Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE LIGA PALETA GOMA PGOMA ALEVIN 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Jaime Arm-Maisterra) 18  - 25 F.LOPEZ (Alzu-Mendiluce)
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Amatriain II-III) 25  - 19 OBERENA (Uriz II-Larrea)
 Jornada 2
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Amatriain II-III) 17  - 25 F.LOPEZ (Alzu-Mendiluce)
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 OBERENA (Uriz II-Larrea) 15  - 25 S.IGNACIO (Jaime Arm-Maisterra)
 Jornada 3
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Alzu-Mendiluce) 25  - 0 * OBERENA (Uriz II-Larrea)
*Equipo no presentado
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Jaime Arm-Maisterra) 25  - 13 S.IGNACIO (Amatriain II-III)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Alzu-Mendiluce)   6 3 3 0 0 75 35
2 S.IGNACIO (Jaime Arm-Maisterra)   5 3 2 1 0 68 53
3 S.IGNACIO (Amatriain II-III)   4 3 1 2 0 55 69
4 OBERENA (Uriz II-Larrea)   2 3 0 2 1 34 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2012
-
- Descanso   AMAYA (A.Esparza-Nerea)
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Escala-X.Larumbe) 25  - 22 S.IGNACIO (Ro-Astrain)
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Zariquiegui-Otegui II) 24  - 25 S.IGNACIO (Tome-Gratelli)
 Jornada 2
18/12/2012
-
- S.IGNACIO (Ro-Astrain)   Descanso
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Tome-Gratelli) 11  - 25 S.IGNACIO (Escala-X.Larumbe)
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (A.Esparza-Nerea) 22  - 25 F.LOPEZ (Zariquiegui-Otegui II)
 Jornada 3
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ro-Astrain) 11  - 25 S.IGNACIO (Tome-Gratelli)
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Escala-X.Larumbe) 24  - 25 AMAYA (A.Esparza-Nerea)
19/12/2012
-
- Descanso   F.LOPEZ (Zariquiegui-Otegui II)
 Jornada 4
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (A.Esparza-Nerea) 25  - 12 S.IGNACIO (Ro-Astrain)
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Zariquiegui-Otegui II) 5  - 25 S.IGNACIO (Escala-X.Larumbe)
20/12/2012
-
- Descanso   S.IGNACIO (Tome-Gratelli)
 Jornada 5
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Tome-Gratelli) 24  - 25 AMAYA (A.Esparza-Nerea)
18/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ro-Astrain) 25  - 23 F.LOPEZ (Zariquiegui-Otegui II)
21/12/2012
-
- S.IGNACIO (Escala-X.Larumbe)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (A.Esparza-Nerea)   7 4 3 1 0 97 85
2 S.IGNACIO (Escala-X.Larumbe)   7 4 3 1 0 99 63
3 S.IGNACIO (Tome-Gratelli)   6 4 2 2 0 85 85
4 S.IGNACIO (Ro-Astrain)   5 4 1 3 0 70 98
5 F.LOPEZ (Zariquiegui-Otegui II)   5 4 1 3 0 77 97
Documentos
  • No hay documentos.