Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL CADETE

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2016
09:30
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 IRURTZUN (Berastegi)
  • BERASTEGI UNANUA, U.
11  - 18 ZUGARRALDE (Lerga)
  • LERGA OLITE, A.
17/09/2016
09:30
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 OBERENA (Perez) F.C.   ALDABIDE (Lima)
 Jornada 2
24/09/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe OBERENA (Perez) F.C.   ZUGARRALDE (Lerga)
24/09/2016
10:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 ALDABIDE (Lima)
  • LIMA SITJAS, M.
18  - 11 IRURTZUN (Berastegi)
  • BERASTEGI UNANUA, U.
 Jornada 3
01/10/2016
09:30
Zizur Mayor - Ardoi ZUGARRALDE (Lerga)
  • LERGA OLITE, A.
18  - 0 * ALDABIDE (Lima)
*Equipo no presentado
01/10/2016
09:30
Zizur Mayor - Ardoi IRURTZUN (Berastegi)   OBERENA (Perez) F.C.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Lerga)   4 2 2 0 0 36 11
2 ALDABIDE (Lima)   2 2 1 0 1 18 29
3 IRURTZUN (Berastegi)   2 2 0 2 0 22 36
4 OBERENA (Perez) F.C.   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2016
09:30
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 ERREKA (Agirre)
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 4 ZUGARRALDE (Fava)
  • FAVA ARACAMA, O.
17/09/2016
09:30
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 LAGUNAK (Basterretxea)
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
18  - 4 ZUGARRALDE (Zulaika)
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
 Jornada 2
24/09/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ZUGARRALDE (Zulaika)
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
2  - 18 ERREKA (Agirre)
  • AGUIRRE URROZ, G.
24/09/2016
10:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 LAGUNAK (Basterretxea)
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
18  - 14 ZUGARRALDE (Fava)
  • FAVA ARACAMA, O.
 Jornada 3
01/10/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ZUGARRALDE (Fava)
  • FAVA ARACAMA, O.
1  - 18 ZUGARRALDE (Zulaika)
  • ZULAIKA VILLANUEBA, I.
01/10/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Agirre)
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 5 LAGUNAK (Basterretxea)
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Agirre)   6 3 3 0 0 54 11
2 LAGUNAK (Basterretxea)   5 3 2 1 0 41 36
3 ZUGARRALDE (Zulaika)   4 3 1 2 0 24 37
4 ZUGARRALDE (Fava)   3 3 0 3 0 19 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2016
09:30
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 TXARUTA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
18  - 2 OBERENA (Senar)
  • SENAR APAOLAZA, A.
17/09/2016
09:30
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 ZUGARRALDE (Elkarte)
  • ELKARTE GOŃI, H.
1  - 18 LAGUNAK (Irisarri)
  • IRISARRI EZCURRA, X.
 Jornada 2
24/09/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ZUGARRALDE (Elkarte)
  • ELKARTE GOŃI, H.
11  - 18 OBERENA (Senar)
  • SENAR APAOLAZA, A.
24/09/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe LAGUNAK (Irisarri)
  • IRISARRI EZCURRA, X.
3  - 18 TXARUTA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
 Jornada 3
01/10/2016
09:30
Zizur Mayor - Ardoi OBERENA (Senar)
  • SENAR APAOLAZA, A.
18  - 0 * LAGUNAK (Irisarri)
*Equipo no presentado
  • IRISARRI EZCURRA, X.
01/10/2016
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe TXARUTA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
18  - 0 * ZUGARRALDE (Elkarte)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA (Ariztegi)   6 3 3 0 0 54 5
2 OBERENA (Senar)   5 3 2 1 0 38 29
3 LAGUNAK (Irisarri)   3 3 1 1 1 21 37
4 ZUGARRALDE (Elkarte)   2 3 0 2 1 12 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2016
-
- SAN FRCO.JAVIER (Martinez)   Descanso
17/09/2016
09:30
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 ZUGARRALDE (Marin)
  • MARIN GERRIKO, U.
5  - 18 ZUGARRALDE (Villanueva)
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
 Jornada 2
24/09/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Marin)
24/09/2016
10:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 SAN FRCO.JAVIER (Martinez)
  • MARTINEZ AJONA, I.
5  - 18 ZUGARRALDE (Villanueva)
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
 Jornada 3
01/10/2016
-
- ZUGARRALDE (Villanueva)   Descanso
01/10/2016
09:30
Zizur Mayor - Ardoi ZUGARRALDE (Marin)
  • MARIN GERRIKO, U.
18  - 17 SAN FRCO.JAVIER (Martinez)
  • MARTINEZ AJONA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Villanueva)   4 2 2 0 0 36 10
2 ZUGARRALDE (Marin)   3 2 1 1 0 23 35
3 SAN FRCO.JAVIER (Martinez)   2 2 0 2 0 22 36