Volver
á INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2016 JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/05/2016
18:30
Leitza - Amazabal LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
11  - 22 ESTERIBAR
  • GIL GASTEARENA, K.
  • BETELU ILINTXETA, A.
07/05/2016
16:30
Bera - Eztegara BERA
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
1  - 22 PAMPLONA - IRUĐA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • CORDON ERRO, P.
07/05/2016
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
5  - 22 ULTZAMA
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • GASCUE MENDIVE, A.
 Jornada 2
14/05/2016
10:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 4 ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
14/05/2016
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • CORDON ERRO, P.
22  - 6 LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
14/05/2016
18:00
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 ULTZAMA
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 11 BERA
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
 Jornada 3
21/05/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 9 ESTERIBAR
  • GIL GASTEARENA, K.
  • BETELU ILINTXETA, A.
21/05/2016
16:30
Bera - Eztegara BERA
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • MARITORENA TAPIA, H.
9  - 22 LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
21/05/2016
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
6  - 22 PAMPLONA - IRUĐA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • CORDON ERRO, P.
 Jornada 4
27/05/2016
18:30
Leitza - Amazabal LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
22  - 9 ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
28/05/2016
16:30
Bera - Eztegara BERA
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • MARITORENA TAPIA, H.
22  - 17 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
29/05/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • CORDON ERRO, P.
22  - 8 ULTZAMA
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • GASCUE MENDIVE, A.
 Jornada 5
03/06/2016
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 19 LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
04/06/2016
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
13  - 22 PAMPLONA - IRUĐA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • CORDON ERRO, P.
04/06/2016
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
22  - 20 BERA
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • MARITORENA TAPIA, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAMPLONA - IRUĐA   10 5 5 0 0 110 34
2 ULTZAMA   9 5 4 1 0 96 66
3 ESTERIBAR   7 5 2 3 0 83 81
4 LEITZA   7 5 2 3 0 80 84
5 ZIZUR   6 5 1 4 0 46 108
6 BERA   6 5 1 4 0 63 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/05/2016
09:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • MUGIRO MARIĐELARENA, M.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
22  - 12 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
07/05/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • GURREA PRADOS, I.
20  - 22 ARBITZU
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
07/05/2016
17:00
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • GALAR AGUDELO, A.
12  - 22 ESTELLA - LIZARRA
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
 Jornada 2
13/05/2016
18:15
Arbizu - Arbizu ARBITZU
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
8  - 22 BURLADA - BURLATA
  • MUGIRO MARIĐELARENA, M.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
14/05/2016
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 6 BARAĐAIN
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • IRISARRI EZCURRA, X.
15/05/2016
11:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
22  - 7 LARRAUN
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • GURREA PRADOS, I.
 Jornada 3
20/05/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • GURREA PRADOS, I.
5  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
20/05/2016
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
22  - 3 BARAĐAIN
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • GALAR AGUDELO, A.
21/05/2016
10:30
Arbizu - Arbizu ARBITZU
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
22  - 15 ESTELLA - LIZARRA
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
 Jornada 4
27/05/2016
18:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
22  - 6 ESTELLA - LIZARRA
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
27/05/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 3 ARBITZU
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
28/05/2016
18:00
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • GALAR AGUDELO, A.
22  - 20 LARRAUN
  • GURREA PRADOS, I.
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
 Jornada 5
03/06/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • GURREA PRADOS, I.
10  - 22 BURLADA - BURLATA
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
03/06/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ARBITZU
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
22  - 11 BARAĐAIN
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • GALAR AGUDELO, A.
04/06/2016
17:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  • AZKUNE ORCARAY, D.
11  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BURLADA - BURLATA   10 5 5 0 0 110 39
2 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   9 5 4 1 0 100 47
3 ARBITZU   8 5 3 2 0 77 90
4 ESTELLA - LIZARRA   7 5 2 3 0 76 85
5 BARAĐAIN   6 5 1 4 0 54 108
6 LARRAUN   5 5 0 5 0 62 110
Documentos
  • No hay documentos.