Volver
  INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2016 INFANTIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/05/2016
18:30
Leitza - Amazabal LEITZA
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
1  - 18 ESTERIBAR
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
07/05/2016
16:30
Bera - Eztegara BERA
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
8  - 18 PAMPLONA - IRUÑA
  • PEREZ UGAL, J.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
07/05/2016
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
18  - 4 ULTZAMA
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
 Jornada 2
14/05/2016
10:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
18  - 16 ZIZUR
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
14/05/2016
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • GARCIA JIMENEZ, R.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
18  - 4 LEITZA
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
14/05/2016
18:00
Pamplona - Frontón Labrit cancha 1 ULTZAMA
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
18  - 1 BERA
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
 Jornada 3
21/05/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
18  - 11 ESTERIBAR
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
21/05/2016
16:30
Bera - Eztegara BERA
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
18  - 6 LEITZA
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
21/05/2016
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
3  - 18 PAMPLONA - IRUÑA
  • GARCIA JIMENEZ, R.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
 Jornada 4
27/05/2016
18:30
Leitza - Amazabal LEITZA
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
2  - 18 ZIZUR
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
28/05/2016
16:30
Bera - Eztegara BERA
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
10  - 18 ESTERIBAR
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
29/05/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • PEREZ UGAL, J.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
18  - 14 ULTZAMA
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
 Jornada 5
03/06/2016
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
18  - 5 LEITZA
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
04/06/2016
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
10  - 18 PAMPLONA - IRUÑA
  • PEREZ UGAL, J.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
04/06/2016
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
18  - 6 BERA
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAMPLONA - IRUÑA   10 5 5 0 0 90 39
2 ZIZUR   8 5 3 2 0 73 48
3 ESTERIBAR   8 5 3 2 0 75 63
4 ULTZAMA   8 5 3 2 0 72 53
5 BERA   6 5 1 4 0 43 78
6 LEITZA   5 5 0 5 0 18 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/05/2016
09:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • PEREZ GURREA, J.
2  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
07/05/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
3  - 18 ARBITZU
  • LIMA SITJAS, M.
  • GANBOA BERASTEGI, B.
07/05/2016
17:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN
  • IRISARRI EZCURRA, X.
  • ARDANAZ MALO, A.
18  - 6 ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
 Jornada 2
13/05/2016
18:15
Arbizu - Arbizu ARBITZU
  • LIMA SITJAS, M.
  • GANBOA BERASTEGI, B.
18  - 2 BURLADA - BURLATA
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
14/05/2016
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 10 BARAÑAIN
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • ARDANAZ MALO, A.
15/05/2016
11:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
18  - 6 LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
 Jornada 3
20/05/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
4  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
20/05/2016
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • PEREZ GURREA, J.
7  - 18 BARAÑAIN
  • ARDANAZ MALO, A.
  • IRISARRI EZCURRA, X.
21/05/2016
10:30
Arbizu - Arbizu ARBITZU
  • LIMA SITJAS, M.
  • GANBOA BERASTEGI, B.
18  - 5 ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
 Jornada 4
27/05/2016
18:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • PEREZ GURREA, J.
6  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
27/05/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 11 ARBITZU
  • GANBOA BERASTEGI, B.
  • LIMA SITJAS, M.
28/05/2016
18:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN
  • IRISARRI EZCURRA, X.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
18  - 8 LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
 Jornada 5
03/06/2016
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
18  - 12 BURLADA - BURLATA
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
03/06/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ARBITZU
  • GANBOA BERASTEGI, B.
  • LIMA SITJAS, M.
18  - 9 BARAÑAIN
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • IRISARRI EZCURRA, X.
04/06/2016
17:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
7  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   10 5 5 0 0 90 34
2 ARBITZU   9 5 4 1 0 83 37
3 BARAÑAIN   8 5 3 2 0 73 57
4 ESTELLA - LIZARRA   7 5 2 3 0 54 66
5 LARRAUN   6 5 1 4 0 39 84
6 BURLADA - BURLATA   5 5 0 5 0 29 90
Documentos
  • No hay documentos.