Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE LIGA PALETA GOMA PGOMA BENJAMIN 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Galvete-Arraiza) 25  - 14 S.IGNACIO (Azcona-Iraburu)
17/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (J.Navarro-Lucas G)
*Equipo no presentado
0 *  - 25 TENIS (M.Iraburu-As.Mtez)
  • IRABURU JAMAR, M.
 Jornada 2
17/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 TENIS (M.Iraburu-As.Mtez)
  • IRABURU JAMAR, M.
  • MARTIN LARREA, A.
25  - 5 S.IGNACIO (Galvete-Arraiza)
17/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (J.Navarro-Lucas G) 16  - 25 S.IGNACIO (Azcona-Iraburu)
 Jornada 3
17/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Galvete-Arraiza) 25  - 19 LARRAINA (J.Navarro-Lucas G)
19/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Azcona-Iraburu) 7  - 25 TENIS (M.Iraburu-As.Mtez)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (M.Iraburu-As.Mtez)   6 3 3 0 0 75 12
2 S.IGNACIO (Galvete-Arraiza)   5 3 2 1 0 55 58
3 S.IGNACIO (Azcona-Iraburu)   4 3 1 2 0 46 66
4 LARRAINA (J.Navarro-Lucas G)   2 2 0 2 1 35 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Sarobe-Gabri) 25  - 23 AMAYA (Belloso-Markel)
17/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Eseverri-Mateo I) 25  - 5 S.IGNACIO (Juanco-Franco)
 Jornada 2
17/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Juanco-Franco) 14  - 25 S.IGNACIO (Sarobe-Gabri)
17/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Eseverri-Mateo I) 17  - 25 AMAYA (Belloso-Markel)
 Jornada 3
17/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Sarobe-Gabri) 25  - 14 F.LOPEZ (Eseverri-Mateo I)
17/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Belloso-Markel) 25  - 8 S.IGNACIO (Juanco-Franco)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Sarobe-Gabri)   6 3 3 0 0 75 51
2 AMAYA (Belloso-Markel)   5 3 2 1 0 73 50
3 F.LOPEZ (Eseverri-Mateo I)   4 3 1 2 0 56 55
4 S.IGNACIO (Juanco-Franco)   3 3 0 3 0 27 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2012
-
- Descanso   S.IGNACIO (Lumbier-Salinas)
17/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Hugo B-Manu Acosta) 25  - 11 REDIN (Bermejo-Diego Mtnez)
19/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Vilella-Lauroba) 20  - 25 F.LOPEZ (Guille-M.Rus)
 Jornada 2
17/12/2012
-
- REDIN (Bermejo-Diego Mtnez)   Descanso
17/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Guille-M.Rus) 25  - 13 S.IGNACIO (Hugo B-Manu Acosta)
19/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Lumbier-Salinas) 25  - 22 F.LOPEZ (Vilella-Lauroba)
 Jornada 3
17/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Hugo B-Manu Acosta) 24  - 25 S.IGNACIO (Lumbier-Salinas)
17/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Bermejo-Diego Mtnez)
*Equipo no presentado
0 *  - 25 F.LOPEZ (Guille-M.Rus)
19/12/2012
-
- Descanso   F.LOPEZ (Vilella-Lauroba)
 Jornada 4
17/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Vilella-Lauroba) 25  - 17 S.IGNACIO (Hugo B-Manu Acosta)
19/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Lumbier-Salinas) 25  - 6 REDIN (Bermejo-Diego Mtnez)
20/12/2012
-
- Descanso   F.LOPEZ (Guille-M.Rus)
 Jornada 5
17/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Guille-M.Rus) 25  - 15 S.IGNACIO (Lumbier-Salinas)
17/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Bermejo-Diego Mtnez) 0  - 25 F.LOPEZ (Vilella-Lauroba)
21/12/2012
-
- S.IGNACIO (Hugo B-Manu Acosta)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Guille-M.Rus)   8 4 4 0 0 100 48
2 S.IGNACIO (Lumbier-Salinas)   7 4 3 1 0 90 77
3 F.LOPEZ (Vilella-Lauroba)   6 4 2 2 0 92 67
4 S.IGNACIO (Hugo B-Manu Acosta)   5 4 1 3 0 79 86
5 REDIN (Bermejo-Diego Mtnez)   3 4 0 3 1 17 100
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Alex Moreno-Jorge Glez) 25  - 19 F.LOPEZ (Alzu II-C.Iraburu)
19/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Oier Agesta-Imanol Goñi) 23  - 25 S.IGNACIO (Busto III-Frauca II-X.Armenda
 Jornada 2
17/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Oier Agesta-Imanol Goñi) 25  - 21 F.LOPEZ (Alzu II-C.Iraburu)
19/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Busto III-Frauca II-X.Armenda 20  - 25 S.IGNACIO (Alex Moreno-Jorge Glez)
 Jornada 3
17/12/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Alzu II-C.Iraburu) 22  - 25 S.IGNACIO (Busto III-Frauca II-X.Armenda
19/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Alex Moreno-Jorge Glez) 25  - 23 AMAYA (Oier Agesta-Imanol Goi)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Alex Moreno-Jorge Glez)   6 3 3 0 0 75 62
2 S.IGNACIO (Busto III-Frauca II-X.Armenda   5 3 2 1 0 70 70
3 AMAYA (Oier Agesta-Imanol Goi)   4 3 1 2 0 71 71
4 F.LOPEZ (Alzu II-C.Iraburu)   3 3 0 3 0 62 75
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Azanza-Urdanoz-Santesteb II) 13  - 25 REDIN (Oroz-Navarro-C.Mtez)
17/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 TENIS (X.Sanchez-Estanga)
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
17  - 25 AMAYA (Carabante-P.Gil)
 Jornada 2
17/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 TENIS (X.Sanchez-Estanga)
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
25  - 8 REDIN (Oroz-Navarro-C.Mtez)
17/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Carabante-P.Gil) 25  - 13 S.IGNACIO (Azanza-Urdanoz-Santesteb II)
 Jornada 3
19/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Oroz-Navarro-C.Mtez) 19  - 25 AMAYA (Carabante-P.Gil)
19/12/2012
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Azanza-Urdanoz-Santesteb II) 8  - 25 TENIS (X.Sanchez-Estanga)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Carabante-P.Gil)   6 3 3 0 0 75 49
2 TENIS (X.Sanchez-Estanga)   5 3 2 1 0 67 41
3 REDIN (Oroz-Navarro-C.Mtez)   4 3 1 2 0 52 63
4 S.IGNACIO (Azanza-Urdanoz-Santesteb II)   3 3 0 3 0 34 75
Documentos
  • No hay documentos.