Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 3¬, FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/04/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • REPARAZ URROZ, M.
2  - 18 UMORE ONA B
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, J.
08/04/2016
19:15
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
18  - 6 ULZ.BURUZGAIN C
  • ARANGOA LOGROĐO, A.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
09/04/2016
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
  • AĐAZCO CARRION, I.
18  - 9 LARRAUN B
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • ARRETXEA, I.
 Jornada 2
15/04/2016
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, J.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
18  - 0 * LAKUNTZA
*Equipo no presentado
16/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN C
  • ARANGOA LOGROĐO, A.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
18  - 13 ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • MANJON LEIZA, J.
16/04/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • ARRETXEA, I.
2  - 18 ERREKA A
  • IRIARTE JAUREGI, H.
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
 Jornada 3
22/04/2016
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
18  - 6 ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • MANJON LEIZA, J.
23/04/2016
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
18  - 10 ULZ.BURUZGAIN C
  • ARANGOA LOGROĐO, A.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
23/04/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • ARRETXEA, I.
2  - 18 UMORE ONA B
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, M.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
 Jornada 4
29/04/2016
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • MANJON LEIZA, J.
10  - 18 LAKUNTZA
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
  • SENAR RECALDE, G.
29/04/2016
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
15  - 18 UMORE ONA B
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, J.
29/04/2016
19:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN C
  • ARANGOA LOGROĐO, A.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
17  - 18 LARRAUN B
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • ARRETXEA, I.
 Jornada 5
06/05/2016
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
4  - 18 ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
06/05/2016
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, M.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
18  - 12 ULZ.BURUZGAIN C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • ARANGOA LOGROĐO, A.
07/05/2016
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • ARRETXEA, I.
18  - 2 ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • REPARAZ URROZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA B   10 5 5 0 0 90 31
2 ERREKA A   9 5 4 1 0 87 36
3 LAKUNTZA   7 4 3 1 1 58 65
4 LARRAUN B   7 5 2 3 0 49 73
5 ULZ.BURUZGAIN C   6 5 1 4 0 63 85
6 ALDABIDE C   5 5 0 5 0 33 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/04/2016
19:15
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA D
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • ELORZA REKARTE, O.
4  - 18 OBERENA B
  • PEREZ UGAL, R.
  • ODERIZ MONEO, M.
09/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN F
  • LEJONA PEĐALVER, I.
  • YABEN AYESA, A.
18  - 12 LARRAUN C
  • VACA OCHOA, P.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
09/04/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • PEĐALVER SEGURA, U.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
18  - 16 PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, J.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
 Jornada 2
16/04/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • ODERIZ MONEO, M.
  • PEREZ UGAL, R.
18  - 16 ULZ.BURUZGAIN F
  • LEJONA PEĐALVER, I.
  • YABEN AYESA, A.
16/04/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, J.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
14  - 18 ERREKA D
  • ELORZA REKARTE, O.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
16/04/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
6  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • PEĐALVER SEGURA, U.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
 Jornada 3
22/04/2016
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA D
  • ELORZA REKARTE, O.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
16  - 18 LARRAUN C
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • GARAIOA AREVALO, A.
23/04/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • ODERIZ MONEO, M.
  • PEREZ UGAL, R.
18  - 3 PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, J.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
23/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN F
  • LEJONA PEĐALVER, I.
  • YABEN AYESA, A.
14  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • PEĐALVER SEGURA, U.
 Jornada 4
30/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN F
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • YABEN AYESA, A.
18  - 9 PAZ ZIGANDA C
  • CIGANDA ECHART, J.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
30/04/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • VACA OCHOA, P.
1  - 18 OBERENA B
  • ODERIZ MONEO, M.
  • PEREZ UGAL, R.
30/04/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • PEĐALVER SEGURA, U.
18  - 10 ERREKA D
  • ELORZA REKARTE, O.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
 Jornada 5
06/05/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • ODERIZ MONEO, M.
  • PEREZ UGAL, R.
18  - 8 PAZ ZIGANDA B
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • PEĐALVER SEGURA, U.
06/05/2016
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA D
  • ELORZA REKARTE, O.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
10  - 18 ULZ.BURUZGAIN F
  • YABEN AYESA, A.
  • LEJONA PEĐALVER, I.
07/05/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • SESMA RAN, A.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 8 LARRAUN C
  • VACA OCHOA, P.
  • GARAIOA AREVALO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   10 5 5 0 0 90 32
2 PAZ ZIGANDA B   9 5 4 1 0 80 64
3 ULZ.BURUZGAIN F   8 5 3 2 0 84 67
4 PAZ ZIGANDA C   6 5 1 4 0 60 80
5 ERREKA D   6 5 1 4 0 58 86
6 LARRAUN C   6 5 1 4 0 45 88
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN G
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • IRIBARREN BALDA, M.
18  - 4 PAZ ZIGANDA D
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
09/04/2016
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES E
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
7  - 18 ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • NUIN AIZPUN, K.
10/04/2016
12:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • TORRADO BERAZA, M.
10  - 18 ESTERIBAR C
  • ESAIN ERREA, U.
  • MURILLO ELIA, D.
 Jornada 2
16/04/2016
11:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • NUIN AIZPUN, K.
6  - 18 ULZ.BURUZGAIN G
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
16/04/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 6 ARAXES E
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
16/04/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
18  - 12 LARRAUN D
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • TORRADO BERAZA, M.
 Jornada 3
23/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN G
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
16  - 18 ESTERIBAR C
  • ESAIN ERREA, U.
  • MURILLO ELIA, D.
23/04/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • TORRADO BERAZA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
18  - 10 ARAXES E
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
23/04/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
18  - 10 ABAXITABIDEA A
  • NUIN AIZPUN, K.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
 Jornada 4
30/04/2016
10:00
Betelu - Escuelas ARAXES E
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
8  - 18 ULZ.BURUZGAIN G
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
30/04/2016
12:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 10 PAZ ZIGANDA D
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
30/04/2016
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • TORRADO BERAZA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
18  - 8 ABAXITABIDEA A
  • NUIN AIZPUN, K.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
 Jornada 5
07/05/2016
11:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • NUIN AIZPUN, K.
12  - 18 ESTERIBAR C
  • MURILLO ELIA, D.
  • ESAIN ERREA, U.
07/05/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN G
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18  - 17 LARRAUN D
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • TORRADO BERAZA, M.
07/05/2016
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
18  - 7 ARAXES E
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR C   10 5 5 0 0 90 54
2 ULZ.BURUZGAIN G   9 5 4 1 0 88 53
3 PAZ ZIGANDA D   8 5 3 2 0 68 65
4 LARRAUN D   7 5 2 3 0 75 72
5 ABAXITABIDEA A   6 5 1 4 0 54 79
6 ARAXES E   5 5 0 5 0 38 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/04/2016
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
14  - 18 ERREKA B
  • ERKIZIA AMOROS, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
08/04/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
18  - 10 ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • OLZA ALZUALDE, I.
09/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN D
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
13  - 18 ULZ.BURUZGAIN E
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • MINDEGIA OIZ, U.
 Jornada 2
15/04/2016
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ERKIZIA AMOROS, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
18  - 3 ULZ.BURUZGAIN D
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
16/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN E
  • GARCIA REKALDE, O.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 8 ZUGARRALDE C
  • RAMOS RESANO, A.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
16/04/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • OLZA ALZUALDE, I.
1  - 18 ERREKA C
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
 Jornada 3
22/04/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • RAMOS RESANO, A.
16  - 18 ERREKA C
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
23/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN E
  • GARCIA REKALDE, O.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 5 ERREKA B
  • ERKIZIA AMOROS, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
23/04/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN D
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
  • IRIBARREN BALDA, M.
18  - 14 ESTERIBAR B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
 Jornada 4
29/04/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
11  - 18 ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
29/04/2016
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA C
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
17  - 18 ULZ.BURUZGAIN D
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
30/04/2016
12:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
6  - 18 ULZ.BURUZGAIN E
  • GARCIA REKALDE, O.
  • MINDEGIA OIZ, U.
 Jornada 5
06/05/2016
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • ERKIZIA AMOROS, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
18  - 7 ESTERIBAR B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
07/05/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN E
  • GARCIA REKALDE, O.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 15 ERREKA C
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
07/05/2016
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZ.BURUZGAIN D
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
18  - 4 ZUGARRALDE C
  • RAMOS RESANO, A.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULZ.BURUZGAIN E   10 5 5 0 0 90 47
2 ERREKA B   9 5 4 1 0 77 53
3 ULZ.BURUZGAIN D   8 5 3 2 0 70 71
4 ERREKA C   7 5 2 3 0 82 71
5 ZUGARRALDE C   6 5 1 4 0 57 82
6 ESTERIBAR B   5 5 0 5 0 38 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/04/2016
11:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
9  - 18 ABAXITABIDEA C
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
09/04/2016
18:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
11  - 18 ZUGARRALDE D
  • SOLA GLARIA, H.
  • URRA TURUMBAY, I.
10/04/2016
-
- AUNAMENDI   Descanso
 Jornada 2
16/04/2016
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • SOLA GLARIA, H.
  • URRA TURUMBAY, I.
18  - 13 AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
16/04/2016
11:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA C
  • HUALDE OTAMENDI, D.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
16  - 18 ESTERIBAR D
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
17/04/2016
-
- Descanso   ABAXITABIDEA B
 Jornada 3
22/04/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • SOLA GLARIA, H.
  • URRA TURUMBAY, I.
18  - 15 ABAXITABIDEA C
  • HUALDE OTAMENDI, D.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
23/04/2016
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
18  - 8 ABAXITABIDEA B
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
24/04/2016
-
- ESTERIBAR D   Descanso
 Jornada 4
30/04/2016
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
17  - 18 ABAXITABIDEA C
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
30/04/2016
11:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
9  - 18 ESTERIBAR D
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
01/05/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE D
 Jornada 5
06/05/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • SOLA GLARIA, H.
  • URRA TURUMBAY, I.
18  - 3 ABAXITABIDEA B
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
07/05/2016
17:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
15  - 18 AUNAMENDI
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
08/05/2016
-
- ABAXITABIDEA C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE D   8 4 4 0 0 72 42
2 AUNAMENDI    6 4 2 2 0 66 59
3 ESTERIBAR D   6 4 2 2 0 62 61
4 ABAXITABIDEA C   6 4 2 2 0 67 62
5 ABAXITABIDEA B   4 4 0 4 0 29 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/04/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ERASO , E.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
7  - 18 SAN MIGUEL D
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
09/04/2016
12:00
Sartaguda - Sartaguda SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
18  - 8 SAN FRCO.JAVIER C
  • ENA REDONDO, V.
  • ZABALETA GARCIA, O.
10/04/2016
-
- ARAMPILOTA B   Descanso
 Jornada 2
16/04/2016
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal SAN MIGUEL D
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • DIAZ ASOREY, M.
18  - 16 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • MUES SOLA, A.
16/04/2016
17:45
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ENA REDONDO, V.
11  - 18 ARAMPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • CARDESA LACASTA, F.
17/04/2016
-
- Descanso   ARDOI
 Jornada 3
22/04/2016
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ENA REDONDO, V.
5  - 18 SAN MIGUEL D
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • DIAZ ASOREY, M.
23/04/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • CARDESA LACASTA, F.
18  - 17 ARDOI
  • ERASO , E.
  • AGREDA HUARTE, X.
24/04/2016
-
- SAN FRCO.JAVIER B   Descanso
 Jornada 4
29/04/2016
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • AGREDA HUARTE, X.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
2  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • MUES SOLA, A.
30/04/2016
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • CARDESA LACASTA, F.
8  - 18 SAN MIGUEL D
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • DIAZ ASOREY, M.
01/05/2016
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER C
 Jornada 5
06/05/2016
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • MUES SOLA, A.
18  - 1 ARAMPILOTA B
  • CARDESA LACASTA, F.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
07/05/2016
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ENA REDONDO, V.
18  - 8 ARDOI
  • AGREDA HUARTE, X.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
08/05/2016
-
- SAN MIGUEL D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL D   8 4 4 0 0 72 36
2 SAN FRCO.JAVIER B   7 4 3 1 0 70 29
3 ARAMPILOTA B   6 4 2 2 0 45 64
4 SAN FRCO.JAVIER C   5 4 1 3 0 42 62
5 ARDOI   4 4 0 4 0 34 72