2 0 6 36
4 ARDOI (Barriola) F.C.   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/09/2016
-
- OBERENA (Santamaria)   Descanso
10/09/2016
11:00
Arbizu - Arbizu ZUGARRALDE (Ayala)
  • AYALA MARTINEZ, R.
18  - 12 ALDABIDE (Petriati)
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
 Jornada 2
17/09/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Ayala)
17/09/2016
11:00
Arbizu - Arbizu OBERENA (Santamaria)
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
12  - 18 ALDABIDE (Petriati)
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
 Jornada 3
22/09/2016
19:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Ayala)
  • AYALA MARTINEZ, R.
9  - 18 OBERENA (Santamaria)
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
24/09/2016
-
- ALDABIDE (Petriati)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Santamaria)   3 2 1 1 0 30 27
2 ALDABIDE (Petriati)   3 2 1 1 0 30 30
3 ZUGARRALDE (Ayala)   3 2 1 1 0 27 30
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/09/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe OBERENA (Jimenez) F.C.
  • JIMENEZ TRUJILLO, B.
  OBERENA (Zabaleta)
  • ZABALETA ARTOLA, M.
10/09/2016
09:30
Estella - Remontival ARDOI (Arribillaga)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
5  - 18 SAN MIGUEL (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
 Jornada 2
17/09/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Etxeberria)   OBERENA (Jimenez) F.C.
17/09/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Arribillaga)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
17  - 18 OBERENA (Zabaleta)
  • ZABALETA ARTOLA, M.
 Jornada 3
24/09/2016
09:30
Estella - Remontival OBERENA (Zabaleta)
  • ZABALETA ARTOLA, M.
14  - 18 SAN MIGUEL (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
24/09/2016
10:00
Zizur Mayor - Ardoi OBERENA (Jimenez) F.C.   ARDOI (Arribillaga)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Etxeberria)   4 2 2 0 0 36 19
2 OBERENA (Zabaleta)   3 2 1 1 0 32 35
3 ARDOI (Arribillaga)   2 2 0 2 0 22 36
4 OBERENA (Jimenez) F.C.   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/09/2016
-
- SAN MIGUEL (Valentin)   Descanso
10/09/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe BORTZIRIAK (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
11  - 18 OBERENA (Rekarte)
  • REKARTE ZABALZA, J.
 Jornada 2
17/09/2016
-
- Descanso   BORTZIRIAK (Ariztegi)
17/09/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Valentin)
  • VALENTIN URRA, A.
13  - 18 OBERENA (Rekarte)
  • REKARTE ZABALZA, J.
 Jornada 3
24/09/2016
-
- OBERENA (Rekarte)   Descanso
24/09/2016
09:30
Estella - Remontival BORTZIRIAK (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
16  - 18 SAN MIGUEL (Valentin)
  • VALENTIN URRA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Rekarte)   4 2 2 0 0 36 24
2 SAN MIGUEL (Valentin)   3 2 1 1 0 31 34
3 BORTZIRIAK (Ariztegi)   2 2 0 2 0 27 36
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/09/2016
-
- LAGUNAK (Galar)   Descanso
10/09/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Otxotorena)
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
14  - 18 SAN FRCO.JAVIER (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
 Jornada 2
17/09/2016
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Otxotorena)
17/09/2016
09:30
Estella - Remontival LAGUNAK (Galar)
  • GALAR AGUDELO, A.
18  - 5 SAN FRCO.JAVIER (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
 Jornada 3
24/09/2016
-
- SAN FRCO.JAVIER (Jimenez)   Descanso
24/09/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Otxotorena)
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
18  - 0 * LAGUNAK (Galar)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER (Jimenez)   3 2 1 1 0 23 32
2 SAN MIGUEL (Otxotorena)   3 2 1 1 0 32 18
3 LAGUNAK (Galar)   2 2 1 0 1 18 23